Rechercher

Assistants

Type

Députés

P.U.P.UNOX NOWAKOWSKA URSZULA Tiers payants Wiśniewska Jadwiga
Pabian Mateusz Assistants locaux Korwin-Mikke Janusz
PABSCH Annika Assistants accrédités Stevens Helga
PACAULA Agnieska Assistants locaux Tomaševski Valdemar
PACE Albert Assistants locaux Mizzi Marlene
PACE Francesca Stagiaires Michel Louis
PACHECO ATIENZA Arsenio Prestataires de services Valcárcel Siso Ramón Luis
PACHTA Lukas Assistants accrédités Šojdrová Michaela
PACIEJ Andrzej Assistants locaux Żółtek Stanisław
PACIORKOWSKA Katarzyna Assistants locaux Hoc Czesław
PACTUM KANCELARIA FINANSOWA Tiers payants Siekierski Czesław Adam
PACZAY Gyorgy Bertalan Assistants accrédités Erdős Norbert
PADAMCZYK (KULICZKOWSKA) Hanna Assistants locaux Jazłowiecka Danuta
PADOAN Daniela Assistants locaux Spinelli Barbara
PADOVANO Raffaele Assistants accrédités Matera Barbara
PAESISTA Oy Prestataires de services Pietikäinen Sirpa
PAGACOVA Miroslava Assistants accrédités Sulík Richard
PAJAK Przemyslaw Assistants locaux Czesak Edward
PAJNA Gabriella Assistants accrédités Jávor Benedek
PALCZYNSKI Piotr Assistants locaux Łybacka Krystyna
PALEARI Simone Assistants locaux Salini Massimiliano
PALINKASOVA Eva Assistants accrédités Nagy József
PALIX Mathilde Assistants locaux Philippot Florian
PALMA DOS SANTOS Pedro Daniel Assistants accrédités Assis Francisco
PALMA Maria Laetitia Stagiaires Cirio Alberto
PALM Birgit Assistants locaux Verheyen Sabine
PAL Norbert Assistants accrédités Gál Kinga
Palsson Tobias Stagiaires Corazza Bildt Anna Maria
PAMBIANCO Carla Assistants accrédités Mlinar Angelika
PANACCIONE Paolo Assistants locaux Patriciello Aldo
PANAGIOTOU Maria Assistants accrédités Kuneva Kostadinka
Panagou Vasileios Stagiaires Androulakis Nikos
PANAS Andriy Prestataires de services Wiśniewska Jadwiga
PANAYOTOVA Sonia Assistants locaux Mihaylova Iskra
PANCENKO Agita Inara Assistants locaux Mamikins Andrejs
PANCZA Zoltán Assistants accrédités Ujhelyi István
PANDUROV Kostadin Assistants locaux Barekov Nikolay
PANGERL Andrea Prestataires de services Hohlmeier Monika
PANOUSI Maria Assistants accrédités Theocharous Eleni
PANTELAKIS Marco Costantino Assistants accrédités Agea Laura
PANZA Alessandro Assistants locaux Salvini Matteo
PANZA Andrea Assistants accrédités Caputo Nicola
PANZA Serafina Assistants locaux Fitto Raffaele
Paoletti Roberta Assistants accrédités Forenza Eleonora
PAOLETTI Vittorio Assistants accrédités Ciocca Angelo
PAPADAKI Savvina-Melina Stagiaires Androulakis Nikos
Papadimitriou Nikolaos Prestataires de services Papadimoulis Dimitrios
Papadogianni Sofia Assistants locaux Chountis Nikolaos
PAPADOULIS Christos Assistants locaux Kaili Eva
PAPAGEORGIOU Nikolas Konstantin Assistants accrédités Sippel Birgit
PAPAI Gabor Assistants accrédités Deutsch Tamás
PAPAIOANNOU Eleni Stagiaires Chrysogonos Kostas
PAPAJ Danuta Assistants locaux Wenta Bogdan Brunon
PAPAJ Pawel Assistants locaux Wenta Bogdan Brunon
Papamichail Dimitrios-Mavrikios Assistants accrédités Marias Notis
Papanikolaou Spyridoula Stagiaires Chrysogonos Kostas
PAPARĂ Mihăiţă Stagiaires Cristea Andi
PAPAROUPAS Stylianos Tiers payants Synadinos Eleftherios
PAPASPYROPOULOU Panagiota Assistants accrédités Kouloglou Stelios
PAPATOLIDIS Dimitrios Assistants locaux Zarianopoulos Sotirios
PAPA Valentina Assistants accrédités Corazza Bildt Anna Maria
PAPAZOGLOU Nikolaos Assistants accrédités Androulakis Nikos
PAPENBERG Anna-Delia Assistants accrédités Gebhardt Evelyne
Pap Kinga Assistants locaux Niedermüller Péter
