Rechercher

Assistants

Type

Députés

M&M SOLUTIONS GRUP SRL Tiers payants Traian UNGUREANU
Roger MAASS Assistants locaux Angelika NIEBLER
Jill MAASSEN Assistants locaux Sabine VERHEYEN
Sean MAC BRADAIGH Assistants locaux Matt CARTHY
Trevor MAC FARLANE Assistants locaux Julie WARD
Karol MAC Assistants locaux Andrzej GRZYB
Declan MAC PARTLIN Assistants locaux Marian HARKIN
Patrick MAC SWEENY Tiers payants Seán KELLY
Tobias MAC-LEAN Assistants accrédités Jakob von WEIZSÄCKER
Luigi MACAGNANO Assistants locaux Raffaele FITTO
Macchioni Communications Carpe Diem Srl Prestataires de services Elisabetta GARDINI
Monica MACCHIONI Prestataires de services Lorenzo CESA
Barbara MACCIONI Assistants accrédités Enrico GASBARRA
Andrea MACEIRAS CASTRO Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Ewa MACIAK NAGY Assistants locaux Mirosław PIOTROWSKI
Alina MACIULYTE Assistants locaux Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Sebastian MACK Assistants accrédités Sven GIEGOLD
Christopher Patrick MACKIN Assistants accrédités Petr JEŽEK
Sarah Louise MACKINLAY- CROUCH Assistants locaux Mary HONEYBALL
Grzegorz MACKOWIAK Assistants locaux Czesław HOC
BEATA KAMILA MACZKA Assistants accrédités Jerzy BUZEK
Bernardo MADDALUNO Stagiaires Fulvio MARTUSCIELLO
Sylwia Madej Assistants locaux Czesław HOC
Luigi MADEO Assistants locaux Nicola CAPUTO
Karl Madl Tiers payants Angelika MLINAR
Anna MADRY Assistants locaux Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Bjarke Levin MADSEN Stagiaires Jeppe KOFOD
Kevin Manuel MAEGERLE Assistants locaux Andreas SCHWAB
Jenny MAENNL-SCHORN Assistants accrédités Burkhard BALZ
Morten MAERSK Assistants locaux Anders Primdahl VISTISEN
Enrique Ceferino Maestu Fonseca Assistants accrédités Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Monica MAFFEI Assistants locaux Curzio MALTESE
Alberto MAGARELLI Prestataires de services Dario TAMBURRANO
Mauricio Enrique MAGAZ VAN NES Assistants accrédités Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Gianfranco MAGLIOCCA Tiers payants Andrea COZZOLINO
Mickel Carl Frieda MAGNUS Assistants accrédités Lieve WIERINCK
Fredrick MAGRO Assistants locaux David CASA
Agnes Zsófia MAGYAR Assistants accrédités (groupement) Andrea BOCSKOR Andor DELI Tamás DEUTSCH Norbert ERDŐS Kinga GÁL András GYÜRK György HÖLVÉNYI Ádám KÓSA György SCHÖPFLIN József SZÁJER László TŐKÉS
Matthias MAHAL Assistants accrédités Sylvia-Yvonne KAUFMANN
Anne-Sophie MAIER Assistants accrédités Barbara LOCHBIHLER
Sven MAIER Assistants locaux Daniel CASPARY
Dimitrios MAIKIDIS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Marie-Claude Mailleux Assistants accrédités Louis MICHEL
Federica MAINARDI Assistants locaux Stefano MAULLU
Daniela MAIR Assistants accrédités Herbert DORFMANN
Gavin James MAIR Assistants accrédités Ian HUDGHTON
Aicha Maizi Assistants locaux Tokia SAÏFI
Kamil MAJ Assistants accrédités Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Agnieszka MAJCHER Prestataires de services Ryszard Antoni LEGUTKO
Justyna MAJDAK Stagiaires Stanisław OŻÓG
Beata Donata MAJEWSKA Assistants accrédités (groupement) Michał BONI Jerzy BUZEK Andrzej GRZYB Krzysztof HETMAN Danuta Maria HÜBNER Danuta JAZŁOWIECKA Jarosław KALINOWSKI Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ Barbara KUDRYCKA Janusz LEWANDOWSKI Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA Jan OLBRYCHT Julia PITERA Marek PLURA Dariusz ROSATI Czesław Adam SIEKIERSKI Adam SZEJNFELD Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN Jarosław WAŁĘSA Bogdan Brunon WENTA Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI Tadeusz ZWIEFKA
