Rechercher

Assistants

Type

Députés

P.U.P.UNOX NOWAKOWSKA URSZULA Tiers payants Jadwiga WIŚNIEWSKA
Mateusz Pabian Assistants locaux Janusz KORWIN-MIKKE
Annika PABSCH Assistants accrédités Helga STEVENS
Agnieska PACAULA Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Albert PACE Assistants locaux Marlene MIZZI
Wayne PACE Assistants locaux Marlene MIZZI
Arsenio PACHECO ATIENZA Prestataires de services Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Weronika Dorota PACHLA Assistants accrédités Urszula KRUPA
Lukas PACHTA Assistants accrédités Michaela ŠOJDROVÁ
Andrzej PACIEJ Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Katarzyna PACIORKOWSKA Assistants locaux Czesław HOC
PACTUM KANCELARIA FINANSOWA Tiers payants Czesław Adam SIEKIERSKI
Gyorgy Bertalan PACZAY Assistants accrédités Norbert ERDŐS
Hanna PADAMCZYK (KULICZKOWSKA) Assistants locaux Danuta JAZŁOWIECKA
Daniela PADOAN Assistants locaux Barbara SPINELLI
Raffaele PADOVANO Assistants accrédités Barbara MATERA
Jakub Paduch Prestataires de services Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Miroslava PAGACOVA Assistants accrédités Richard SULÍK
Clive PAGE Assistants locaux William (The Earl of) DARTMOUTH
Luke PAGLIARO Assistants locaux Alex MAYER
Nickolas PAGONAKIS Stagiaires Jens ROHDE
Przemyslaw PAJAK Assistants locaux Edward CZESAK
Gabriella PAJNA Assistants accrédités Benedek JÁVOR
Norbert PAL Assistants accrédités Kinga GÁL
Piotr PALCZYNSKI Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Simone PALEARI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Marcela PALICKOVA Stagiaires Olga SEHNALOVÁ
Eva PALINKASOVA Assistants accrédités József NAGY
Mathilde PALIX Assistants locaux Florian PHILIPPOT
Birgit PALM Assistants locaux Sabine VERHEYEN
Pedro Daniel PALMA DOS SANTOS Assistants accrédités Francisco ASSIS
Carla PAMBIANCO Assistants accrédités Angelika MLINAR
Paolo PANACCIONE Assistants locaux Aldo PATRICIELLO
Maria PANAGIOTOU Assistants accrédités Kostadinka KUNEVA
Andriy PANAS Prestataires de services Jadwiga WIŚNIEWSKA
Sonia PANAYOTOVA Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Agita Inara PANCENKO Assistants locaux Andrejs MAMIKINS
Martins PANCENKO Stagiaires Iveta GRIGULE
Zoltán PANCZA Assistants accrédités István UJHELYI
Martin PANEK Assistants accrédités Raymond FINCH
Fabio PANERO Assistants locaux Eleonora FORENZA
Andrea PANGERL Prestataires de services Monika HOHLMEIER
Maria PANOUSI Assistants accrédités Eleni THEOCHAROUS
Marco Costantino PANTELAKIS Assistants accrédités Daniela AIUTO
Alessandro PANZA Assistants locaux Matteo SALVINI
Andrea PANZA Assistants accrédités Nicola CAPUTO
Roberta Paoletti Assistants accrédités Eleonora FORENZA
Vittorio PAOLETTI Assistants accrédités Angelo CIOCCA
Kinga Pap Assistants accrédités Péter NIEDERMÜLLER
Guilhem PAPA Stagiaires Marielle de SARNEZ
Valentina PAPA Assistants accrédités Anna Maria CORAZZA BILDT
Nikolaos Papadimitriou Prestataires de services Dimitrios PAPADIMOULIS
Nikolas Konstantin PAPAGEORGIOU Assistants accrédités Birgit SIPPEL
Gabor PAPAI Assistants accrédités Tamás DEUTSCH
Danuta PAPAJ Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
