Rechercher

Assistants

Type

Députés

Breandan O CONCHUIR Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Manus O'CALLAGHAN Assistants locaux Brian CROWLEY
Laura O'connor Assistants locaux Linda McAVAN
Diarmuid O'FLYNN Assistants accrédités Luke Ming FLANAGAN
HANNAH MIRIAM O'KANE Assistants accrédités Mairead McGUINNESS
OANA BELDIE-STIRBULESCU - AVOCAT Prestataires de services Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Maxime OBE Assistants accrédités Franck PROUST
Amy OBENDORF Stagiaires Miriam DALLI
Claudia Oberhauser Assistants locaux Angelika NIEBLER
Damien Obrador Assistants locaux Steeve BRIOIS
Katarzyna OCHLIK-RAFKA Assistants locaux Janusz LEWANDOWSKI
Daniel OCHMAN Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Agustin Manuel Ochoa Carmona Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
ODISSEIA-DESPORTO E CONSULTORIA,UNIPESSOAL, LDA Tiers payants António MARINHO E PINTO
ODIT KONSULT MD Tiers payants Andrey KOVATCHEV
Barbara ODSTRCILIKOVA-WROBLOVA Assistants locaux Evžen TOŠENOVSKÝ
Astrid OESTERREICHER Assistants accrédités Maria HEUBUCH
Office Editor Prestataires de services Karl-Heinz FLORENZ
OFICINA LEGAL GESTIO AMINISTRACIO EMPRESARIAL Tiers payants María Teresa GIMÉNEZ BARBAT Javier NART Carolina PUNSET
OFICINA LEGAL GESTIO AMINISTRACIO EMPRESARIAL Tiers payants (groupement) Javier NART Carolina PUNSET
Georgios OIKONOMIDES Assistants accrédités Demetris PAPADAKIS
OIR BIROJS Tiers payants Tatjana ŽDANOKA
Meltem OKCU Assistants accrédités Anne-Marie MINEUR
Katarzyna OLCHOWSKA Prestataires de services Krzysztof HETMAN
Marcin OLEDZKI Assistants locaux Barbara KUDRYCKA
Tadeusz OLEKSY Assistants locaux Jerzy BUZEK
Anton Svane OLESEN Stagiaires Margrete AUKEN
Florimond OLIVE Assistants accrédités Michèle ALLIOT-MARIE
Claudia OLIVEIRA Assistants accrédités Marisa MATIAS
Alicia Oliveros Alba Assistants locaux Verónica LOPE FONTAGNÉ
Monika OLPINSKA BIERSKA Tiers payants Robert Jarosław IWASZKIEWICZ
OLPOL LIMITED Prestataires de services David CAMPBELL BANNERMAN
Line Sophie Munk OLSEN Assistants accrédités William (The Earl of) DARTMOUTH
Erik OLSSON Assistants accrédités (groupement) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Jacob Mattar OLSSON Assistants locaux Anders Primdahl VISTISEN
Benedykt OLSZEWSKI Assistants accrédités Czesław Adam SIEKIERSKI
Jacek OLSZOWY Assistants locaux Stanisław OŻÓG
ELZA OLTE Assistants accrédités Artis PABRIKS
Luca OLUMETS Stagiaires Marju LAURISTIN
Geilan OMER Stagiaires Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Riccardo Ercole OMODEI Stagiaires Caterina CHINNICI
Alex Christian ONACA Stagiaires Sophia in 't VELD
Katarina ONDREJKOVA Assistants locaux Miroslav MIKOLÁŠIK
ONLINEGROUP.AT CREATIVE ONLINE SYSTEMS Prestataires de services Paul RÜBIG
Gerard Rinse OOSTERWIJK Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
OPIFEX Prestataires de services Krisztina MORVAI
Wolf Michael OPITZ Assistants accrédités Manfred WEBER
Thomas OPP Prestataires de services Arne LIETZ
Bogdan Oprea Assistants locaux Siegfried MUREŞAN
Monica OPRICESCU Assistants accrédités Traian UNGUREANU
OPTIMA Tiers payants Hans-Olaf HENKEL Bernd LUCKE Joachim STARBATTY Ulrike TREBESIUS
OPTIMA Tiers payants (groupement) Joachim STARBATTY Ulrike TREBESIUS
Mihai ORBAN Prestataires de services László TŐKÉS
Anastasija ORE Assistants accrédités Joachim ZELLER
Hajnalka Oremusz Stagiaires György SCHÖPFLIN
Verena ORGLER Assistants accrédités Maria NOICHL
Norbert ORISKO Prestataires de services Pál CSÁKY
Filomena ORLACCHIO Assistants locaux Gianni PITTELLA
Tina ORLANDINI Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Tonci ORLANDINI Assistants locaux Ivana MALETIĆ
Andrea ORLIC Assistants locaux Tonino PICULA
Perrine OROSCO-LE FOURNIS Assistants accrédités Maurice PONGA
Krzysztof Marcin ORSZULIK Assistants accrédités Sławomir KŁOSOWSKI
Paula ORTEGA Assistants locaux Miguel URBÁN CRESPO
Daniela ORTLAUF Assistants accrédités (groupement) Jan Philipp ALBRECHT Reinhard BÜTIKOFER Michael CRAMER Sven GIEGOLD Rebecca HARMS Martin HÄUSLING Maria HEUBUCH Ska KELLER Barbara LOCHBIHLER Terry REINTKE Helga TRÜPEL
Marek ORZECHOWSKI Prestataires de services Andrzej GRZYB
Marcin Gustaw OSADOWSKI Assistants locaux Janusz KORWIN-MIKKE
Daniel OSES RAMIREZ Assistants locaux Esther HERRANZ GARCÍA
Jure OSREDKAR Assistants locaux Franc BOGOVIČ
OSRODEK MYSLI POLITYCZNEJ Jacek Kloczkowski Prestataires de services Ryszard Antoni LEGUTKO
OST PRZEDSIEBIORSTWO PRODUKCYJNO-HANDL. W.OSTROWSK Prestataires de services Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Edijs OSTROVSKIS Assistants accrédités Krišjānis KARIŅŠ
Sophia Oswald Assistants locaux Monika HOHLMEIER
Oriano OTOCAN Assistants accrédités Ivan JAKOVČIĆ
Sara OTT Assistants accrédités Michael CRAMER
VALERIO MICHELE OTTATI Assistants accrédités Nicola CAPUTO
OU FIRMEN Tiers payants Indrek TARAND
Mandy OUDENHOVEN Stagiaires Matthijs van MILTENBURG
Marguerite Henrike Elisabeth OVERBEEK Assistants accrédités Marian HARKIN
OVERGANG COMUNICACION S.L. Prestataires de services Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
OWEN SWEETMAN & COMPANY (WOODS SWEETMAN) Tiers payants Mairead McGUINNESS
Aleksandra OWODZIN Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
OZOLINA AIJA Tiers payants Roberts ZĪLE

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".