Alicja MAJEWSKA-GALEZIAK Assistants accrédités Marek PLURA
Frank MAJEWSKI Prestataires de services Sabine VERHEYEN
Przemyslaw Tomasz MAJEWSKI Assistants locaux Michał MARUSIK
Jan MAJICEK Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
Anna MAKAREWICZ Assistants locaux Dariusz ROSATI
Petia MAKDESSI Assistants accrédités Ulrike MÜLLER
Marta MAKOWIEC Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Marinos MAKRIS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Antigoni MAKRYGIANNI Assistants accrédités Sofia SAKORAFA
Piotr MALACH Prestataires de services Krystyna ŁYBACKA
Veronika Malacka Assistants accrédités Ivan ŠTEFANEC
Andreaa Madalina MALAEL Stagiaires Daciana Octavia SÂRBU
Ioannis MALANDRIS Assistants accrédités Eleftherios SYNADINOS
Francois MALAQUIN Assistants accrédités (groupement) Mylène TROSZCZYNSKI
Louis MALBETE Stagiaires Elisabeth MORIN-CHARTIER
Casilda MALDONADO TIRADO Stagiaires Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
Giovanni MALFATTI MALFATTI DI MONTETRET Assistants accrédités Caterina CHINNICI
Deimante MALIKENAITE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Пенчо MALINOV Assistants locaux Andrey NOVAKOV
Beata MALIUSICKAJA Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Pirjo MALJA Assistants locaux Sirpa PIETIKÄINEN
Michal Mallek Assistants locaux Janusz LEWANDOWSKI
Corrado MALLOCI Assistants accrédités Giulia MOI
Per Erik Johan MALMBERG Assistants accrédités Kristina WINBERG
Silke MALORNY Assistants accrédités Rebecca HARMS
MALTHOUSE & COMPANY Ltd Tiers payants Theresa GRIFFIN
Elena-Daniela MALUSPARTEANU Assistants accrédités Traian UNGUREANU
Zbigniew MAMYS Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Tzenisa MANAI Stagiaires Manolis KEFALOGIANNIS
Ettore MANARINI Tiers payants Mercedes BRESSO
Christian MANCINI Assistants locaux Lorenzo CESA
Diana MANDIA ALVAREZ Assistants accrédités Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Guido MANFELLOTTO Assistants accrédités Roberto GUALTIERI
Alessandro MANGHISI Assistants accrédités Barbara SPINELLI
Sara MANGIERI Assistants locaux Fabio Massimo CASTALDO
Sean MANGION Assistants locaux Miriam DALLI
Dimitrios Maniatis Assistants locaux Notis MARIAS
Charlotte MANN Stagiaires Gesine MEISSNER
Despina MANOUSOS Assistants accrédités Carolina PUNSET
Lada MANOVA Assistants locaux Stanislav POLČÁK
Antonio Miguel MANSO Assistants locaux Pedro SILVA PEREIRA
Charlotte Emily MANSON Assistants accrédités Ian HUDGHTON
Joakim MANSSON BENGTSSON Stagiaires Soraya POST
Vincenzo Tiberio MANTIA Tiers payants Michela GIUFFRIDA
Giacomo Nicolo MANTOVANI Stagiaires Angelo CIOCCA
Filippo Maria MANVULLER Assistants accrédités Lorenzo FONTANA
Giorgio MARASA Assistants accrédités Sergio Gaetano COFFERATI
Naomi MARC Stagiaires Hugues BAYET
Alessandro MARCHI Assistants accrédités Marco AFFRONTE
Carla MARCHIONNA Assistants accrédités (groupement) Brando BENIFEI Goffredo Maria BETTINI Simona BONAFÈ Mercedes BRESSO Renata BRIANO Nicola CAPUTO Caterina CHINNICI Silvia COSTA Andrea COZZOLINO Nicola DANTI Paolo DE CASTRO Isabella DE MONTE Enrico GASBARRA Elena GENTILE Michela GIUFFRIDA Roberto GUALTIERI Cécile Kashetu KYENGE Luigi MORGANO Alessia Maria MOSCA Pina PICIERNO Gianni PITTELLA David-Maria SASSOLI Renato SORU Patrizia TOIA Daniele VIOTTI Damiano ZOFFOLI