Pawel PAPAJ Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
Stylianos PAPAROUPAS Tiers payants Eleftherios SYNADINOS
Panagiota PAPASPYROPOULOU Assistants accrédités Stelios KOULOGLOU
Dimitrios PAPATOLIDIS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Nikolaos PAPAZOGLOU Assistants accrédités Nikos ANDROULAKIS
Roland PAPP Stagiaires Benedek JÁVOR
Andrea PARAJDI Assistants locaux Csaba SÓGOR
Loiza PARASCHOU Assistants locaux Demetris PAPADAKIS
Ioannis PARASKAKIS Stagiaires Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI
Peter Parbo Assistants locaux (groupement) Morten Helveg PETERSEN Jens ROHDE
Ioannis PARDALIS Assistants accrédités Eleftherios SYNADINOS
Guy PARFITT Assistants locaux William (The Earl of) DARTMOUTH
Jean-Christophe PARIS Assistants accrédités Guillaume BALAS
Jeffery PARKES Assistants locaux John Stuart AGNEW
Gordon Howard PARKIN Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Desmond Cecil PARKINSON Prestataires de services Nathan GILL
Kati PARN Assistants accrédités Urmas PAET
Savvas PARSELIAS Assistants accrédités Giorgos GRAMMATIKAKIS
Maria Isabel PARTAGAS MORAN Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Slawomir PARTYKA Assistants locaux Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Anamaria Adalgiza PASCOVICI Assistants accrédités Marian-Jean MARINESCU
Andreia-Patricia PASCU Assistants accrédités Damian DRĂGHICI
Ivan Pascual Fernandez Assistants locaux Marina ALBIOL GUZMÁN
Gianlorenzo PASCUCCI Tiers payants Patrizia TOIA
Anna PASHANSKA Assistants accrédités Emil RADEV
Charis PASIAS Assistants locaux Takis HADJIGEORGIOU
Monika PASIERB Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Lukas PASLAWSKI Assistants locaux Petra KAMMEREVERT
Lucia PASQUALE Stagiaires Salvatore Domenico POGLIESE
Alessandra Passaretti Stagiaires Fulvio MARTUSCIELLO
Lubbert PASTERKAMP Assistants locaux Peter van DALEN
Abel PASZTOR Assistants accrédités Andor DELI
Konstantinos PATERAS Assistants locaux Konstantinos PAPADAKIS
Daniel PATERSON Assistants accrédités Vicky FORD
Elspeth Ann PATERSON Assistants accrédités (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Winfried PATHE Assistants locaux Joachim ZELLER
Wouter PATHO Assistants accrédités Mark DEMESMAEKER
Panagiotis PATTICHIS Assistants locaux Takis HADJIGEORGIOU
Jaroslav PAUER Assistants locaux Miroslav POCHE
Paulius PAULAITIS Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Sigitas PAULAUSKAS Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Ieva PAULAUSKIENE Assistants accrédités Antanas GUOGA
Pedro PAULOS E CRUZ Assistants accrédités Carlos COELHO
Catalina PAUNE Assistants accrédités Ioan Mircea PAŞCU
PAUWELS CONSULTING SARL Tiers payants Jean-Marie CAVADA Philippe JUVIN
Camelia PAVEL Assistants locaux Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Zivile PAVILONYTE Assistants accrédités Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Vojtech PAVLICEK Stagiaires Michaela ŠOJDROVÁ
Jernej PAVLIN Prestataires de services Milan ZVER
Dimitrina PAVLOVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Lubica PAVLOVICOVA Assistants locaux Jana ŽITŇANSKÁ