PAPP Roland Stagiaires Jávor Benedek
PARAJDI Andrea Assistants locaux Sógor Csaba
PARANT Alix Stagiaires Delahaye Angélique
PARASCHOU Loiza Assistants locaux Papadakis Demetris
Parbo Peter Assistants locaux (groupement) Petersen Morten Helveg Rohde Jens
PARDALIS Ioannis Assistants accrédités Synadinos Eleftherios
PARFITT Guy Assistants locaux (The Earl of) Dartmouth William
PARIS Jean-Christophe Assistants accrédités Balas Guillaume
PARKES Jeffery Assistants locaux Agnew John Stuart
PARKIN Gordon Howard Assistants locaux Arnott Jonathan
PARKINSON Desmond Cecil Prestataires de services Gill Nathan
PARKKARI Jani Tapani Assistants accrédités Ruohonen-Lerner Pirkko
PARN Kati Assistants accrédités Paet Urmas
PARRY LAFONT Carlos Assistants accrédités Fisas Ayxelà Santiago
PARSELIAS Savvas Assistants accrédités Grammatikakis Giorgos
PARTAGAS MORAN Maria Isabel Assistants locaux (groupement) Aguilera García Clara Eugenia Ayala Sender Inés Blanco López José Cabezón Ruiz Soledad Fernández Jonás García Pérez Iratxe Gardiazabal Rubial Eider Guerrero Salom Enrique Gutiérrez Prieto Sergio Jáuregui Atondo Ramón López Aguilar Juan Fernando Rodríguez-Piñero Fernández Inmaculada Valenciano Elena
PARTYKA Slawomir Assistants locaux Łukacijewska Elżbieta Katarzyna
PASCOVICI Anamaria Adalgiza Assistants accrédités Macovei Monica
Pascual Fernandez Ivan Assistants locaux Albiol Guzmán Marina
PASCU Andreia-Patricia Assistants accrédités Drăghici Damian
PASCUCCI Gianlorenzo Tiers payants Toia Patrizia
PASHANSKA Anna Assistants accrédités Radev Emil
PASIAS Charis Assistants locaux Hadjigeorgiou Takis
PASLAWSKI Lukas Assistants locaux Kammerevert Petra
PASTERKAMP Lubbert Assistants locaux van Dalen Peter
PATERAS Konstantinos Assistants locaux Papadakis Konstantinos
PATERSON Elspeth Ann Assistants accrédités (groupement) Brannen Paul Kirton-Darling Jude
PATHO Wouter Assistants accrédités Demesmaeker Mark
PATTICHIS Panagiotis Assistants locaux Hadjigeorgiou Takis
PAUER Jaroslav Assistants locaux Poche Miroslav
PAUL Adeyla Rae Stagiaires Vălean Adina-Ioana
PAULAITIS Paulius Assistants locaux Mazuronis Valentinas
PAULAUSKAS Sigitas Assistants locaux Auštrevičius Petras
PAULAUSKIENE Ieva Assistants accrédités Guoga Antanas
PAULOS E CRUZ Pedro Assistants accrédités Coelho Carlos
PAUNE Catalina Assistants accrédités Paşcu Ioan Mircea
Pausic Dajana Stagiaires Škrlec Davor
PAUWELS CONSULTING SARL Tiers payants Cavada Jean-Marie Juvin Philippe
PAVEL Camelia Assistants locaux Tănăsescu Claudiu Ciprian
PAVLICKOVA Kristyna Stagiaires Štětina Jaromír
PAVLIN Jernej Prestataires de services Zver Milan
PAVLOVA Dimitrina Assistants locaux Urutchev Vladimir
PAVLOVICOVA Lubica Assistants locaux Žitňanská Jana
PAWLAK Angelique Assistants locaux Cadec Alain
PAWLIK Natalie Assistants locaux Bullmann Udo
PAWLOWIEC Daniel Assistants accrédités Iwaszkiewicz Robert Jarosław
PAWLOWSKI James Assistants locaux Collins Jane Hookem Mike
PAYNE Jiri Assistants locaux Mach Petr
PAYOLA LAHOZ Margarida Assistants accrédités Tremosa i Balcells Ramon
PAZDERE Ruta Prestataires de services Vaidere Inese
PECZAR Karolt Prestataires de services Csáky Pál
PEDRO SOARES Ana Miguel Assistants accrédités Melo Nuno
Peiser Jens Tiers payants Kölmel Bernd
Peiser Jens Tiers payants (groupement) Henkel Hans-Olaf Kölmel Bernd
PEKAROVA Jana Assistants accrédités Flašíková Beňová Monika
Pęk Bogdan Assistants locaux Kuźmiuk Zbigniew
PELEVA Inna Assistants accrédités (groupement) Gabriel Mariya Kovatchev Andrey Novakov Andrey Paunova Eva Radev Emil Urutchev Vladimir