Alessia MARCIA Prestataires de services Salvatore CICU
Sebastian MARCIN Assistants locaux Renaud MUSELIER
Agnieszka MARCINIAK Assistants locaux Krzysztof HETMAN
Michal MARCINIAK Assistants locaux Krzysztof HETMAN
Barbara Izabela MARCINKOWSKA Assistants accrédités Dominique MARTIN
Cristian MARDALE-ILIE Assistants locaux Maria GRAPINI
Sylvain Edgard M MARECHAL Assistants accrédités Thierry CORNILLET
David Marek Prestataires de services Luděk NIEDERMAYER
Leni MARENZI Stagiaires Marijana PETIR
Mattia MARGAROLI Assistants locaux Stefano MAULLU
Evangelos MARIDAKIS Assistants locaux Manolis KEFALOGIANNIS
Giuseppe MARIELLA Tiers payants Pier Antonio PANZERI
Axel MARIN Assistants locaux Michèle RIVASI
Andrea MARINONI Assistants accrédités Julia REID
Matea MARINOVIC Assistants accrédités Željana ZOVKO
Pierre Florian MARION Assistants accrédités Xabier BENITO ZILUAGA
Mercedes MARISCAL CAMPOS Assistants accrédités Iratxe GARCÍA PÉREZ
Kyriakos MARKAKIS Assistants locaux Maria SPYRAKI
Danute MARKELIUNIENE Tiers payants Rolandas PAKSAS
Ilona MARKIEWICZ Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
MARKOT Prestataires de services Alojz PETERLE
Veronika MARKOVA Assistants accrédités Pavel SVOBODA
Richard Adam MARKS Assistants locaux Alyn SMITH
Jessica MARKUS Assistants accrédités Jo LEINEN
Pierre Marc MARMILLOD Assistants accrédités France JAMET
Katerina MARSALOVA Prestataires de services Jan ZAHRADIL
Antonio Marsella Assistants locaux Raffaele FITTO
Jesmond MARSHALL Assistants locaux Alfred SANT
John-Daniel Danger MARSHALL Assistants accrédités Jonathan ARNOTT
Madina MARSHANIIA Stagiaires Béla KOVÁCS
Lukas MARTAK Assistants locaux Miroslav MIKOLÁŠIK
Bart Martens Assistants accrédités Kathleen VAN BREMPT
Elena MARTIN ALONSO Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Van MARTIN Prestataires de services Sajjad KARIM
MARTIN-RETORD&ASSOCIES-GRANIER Tiers payants Michel DANTIN
Ignacio MARTINEZ ARRIETA Prestataires de services Rosa ESTARÀS FERRAGUT
Carlos Maria Asuncion MARTINEZ GARCIA Assistants locaux Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Jordi MARTINEZ I CARRASCO Stagiaires Florent MARCELLESI
Tamara Martinez Lidon Assistants locaux Florent MARCELLESI
Amelia MARTINEZ LOBO Assistants accrédités Miguel URBÁN CRESPO
Sergio Martinez Perez Assistants locaux Jordi SOLÉ
Jose Miguel MARTINEZ TOMEY Assistants locaux Florent MARCELLESI
Marianella Lucia MARTINEZ VERGARA Assistants accrédités Esther HERRANZ GARCÍA
Marcos MARTINO FARINAS Assistants locaux Tania GONZÁLEZ PEÑAS
Adriano MARTINS Assistants accrédités José Manuel FERNANDES
Catarina MARTINS Assistants accrédités José Inácio FARIA
Myriam MARTINS GISTELINCK Assistants accrédités Bernd LANGE
Vitor Manuel MARTINS Assistants locaux Miguel VIEGAS
Giada MARTUCCI Stagiaires Lara COMI
Bogdan MARUSZAK Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Judith MARVI Assistants locaux Peter SIMON
MARX FINANCIAL AND ACCOUNTING SERVICES Tiers payants Stelios KOULOGLOU
Marine MARX Assistants accrédités Rachida DATI
Adrien Victor Arthur MARY Assistants accrédités Patrick LE HYARIC
Anca Daniela MARZAN Assistants locaux Cătălin Sorin IVAN
MARZENA PIETKIEWICZ Tiers payants Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Mas Canarias Prestataires de services Esther HERRANZ GARCÍA
Stefano MASARIN Tiers payants Remo SERNAGIOTTO
Marco Mascellino Prestataires de services Michela GIUFFRIDA
Andreas MASCHKE Assistants accrédités Fabio DE MASI
Stefano MASCITTI Assistants locaux Pina PICIERNO