Magda PAWALCZUK Prestataires de services Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Tomasz PAWELEC Assistants locaux Janusz KORWIN-MIKKE
Angelique PAWLAK Assistants locaux Alain CADEC
Daniel PAWLOWIEC Assistants accrédités Robert Jarosław IWASZKIEWICZ
James PAWLOWSKI Assistants locaux Mike HOOKEM
Jiri PAYNE Assistants locaux Petr MACH
Margarida PAYOLA LAHOZ Assistants accrédités Ramon TREMOSA i BALCELLS
Ruta PAZDERE Prestataires de services Inese VAIDERE
Karoly PECZAR Prestataires de services Pál CSÁKY
Bent Kim PEDERSEN Assistants locaux Rikke KARLSSON
Ana Miguel PEDRO SOARES Assistants accrédités Nuno MELO
Nuno Miguel PEDROSA Assistants accrédités Marisa MATIAS
Cedric PEIGNAT Stagiaires Constance LE GRIP
Alejandro PEINADO GARCIA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Jens Peiser Tiers payants Bernd KÖLMEL
Bogdan Pęk Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Jana PEKAROVA Assistants accrédités Monika FLAŠÍKOVÁ BEŇOVÁ
Inna PELEVA Assistants accrédités (groupement) Mariya GABRIEL Andrey KOVATCHEV Eva MAYDELL Andrey NOVAKOV Emil RADEV Vladimir URUTCHEV
Chiara PELLANDA Assistants accrédités Mara BIZZOTTO
Ralph PEMBELE Assistants locaux Louis-Joseph MANSCOUR
Alessandro PENNA Assistants locaux Alberto CIRIO
Gilles PENNELLE Assistants locaux Gilles LEBRETON
Simone Pennino Prestataires de services Tiziana BEGHIN
Luca PENNISI Stagiaires Ignazio CORRAO
Maria Penuela Ruiz Assistants locaux Paloma LÓPEZ BERMEJO
Carmelo PENZA Assistants locaux Alfred SANT
Jose Antonio Soares PEREIRA Assistants locaux João FERREIRA
Maria Fernanda Santos PEREIRA Assistants locaux Miguel VIEGAS
Maria Rita PEREIRA PEIXOTO DE MAGALHAES Assistants accrédités João PIMENTA LOPES
Franco PERETTA Tiers payants Tiziana BEGHIN
Nathalie PEREZ CAMPAGNE Assistants accrédités Gabriel MATO
Maria Teresa PEREZ COCA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Daniel Ivo PEREZ Assistants accrédités Christian EHLER
Ruth PEREZ LAZARO Assistants locaux Xabier BENITO ZILUAGA
Carolina PEREZ SAN GREGORIO Assistants accrédités Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Maria Yolanda PEREZ TOVAR Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON José Ignacio SALAFRANCA SÁNCHEZ-NEYRA Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Anna PERICHTOVA Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Ruya PERINCEK Assistants accrédités Hans-Olaf HENKEL
Michelle PERKINS Assistants locaux Syed KAMALL
Dean Alan PERKS Assistants locaux Bill ETHERIDGE
Mara PERKUMA Assistants accrédités Iveta GRIGULE
Jeanette PERMAN Assistants accrédités Jakop DALUNDE
Davide PERNICE Assistants accrédités Flavio ZANONATO
Enrico PERONI Assistants locaux Damiano ZOFFOLI
Annie PERRINEL Assistants locaux Jean ARTHUIS
Mats Andreas PERSSON Assistants accrédités (groupement) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Frantisek PERTL Prestataires de services Jiří MAŠTÁLKA
Fabian PESCHER Assistants accrédités Jo LEINEN
Laurent PETAT Assistants locaux Philippe LOISEAU
Angelica PETCU Assistants accrédités Ramona Nicole MĂNESCU
Jon PETEK Prestataires de services Romana TOMC
PETER A HODGSON & CO Tiers payants (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Tim PETER Assistants accrédités Bernd LANGE