Simone Masi Tiers payants Dario TAMBURRANO
Rytis MASILIONIS Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Janina MASLAUSKIENE Tiers payants Bronis ROPĖ
Maria-Ippolyti MASTAKOURI Stagiaires Miltiadis KYRKOS
Giuseppe Mastronuzzi Assistants locaux Rosa D'AMATO
Maciej MASZCZYK Prestataires de services Jadwiga WIŚNIEWSKA
Elisabet MATAMALA MIR Assistants accrédités Jordi SOLÉ
Mariya Mateeva Assistants accrédités Iskra MIHAYLOVA
Anisoara MATEI Assistants accrédités Andi CRISTEA
Geanina-Mariana Matei Assistants locaux Damian DRĂGHICI
Oana MATEI Assistants accrédités Victor BOŞTINARU
Axel MATELL Stagiaires Linnéa ENGSTRÖM
Inmaculada MATEOS BUENDIA Assistants accrédités Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO
Ann-Christin MATHIESEN Stagiaires Jutta STEINRUCK
Petros MATHIOUDAKIS Assistants locaux Manolis KEFALOGIANNIS
Ivan MATIC Assistants locaux Tonino PICULA
Lina Matiukaite Assistants locaux Antanas GUOGA
Michal Maciej MATLAK Assistants accrédités Danuta Maria HÜBNER
Ana Mato Adrover Assistants locaux (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Stefano Matonte Assistants accrédités Stefano MAULLU
Akvile MATULYTE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Anke MATUSCHEK-SCHRICKER Assistants locaux Hermann WINKLER
Joanna MATUSZEWSKA Assistants locaux Danuta Maria HÜBNER
Romas MATUZEVICIUS Assistants locaux Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Evelina MATYJA Assistants locaux Edward CZESAK
Rafal MATYJA Prestataires de services Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Peter MATYSAK Stagiaires Boris ZALA
Emmanuel MATZ Assistants accrédités Emmanuel MAUREL
Louis-Marie MAUTIN Assistants locaux Mireille D'ORNANO
Alena MAXOVA Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
Andreas MAYER Assistants locaux Beatrix von STORCH
Rebecca MAYER Assistants accrédités Elmar BROK
Ulla MAYER Assistants locaux Markus FERBER
Agata MAZANOWICZ Assistants locaux Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Pawel MAZUR Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Maria MAZUR-SZCZEPANSKA Tiers payants Stanisław OŻÓG
Ronny MAZZOCCHI Assistants accrédités Roberto GUALTIERI
MC ACCOUNTING BVBA Tiers payants Kathleen VAN BREMPT
Christopher Paul MC GAHAN Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Sharlene Maria MC GEE Assistants accrédités Mary HONEYBALL
Ciara MC GOVERN Assistants accrédités Deirdre CLUNE
Bruce John Louis-Marie MC KENNA Assistants accrédités Marie-Christine ARNAUTU
Helen Mc MILLAN Assistants locaux Anthea McINTYRE
Bernard MCCABE Assistants accrédités James NICHOLSON
Andrew MCCARTNEY Assistants locaux Martina ANDERSON
Scott Fraser MCCULLOCH Assistants accrédités Alyn SMITH
Colin McCUSKER Assistants locaux James NICHOLSON
Joanne McDAID Assistants locaux Martina ANDERSON
Sonia Ashok MCEWAN Assistants locaux Claude MORAES
Laura MCGONIGLE Assistants locaux Deirdre CLUNE
Margaret McGUINNES Assistants locaux Mairead McGUINNESS
Eamon MCHUGH Tiers payants Brian HAYES
Andrew McILWRATH Assistants locaux Diane DODDS
McIntyre Accountancy Services Tiers payants David MARTIN
Iain Paton MCKIE Assistants locaux Diane JAMES
Michael Mcmonagle Assistants locaux Martina ANDERSON
Henry MCMORROW Assistants locaux Catherine BEARDER
MEDIA INTERAKT EOOD Prestataires de services Andrey KOVATCHEV
MEDIAFOUNDRY Prestataires de services Ana GOMES
MedienAtelier Emsland Koster & Vieth Prestataires de services Jens GIESEKE
Dagnija MEDINA Assistants accrédités Krišjānis KARIŅŠ
MEDITERRANEO COMUNICAZIONE SRL Prestataires de services Isabella ADINOLFI
Uwe MEENEN Assistants locaux Udo VOIGT
Carsten MEENERS-HORN Assistants accrédités (groupement) Udo BULLMANN Ismail ERTUG Knut FLECKENSTEIN Evelyne GEBHARDT Jens GEIER Iris HOFFMANN Petra KAMMEREVERT Sylvia-Yvonne KAUFMANN Dietmar KÖSTER Constanze KREHL Bernd LANGE Jo LEINEN Arne LIETZ Susanne MELIOR Norbert NEUSER Maria NOICHL Gabriele PREUSS Ulrike RODUST Joachim SCHUSTER Peter SIMON Birgit SIPPEL Jutta STEINRUCK Jakob von WEIZSÄCKER Martina WERNER Kerstin WESTPHAL Tiemo WÖLKEN
Christian MEERAUS Assistants locaux Georg MAYER
Ravel Wilhelm MEETH Assistants accrédités Bernd LUCKE
Bedri MEHMEDALI Assistants locaux Nedzhmi ALI
Martina MEI Stagiaires Francis ZAMMIT DIMECH
Christina MEIER Assistants locaux Paul RÜBIG
Anja MEINECKE Assistants accrédités Reinhard BÜTIKOFER
Maria Isabel MEIRELES DE ANDRADE Assistants accrédités Jonás FERNÁNDEZ
Wolfgang MEISTERECK Assistants locaux Thomas HÄNDEL
Agnieszka MEKAL Prestataires de services Edward CZESAK
Melachrinoudis I.-Kondylis AP OE Tiers payants Nikolaos CHOUNTIS
Hayley MELLORS Assistants locaux Derek VAUGHAN
MEMOLATUCARA SL (ex MEMOLATUCARA SCP) Prestataires de services Javi LÓPEZ
Grazyna Mendecka Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Leonor MÉNDEZ BLANCK-CONRADY Assistants accrédités Evelyne GEBHARDT
Itziar MENDIETA BASARRATE Assistants locaux Izaskun BILBAO BARANDICA
Stefano MENGOZZI Assistants locaux David-Maria SASSOLI
Anna Mentzelopoulou Assistants locaux Miltiadis KYRKOS
MENZIES LLP Tiers payants William (The Earl of) DARTMOUTH Julia REID
Christina MERCURIADI Assistants accrédités Giorgos GRAMMATIKAKIS
Ana Lina MERHAR Assistants accrédités Igor ŠOLTES
MERKUR TAXAID WIRTSCHAFTSPRUFUNG Tiers payants Ulrike LUNACEK Monika VANA
Merkur Treuhand Steuerberatungs Gmbh Tiers payants Michel REIMON
Alejandro MERLO OTEO Assistants accrédités Miguel URBÁN CRESPO
Gregory Nicolas MERLY Assistants accrédités Karima DELLI
Giuseppe Mario MERONI Assistants accrédités Pier Antonio PANZERI
MES ADVOCATS I GESTIO SLP Tiers payants Jordi SOLÉ Josep-Maria TERRICABRAS
Luis MESQUITA Assistants accrédités Nuno MELO
Julie MESSIER Assistants locaux Jean-Marie CAVADA
Barnabas Adam MESTER Assistants accrédités István UJHELYI
Aniko MESZAROS Assistants accrédités Pál CSÁKY
Michal METLEWICZ Assistants locaux Czesław HOC
Yuliya Lachezarova METODIEVA Assistants accrédités Peter KOUROUMBASHEV
METROPOLIS COMUNICACION, SL Prestataires de services Rosa ESTARÀS FERRAGUT Gabriel MATO
Joanna MEZYNSKA Assistants accrédités Dariusz ROSATI
Lydia MIARTUS Assistants accrédités Boris ZALA
Alfred MICALLEF Assistants locaux Marlene MIZZI
Christian MICALLEF Assistants locaux David CASA
Henry MICALLEF Assistants locaux Marlene MIZZI
Pia MICALLEF Assistants accrédités Miriam DALLI
Theresa MICALLEF Assistants locaux Francis ZAMMIT DIMECH
Michael MICHAEL Tiers payants Lefteris CHRISTOFOROU
Louis Andreas MICHAELSEN Assistants accrédités Jørn DOHRMANN
Paraskevi MICHAIL Assistants accrédités Neoklis SYLIKIOTIS
Janina MICHALAK Prestataires de services Janusz ZEMKE
Justyna MICHALAK Stagiaires Kosma ZŁOTOWSKI
Katarina MICHALCIKOVA Prestataires de services Anna ZÁBORSKÁ
Jozef MICHALEK Assistants accrédités Monika SMOLKOVÁ
Marcin MICHALIK Prestataires de services Jan OLBRYCHT
Paul-Frederik MICHALKE Assistants locaux Udo BULLMANN
Jacek MICHALSKI Tiers payants Bogusław LIBERADZKI