Martin PETERL Assistants locaux Karin KADENBACH
Cornelia Peters Assistants locaux Werner KUHN
Gero PETERS Assistants locaux Tiemo WÖLKEN
Nils PETERS Assistants locaux Michael CRAMER
Jesper Rune Ingemann PETERSEN Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Katinka Raad PETERSEN Stagiaires Morten Helveg PETERSEN
Lasse Skaarup PETERSEN Stagiaires Margrete AUKEN
Remy PETITOT Assistants accrédités Françoise GROSSETÊTE
Ivaylo PETKOV Assistants locaux Andrey NOVAKOV
Tsvetelina PETKOVA Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Rasa PETRAUSKIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Bernadett PETRI Assistants accrédités Therese COMODINI CACHIA
Tomas PETRICEK Assistants accrédités Miroslav POCHE
Ivana PETRICKO Assistants accrédités Ivana MALETIĆ
David PETRO Assistants locaux Zoltán BALCZÓ
Jurijs PETROPAVLOVSKIS Assistants locaux Tatjana ŽDANOKA
Evangelia-Ilektra PETROU Assistants accrédités Konstantinos PAPADAKIS
Ivaylo PETROV Stagiaires Mariya GABRIEL
Mihail PETROV Prestataires de services Angel DZHAMBAZKI
Atanaska PETROVA Assistants locaux Emil RADEV
Karolina Petrova Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Snezhina PETROVA Assistants accrédités Iskra MIHAYLOVA
Veselina PETROVA Assistants locaux Angel DZHAMBAZKI
Kameliya PETROVA-ANDONOVA Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Calin PETRU ALEXANDRU Stagiaires Maria GRAPINI
Cezara PETRUC Assistants accrédités Dieter-Lebrecht KOCH
Milena PETRUNYASHEVA Assistants accrédités Nikolay BAREKOV
Carita PETTERSSON Assistants accrédités (groupement) Max ANDERSSON Jakop DALUNDE Linnéa ENGSTRÖM Bodil VALERO
Maria Kristiina PETTERSSON Assistants accrédités Miapetra KUMPULA-NATRI
Bianca Maria PETTERUTI Assistants accrédités Nicola DANTI
Olga PEYCHEVA Assistants locaux Emil RADEV
Francois PEYRAT Assistants locaux Brice HORTEFEUX
Michele PEZZULLO Assistants locaux Barbara MATERA
Kevin PFEFFER Assistants locaux Sophie MONTEL
Veronika PFEILSCHIFTER Stagiaires Kerstin WESTPHAL
Miriam PFLUG Assistants locaux Constanze KREHL
Julia PHILIPP Assistants accrédités Karl-Heinz FLORENZ
Alexandra PHILIPPE Assistants accrédités Alain CADEC
Louise PHILIPPOU Assistants accrédités Demetris PAPADAKIS
Alexandra PHILLIPS Assistants locaux Nathan GILL
Susanna PHILLIPS Assistants locaux (groupement) Jean LAMBERT Keith TAYLOR
Luca PIACENTINI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Jose Diogo PIANO NUNES DOS SANTOS Assistants accrédités Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE
PIC SOFTWARE SOLUTIONS SRL Prestataires de services Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Stefano PICCHI Assistants locaux Laura AGEA
Giuseppe Piccinni Tiers payants Barbara MATERA
Francesco PICCIRILLO Assistants locaux Nicola CAPUTO
Orante PICCONE Assistants accrédités Salvatore CICU
Matthias PICKEL Prestataires de services Rainer WIELAND
Natalia PIECHOCKA Assistants locaux Andrzej GRZYB
Aleksandra PIECZYNSKA Prestataires de services Krystyna ŁYBACKA
Antoni PIENKOS Assistants locaux Marek JUREK
Adrien PIEROTTI Stagiaires Jean-François JALKH
Anna PIERSCIONEK-SURMA Assistants locaux Adam GIEREK