Rafal Michczynski Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Toni MICHEL Assistants locaux Daniel CASPARY
Grit MICHELMANN Assistants locaux Ska KELLER
Signe MICHLER Stagiaires Georg MAYER
Nikolaos MICHOS-ARCHIMANDRITIS Assistants accrédités Stelios KOULOGLOU
Richard MIDSON Assistants locaux Syed KAMALL
Pedro MIELGO CIMAS Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Andre MIELKE Prestataires de services Martin SONNEBORN
Frances MIFSUD Tiers payants Miriam DALLI
Anamaria MIGHIU Assistants locaux Mihai ŢURCANU
Fabio MIGLIARDI Tiers payants Fulvio MARTUSCIELLO
Roxana Dona MIHAI Assistants accrédités Laurenţiu REBEGA
Razvan Florin MIHAILUC Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Ana Maria Simona MIHALACHE Assistants locaux Marian-Jean MARINESCU
Mislav Mihaljevic Assistants locaux Davor ŠKRLEC
Elitsa MIHAYLOVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Mate MIJIC Prestataires de services Ruža TOMAŠIĆ
Maja MIKANEC Assistants accrédités Romana TOMC
Jurica George MIKETA Assistants accrédités Thomas MANN
Zsuzsanna MIKITA Assistants accrédités Iuliu WINKLER
Jakub MIKOLAJCZAK Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA
Maciej MILCARZ Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Hristina Milenkova Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Beryl MILES Prestataires de services Kay SWINBURNE
Violeta MILIC Assistants locaux Paul RÜBIG
Aleksandra MILINOVIC Assistants locaux Ivan JAKOVČIĆ
Ivona MILINOVIC Assistants locaux Dubravka ŠUICA
TOMISLAV MILJAN Assistants locaux Jozo RADOŠ
Lindsay MILLAR Assistants locaux James NICHOLSON
Erzsebet MILOSEVICS Assistants accrédités Tamás DEUTSCH
Giovanna MILOSSA Assistants accrédités Diane JAMES
Rostislav MILOTA Tiers payants Pavel POC
Piotr MILOWANSKI Prestataires de services Zdzisław KRASNODĘBSKI
Annamaria MINARDI Stagiaires Elena GENTILE
Maria Lourdes MINCHOT BALLARIN Assistants accrédités Inés AYALA SENDER
Sophie MINCKE Stagiaires Louis MICHEL
Rosen MINDOV Assistants accrédités Angel DZHAMBAZKI
Massimiliano MINI Assistants accrédités Caterina CHINNICI
Andrea Giacomo MINICHINI Assistants locaux Curzio MALTESE
Minitehnicus Consulting SRL Tiers payants Damian DRĂGHICI
Ambra MINNEI Assistants accrédités Marco VALLI
Theodoor Auke Andries MINNEMA Assistants accrédités Branislav ŠKRIPEK
Catia Sofia MIRANDA CARDOSO Assistants locaux Francisco ASSIS
Ana Maria MIRANDA PAZ Assistants accrédités Josu JUARISTI ABAUNZ
Aleksandra MIRCHEVA Assistants locaux Eva MAYDELL
Magdalena MIRGOS Stagiaires Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Nicoleta Brindusa MIRON Assistants locaux Mihai ŢURCANU
Katarzyna MIRONIAK Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Usman MIRZA Assistants locaux Siôn SIMON
Konstantinos MISAILIDIS Assistants accrédités Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI
Jonas Mykolas MISEVICIUS Assistants locaux Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Jan Misir Assistants locaux Dan NICA
Colin MITCHELSON Assistants locaux David COBURN
Valentinas MITE Assistants locaux Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Ioan MITRACHE Assistants locaux Cristian-Silviu BUŞOI
Miroslavs MITROFANOVS Assistants locaux Tatjana ŽDANOKA
Foteini MITRONATSIOU Assistants accrédités Lampros FOUNTOULIS
Malina MLADENOVA-VOJCHEVA Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Marina MLAKAR Assistants locaux Jozo RADOŠ
Konrad MLECZKO Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Magdalena MLYNEK Assistants accrédités Marek PLURA
Marion MNICH Assistants locaux Bernd LANGE
Elzbieta MOCKUN Assistants accrédités Anna Elżbieta FOTYGA
Slawomir MOCKUN Assistants accrédités Anna Elżbieta FOTYGA
Katarzyna MODZELEWSKA-KOCHAN Assistants locaux Karol KARSKI
Ina MOELLENHOFF Assistants locaux Martin HÄUSLING
Karin MOELLER Assistants locaux Gerolf ANNEMANS
Jan MOENS Assistants accrédités Neena GILL
Laszlo-Arpad MOHACSI Prestataires de services László TŐKÉS
Mateja MOHORIC Assistants accrédités Romana TOMC
Yoann MOISAN Assistants accrédités Isabelle THOMAS
Michal MOJTO Assistants accrédités Monika BEŇOVÁ
Robert MOKAN Stagiaires Maria HEUBUCH
Tomasz MOKOS Assistants locaux Janusz ZEMKE
Maria Jesus Molina Hurtado Assistants accrédités Gabriel MATO
Erik Bjorn MOLLER Assistants locaux Morten MESSERSCHMIDT
Ismail MOLLOV Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Filip MOLNAR Assistants accrédités Kateřina KONEČNÁ
Stefan-Silviu MOLNAR Assistants accrédités (groupement) Viorica DĂNCILĂ Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Ernst Patrick MOMMSEN Assistants locaux Sylvia-Yvonne KAUFMANN
Simone MONASTRA Tiers payants Ignazio CORRAO
Natasha Mondt-Baan Assistants locaux Auke ZIJLSTRA
Nelia MONIZ VAZ Stagiaires Sofia RIBEIRO
MONK PR LIMITED Prestataires de services Janice ATKINSON
MONO- VS Tiers payants Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Mariarosa MONTANELLA Assistants accrédités Renata BRIANO
Chiara MONTANO Stagiaires Renata BRIANO
Iacopo MONTEFIORI Assistants locaux Brando BENIFEI
Silvino MONTEIRO CARDITA GOMES DA SIL Assistants accrédités Carlos ZORRINHO
Mario Miguel MONTEIRO DE SA Assistants accrédités Nessa CHILDERS
Luca MONTEMAGNO Assistants locaux Massimo PAOLUCCI
Fabiio MONTOLI Assistants locaux Lorenzo FONTANA
Vera Cruz MONTOTO Vazquez Assistants accrédités Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Moore and Smalley LLP Tiers payants Sajjad KARIM
Georgie MOORE Stagiaires Rupert MATTHEWS
Rachael Teniola MOORE Assistants accrédités Helga STEVENS
MOORE STEPHENS LLP Tiers payants Lucy ANDERSON
MOORS & PARTNERS Bvba Tiers payants Ivo BELET
Michaela MOOSBRUGGER Assistants locaux Othmar KARAS
Ana Patricia MORAIS FERREIRA Assistants accrédités Fernando RUAS
Rui Carlos MORAIS LAGE Assistants accrédités Francisco ASSIS
Maria MORAITI Prestataires de services Kostas CHRYSOGONOS
David MORARESCU Stagiaires Claudia ȚAPARDEL
Francois MOREAU Assistants accrédités Elisabeth MORIN-CHARTIER
Georges-Henri MOREAU Assistants locaux Bruno GOLLNISCH
Fausto José MOREIRA PINTO DE MATOS Assistants accrédités Carlos COELHO
MORELL VILALTA ASSESSORS Tiers payants Francesc GAMBÚS
Francisco Javier MORENO GALVEZ Assistants locaux Javier COUSO PERMUY
Antonella MORETTO Tiers payants Elly SCHLEIN
Jorge MORGADO Assistants accrédités Fernando RUAS
Federico MORI Assistants accrédités Pina PICIERNO
Janos Moricz Assistants locaux András GYÜRK
Sian Elizabeth MORLAND Assistants accrédités Keith TAYLOR
Neringa MOROZAITE-RASMUSSEN Assistants accrédités Antanas GUOGA
Anna Isabel MORTENSEN-ZIMBER Assistants locaux Andreas SCHWAB
Philippe MORVANNOU Assistants accrédités Edouard MARTIN
MOSAICO STUDIO ENGINEERING S.R.L Prestataires de services Pina PICIERNO
Alessandra MOSER Assistants accrédités Damiano ZOFFOLI
Sonya MOSHOLOVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Silvia MOSNEAGA Assistants accrédités Claudia ȚAPARDEL
Marta Mosquera Guimerans Assistants accrédités Javier COUSO PERMUY