Marek PIETKIEWICZ Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Giovanni PIGNATELLI Tiers payants Rosa D'AMATO
Francesco PIGNOTTI Assistants locaux Nicola DANTI
Elena PIKOULA Assistants locaux Neoklis SYLIKIOTIS
EVA PILAROVA Assistants accrédités Jaromír KOHLÍČEK
Jolanta PILASZEWICZ Assistants locaux Barbara KUDRYCKA
Mads Kristoffer PILEGAARD LARSEN Stagiaires Bendt BENDTSEN
Elsa PILI Assistants locaux Alessia Maria MOSCA
Aleksandra PILKA Assistants accrédités Krystyna ŁYBACKA
Marian PILKA Assistants locaux Marek JUREK
Anna Katharina PILLMANN Assistants accrédités Herbert REUL
Doris PILZ Assistants accrédités Monika VANA
Knut Pilz Assistants locaux Joachim ZELLER
Barbara PILZ-ALSLEBEN Assistants locaux Daniel CASPARY
Karl PINCHERELLE Assistants accrédités Gilles PARGNEAUX
Alessandro Pinelli Assistants locaux Pina PICIERNO
Andreja PINTAR Assistants accrédités Romana TOMC
Marco PINTI Assistants locaux Lorenzo FONTANA
Pablo PINTOS TOURINO Assistants accrédités Soledad CABEZÓN RUIZ
Malte Johannes Piontek Assistants accrédités Andreas SCHWAB
Marcin Piotrowski Assistants accrédités Edward CZESAK
Michal Maciej PIOTROWSKI Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Begona PIQUER RAMOS Assistants locaux Enrique CALVET CHAMBON
Valeria Piras Assistants locaux Salvatore CICU
David PIRKER Prestataires de services Franz OBERMAYR
Victoria PIRKER Assistants accrédités Ulrike LUNACEK
Stefania PIROTTA Assistants locaux Therese COMODINI CACHIA
Gordon PISANI Assistants locaux Roberta METSOLA
Emily PISANO Stagiaires Alfred SANT
Natalia PISAREK Assistants locaux Jarosław KALINOWSKI
James PISCOPO Assistants locaux Miriam DALLI
Justyna PISERA Assistants accrédités Krzysztof HETMAN
Monika Pisova Assistants accrédités Jana ŽITŇANSKÁ
Christopher PITCHERS Assistants accrédités Sajjad KARIM
Maria Ferdinanda PIVA Assistants accrédités Dario TAMBURRANO
Jiri PIVRNEC Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
Gian Marco PIZZI Stagiaires Caterina CHINNICI
Kerstin PLANK Stagiaires Josef WEIDENHOLZER
PLANZAHL GBR Tiers payants Jan Philipp ALBRECHT Michael CRAMER Sven GIEGOLD Maria HEUBUCH Ska KELLER Julia REDA Terry REINTKE
PLANZAHL GBR Tiers payants (groupement) Sven GIEGOLD Terry REINTKE
David Steven PLATT Assistants locaux (groupement) John Stuart AGNEW Tim AKER Patrick O'FLYNN
Michal Plawny Prestataires de services Edward CZESAK
Petr PLECITY Prestataires de services Kateřina KONEČNÁ
Viktorie PLIVOVA Assistants locaux Dita CHARANZOVÁ
Olivier PLUMANDON Assistants accrédités Younous OMARJEE
Zanda PLUMINA (FRIDENBERGA) Assistants locaux Artis PABRIKS
Michel PLUMLEY Prestataires de services Alojz PETERLE
David PLUSKOTA Assistants accrédités Othmar KARAS
Justyna POBOZY Prestataires de services Jarosław KALINOWSKI
Elze POCIUTE Stagiaires Antanas GUOGA
ASTA POCIUTE-VRAZALIC Assistants accrédités Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Stephane POCRAIN Assistants locaux Eva JOLY
Elena PODARIU Assistants accrédités Dan NICA
Markus POESENTRUP Assistants accrédités Michael GAHLER
Adam POGORZELSKI Prestataires de services Danuta JAZŁOWIECKA
Hans-Dieter POHL Tiers payants Knut FLECKENSTEIN
Maria POKORA Tiers payants Ryszard CZARNECKI
Lucie POLACHOVA Assistants locaux Olga SEHNALOVÁ