Razuan-Marius MOSTEANU Assistants locaux Daciana Octavia SÂRBU
Johanna MOSTER Stagiaires Norbert LINS
Adam MOUCHTAR Assistants accrédités (groupement) Franc BOGOVIČ Antanas GUOGA Tomáš ZDECHOVSKÝ
Arzu MOUCHTAR Assistants accrédités Dietmar KÖSTER
Konstantinos MOUKAS Tiers payants Georgios KYRTSOS
Matthieu Francois Michel MOULONGUET Assistants accrédités Eva JOLY
Jean Chrisophe Mounicq Assistants locaux Mylène TROSZCZYNSKI
Afonso MOURA DE ABREU Assistants accrédités Francisco ASSIS
Kristin MOUTSCHEN Assistants accrédités Charles GOERENS
Ioannis MOUTSOPOULOS Assistants accrédités Georgios KYRTSOS
Athanasios MOYSIADIS Assistants accrédités Eva KAILI
Zrinka MOZARA Assistants accrédités Ivo VAJGL
Ferenc MRLYAK Prestataires de services József SZÁJER
Martina MRNKOVA Assistants accrédités Pavel POC
Barbara MROCZKOWSKA Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Joanna Agnieszka MROCZKOWSKA Assistants accrédités Jarosław WAŁĘSA
Damian MROZEK Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Ewa MRUGALA Assistants locaux Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
MTU CIVITAS Prestataires de services Tunne KELAM
Gyorgy Jozsef MUDRI Assistants accrédités Tibor SZANYI
Alexander Muehl Assistants locaux Arne GERICKE
Jens MUELLER Assistants accrédités Michael CRAMER
Petra Maria Theresia MUELLER Assistants locaux Ulrike MÜLLER
Lisa MUELLNER Assistants locaux Othmar KARAS
Giovanna Ivana MULAS Tiers payants Renato SORU
Luca MULE Assistants locaux Remo SERNAGIOTTO
Catherine MULLEN Assistants accrédités Jane COLLINS
Elke MULLER Assistants locaux Markus PIEPER
Horst MÜLLER Assistants locaux Norbert NEUSER
BEATRIZ MULLER MARTIN Assistants accrédités Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR
Michaela Mullerova Assistants locaux Martina DLABAJOVÁ
Michael Edward MULLIGAN Stagiaires Alfred SANT
MULTI AV FORM, s.r.o. Prestataires de services Monika SMOLKOVÁ
Siobhan MULVEY Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Alien Beatrice MULYK Stagiaires Viviane REDING
Natalia Munevar Sastre Assistants locaux Miguel URBÁN CRESPO
Itxaso MUNOA SALAVERRIA Assistants accrédités Izaskun BILBAO BARANDICA
Cristian Irinel MUNTEANU Assistants locaux Norica NICOLAI
Lauri MURANEN Prestataires de services Miapetra KUMPULA-NATRI
Vladimira Muravska Assistants accrédités Miroslav MIKOLÁŠIK
Sara Anna MURAWSKI Assistants accrédités Dennis de JONG
Anca MURGOCI Stagiaires Andi CRISTEA
Kirsty MURRELL Assistants locaux Jill SEYMOUR
Yulver MUSA Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
Sevim MUSAK Assistants accrédités Ilhan KYUCHYUK
Alfio Giuseppe MUSARRA Assistants locaux Giovanni LA VIA
Iulia-Bianca MUSAT Assistants accrédités Maria GRAPINI
Roxana MUSAT MIRELA Stagiaires Siegfried MUREŞAN
Anna MUSCAT Assistants locaux Roberta METSOLA
Giuseppe MUSCAT Tiers payants Francis ZAMMIT DIMECH
Silvio MUSCAT Tiers payants Roberta METSOLA
Marianna MUSIAL Assistants accrédités Jerzy BUZEK
Robert MUSIALKIEWICZ Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA
Giuseppe MUSMARRA Prestataires de services David-Maria SASSOLI
Shirin MUSTAFOVA Assistants locaux Filiz HYUSMENOVA
Nigyar MUZAFEROVA-BAYRAM Assistants locaux Filiz HYUSMENOVA
MVO Servis s.r.o. Tiers payants Branislav ŠKRIPEK
MYCLE SCHNEIDER CONSULTING Prestataires de services Rebecca HARMS
Gerasimos MYLONAS Assistants accrédités Nikos ANDROULAKIS
Ewa MYSLIWIEC Tiers payants Bolesław G. PIECHA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".