Tatana POLACKOVA Prestataires de services Jan ZAHRADIL
Danuta POLAK Assistants locaux Adam GIEREK
Viera POLAKOVA Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Daniela POLANECKA Assistants locaux Petr MACH
Isabella POLDRUGO Assistants accrédités Massimiliano SALINI
Vadim POLESTSUK Assistants accrédités Yana TOOM
POLGARI EGYESÜLET SZOMBATHELYERT Prestataires de services György SCHÖPFLIN
Luna POLIC Assistants locaux Dubravka ŠUICA
Aurelie POLIS Assistants accrédités Marc TARABELLA
Vlada Polisadova Assistants accrédités Yana TOOM
Blanka POLJAK Prestataires de services Ivana MALETIĆ Dubravka ŠUICA
Lea POLK Assistants accrédités Burkhard BALZ
Fani POLLAKI Assistants locaux Notis MARIAS
Patrick POLLOK Assistants accrédités Pascal ARIMONT
Marta Polusik Assistants accrédités Arne LIETZ
Luca POMA Prestataires de services Tiziana BEGHIN
Luis POMAR VIDAL Assistants locaux Rosa ESTARÀS FERRAGUT
Marta PONIKOWSKA Assistants locaux Zdzisław KRASNODĘBSKI
Carlos Marco Pons Camps Assistants locaux Paloma LÓPEZ BERMEJO
Maria Del Carmen PONTE DELGADO Assistants accrédités Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO
Jeanne PONTE Assistants accrédités Edouard MARTIN
Annick Ponthier Assistants locaux Gerolf ANNEMANS
Emma POOLE Assistants locaux Andrew LEWER
Nicolae POP-VANCEA Assistants locaux Daniel BUDA
Paulina POPA Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA
Roxana POPA Assistants accrédités Viorica DĂNCILĂ
Silviu Gabriel POPA Assistants locaux Laurenţiu REBEGA
Cristina Eugenia POPESCU Assistants locaux Cristian Dan PREDA
Manoela-Mioara POPESCU Assistants accrédités Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Nicoleta Tatiana POPESCU Prestataires de services Monica MACOVEI
Diana POPOVA Assistants accrédités Georgi PIRINSKI
Katarzyna POREBINSKA Assistants locaux Jadwiga WIŚNIEWSKA
Nicola PORELLI Tiers payants Mara BIZZOTTO
Petr PORIZEK Assistants locaux Petr MACH
Sabrina PORTALE Assistants locaux Salvatore Domenico POGLIESE
Salvador PORTILLO BUSTILLO Assistants accrédités Gabriel MATO
Portman Employment Services Ltd Tiers payants Richard ASHWORTH Daniel HANNAN Charles TANNOCK
Tanja POSA Assistants locaux Davor ŠKRLEC
Sylwia POSADZY Assistants locaux Czesław HOC
Markus POSCH Assistants locaux Norbert LINS
POSLOVNI SERVIS Tiers payants Jozo RADOŠ
Cristian POTCOVARU Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Julia POUPLY Assistants accrédités Julie WARD
Llyr POWELL Assistants locaux Nathan GILL
Katherine Frances POWER Assistants accrédités Mairead McGUINNESS
Bogumila Marta Powichrowska Assistants locaux Karol KARSKI
Zivile POZELIENE Assistants locaux Zigmantas BALČYTIS
PPFranco Lda Tiers payants Manuel dos SANTOS
PPHU "ABIX" Andrzej Boruta Tiers payants Andrzej GRZYB
Katharina PRACEJUS Assistants accrédités Herbert REUL
Guillaume PRADOURA Assistants accrédités Nicolas BAY
Jan PRAEST Assistants accrédités Peter LIESE
Marco PRANDI Assistants accrédités Alberto CIRIO
Petra PRASILOVA Assistants accrédités Luděk NIEDERMAYER
Andrew Robert PRATT Assistants locaux Molly SCOTT CATO
Stuart PRATT Assistants locaux Ian HUDGHTON
Omri PREISS Assistants accrédités Julie WARD
Radu PREKUP Assistants locaux Indrek TARAND
Jozef Stefan Charles PRES Assistants accrédités Alex MAYER
PRESSCUT D.O.O Prestataires de services Jozo RADOŠ Davor ŠKRLEC
Christine PRESTEL Assistants locaux Ulrike MÜLLER
Rhiannon PRICE Assistants accrédités Kay SWINBURNE
PRICEWATERHOUSECOOPERS Tiers payants Brian CROWLEY
Matthias PRIEM Assistants accrédités Sander LOONES
Eduard PRIESTER Assistants accrédités Auke ZIJLSTRA
ANNA PRIMAC Assistants accrédités Claudia ȚAPARDEL
PRIME NUMBERS PAYROLL SERVICES LTD Tiers payants Gerard BATTEN
PRIME OU Prestataires de services Marju LAURISTIN
Beatrice PRIMOLI Assistants accrédités Massimiliano SALINI
Johanna PRIOR Assistants locaux Keith TAYLOR
Michele PRIORI Assistants locaux Roberto GUALTIERI
PRO CORPORATE SERVICES Tiers payants David CASA
PRO RACIO Prestataires de services Monika SMOLKOVÁ
Jaroslava PROCHAZKOVA Assistants locaux Jan ZAHRADIL
Mariana PROCHAZKOVA Stagiaires Pavel SVOBODA
Yasen PRODANOV Assistants locaux Mariya GABRIEL
PROFAIS CENTRUM USLUG KSIEGOWYCH/J.WOZNICA Tiers payants Jacek SARYUSZ-WOLSKI
PROFUTURO ANNA DANKOWSKA Tiers payants Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Martina PROKOPOVA Assistants locaux Evžen TOŠENOVSKÝ
PROMEN Tanacsado Kft. Prestataires de services György SCHÖPFLIN
PROMOCIJA PLUS Prestataires de services Jozo RADOŠ
Guntram Pross Assistants accrédités Bernd LUCKE
Lucija PRSKALO Assistants accrédités Dubravka ŠUICA
Aleksander Lowe PRUITT Assistants accrédités Beatrix von STORCH
Tomislav PRUSINA Assistants locaux Biljana BORZAN
Oliver PRUTZ Assistants locaux Arne GERICKE
Marie France PRUVOT Assistants locaux Elisabeth MORIN-CHARTIER
Teresa PRZYBOROWSKA Assistants locaux Julia PITERA
Sylwia PRZYBYLA Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Margareta Julita PRZYBYLA-WIESNIAK Assistants accrédités Danuta JAZŁOWIECKA
Frank PSAILA Assistants locaux Alfred SANT
Dimitrios PSARRAKIS Assistants accrédités Eva KAILI
Tomas PSOTA Assistants locaux Petr MACH
Maksymilian PTAK Assistants locaux Andrzej GRZYB
Ceslav Puc Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Emilio PUCCIO Assistants accrédités (groupement) Caterina CHINNICI Anna Maria CORAZZA BILDT Nathalie GRIESBECK
Franziska PUDELKO Assistants accrédités (groupement) Reinhard BÜTIKOFER Martin HÄUSLING
Gloria PUGELLE Assistants locaux Nadine MORANO
Irene Maria Aparo PUGLIESE Assistants locaux Massimiliano SALINI
Razvan-Catalin PUIA Assistants locaux Emilian PAVEL
Baiba PUISTTE Assistants locaux Iveta GRIGULE
Lorenzo PULIE REPETTO Assistants locaux Mercedes BRESSO
Daiva PUPLAUSKIENE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Pure Creative Content Prestataires de services Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Geanina Cristina PUSCASU Assistants locaux Daciana Octavia SÂRBU
Frank PUSKAREV Assistants accrédités Thomas HÄNDEL
Jelena PUTAREK Assistants locaux Jozo RADOŠ
Alexandru-Sabin PUTICA Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Sebastiano PUTOTO Assistants accrédités Luigi MORGANO
Anouk PUYMARTIN Assistants accrédités Younous OMARJEE
Margaret PYM Assistants locaux Nessa CHILDERS

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".