PELLANDA Chiara Assistants accrédités Bizzotto Mara
PEMBELE Ralph Assistants locaux Manscour Louis-Joseph
Peneva Marina Yordanova Assistants locaux Barekov Nikolay
PENNELLE Gilles Assistants locaux Lebreton Gilles
Pennino Simone Prestataires de services Beghin Tiziana
PENTTINEN Ilkka Stagiaires Ruohonen-Lerner Pirkko
Penuela Ruiz Maria Assistants locaux López Bermejo Paloma
PENZA Carmel Assistants locaux Sant Alfred
Perales Gimenez Jordi Eduard Assistants accrédités Maragall Ernest
PEREIRA PEIXOTO DE MAGALHAES Maria Rita Assistants accrédités Pimenta Lopes João
PEREIRA Jose Antonio Soares Assistants locaux Ferreira João
PEREIRA Maria Fernanda Santos Assistants locaux Viegas Miguel
PERETTA Franco Tiers payants Beghin Tiziana
PEREZ CAMPAGNE Nathalie Assistants accrédités Mato Gabriel
PEREZ COCA Maria Teresa Assistants locaux (groupement) Aguilera García Clara Eugenia Ayala Sender Inés Blanco López José Cabezón Ruiz Soledad Fernández Jonás García Pérez Iratxe Gardiazabal Rubial Eider Guerrero Salom Enrique Gutiérrez Prieto Sergio Jáuregui Atondo Ramón López Aguilar Juan Fernando Rodríguez-Piñero Fernández Inmaculada Valenciano Elena
Perez Irazabal Miren Nekane Assistants locaux Juaristi Abaunz Josu
PEREZ SAN GREGORIO Carolina Assistants accrédités Pagazaurtundúa Ruiz Maite
PEREZ TOVAR Maria Yolanda Assistants accrédités (groupement) Ayuso Pilar del Castillo Vera Pilar Díaz de Mera García Consuegra Agustín Estaràs Ferragut Rosa Fisas Ayxelà Santiago González Pons Esteban de Grandes Pascual Luis Herranz García Esther Iturgaiz Carlos Jiménez-Becerril Barrio Teresa Lope Fontagné Verónica López-Istúriz White Antonio Mato Gabriel Millán Mon Francisco José Valcárcel Siso Ramón Luis Zalba Bidegain Pablo
PEREZ Daniel Ivo Assistants accrédités Ehler Christian
PERICHTOVA Anna Assistants locaux Maňka Vladimír
Perillo Antonio Assistants locaux Forenza Eleonora
PERINCEK Ruya Assistants accrédités Henkel Hans-Olaf
PERIS-MENCHETA BARRIO Juan Assistants accrédités Urbán Crespo Miguel
PERKS Dean Alan Assistants locaux Etheridge Bill
PERKUMA Mara Assistants accrédités Grigule Iveta
PERMAN Jeanette Assistants accrédités Dalunde Jakop
PERNA Francesca Assistants locaux Sassoli David-Maria
PERNICE Davide Assistants accrédités Zanonato Flavio
PERONI Enrico Assistants locaux Zoffoli Damiano
PERSSON Mats Andreas Assistants accrédités (groupement) Guteland Jytte Hedh Anna Ludvigsson Olle Nilsson Jens Ulvskog Marita
PESCHER Fabian Assistants accrédités Leinen Jo
Peshev Petar Petkov Assistants locaux Barekov Nikolay
PETAT Laurent Assistants locaux Loiseau Philippe
PETCU Angelica Assistants accrédités Mănescu Ramona Nicole
PETER A HODGSON & CO Tiers payants (groupement) Brannen Paul Kirton-Darling Jude
PETERL Martin Assistants locaux Kadenbach Karin
Peters Cornelia Assistants locaux Kuhn Werner
PETERSEN Jesper Rune Ingemann Assistants accrédités (groupement) Christensen Ole Kofod Jeppe Schaldemose Christel
PETER Tim Assistants accrédités Lange Bernd
PETER Tobias Assistants locaux Albrecht Jan Philipp
PETITOT Remy Assistants accrédités Grossetête Françoise
PETRAUSKIENE Rasa Assistants locaux Saudargas Algirdas
PETRI Bernadett Assistants accrédités Comodini Cachia Therese
PETRICEK Tomas Assistants accrédités Poche Miroslav
PETRICKO Ivana Assistants accrédités Maletić Ivana
PETROPAVLOVSKIS Jurijs Assistants locaux Ždanoka Tatjana
PETROU Evangelia-Ilektra Assistants accrédités Papadakis Konstantinos
Petroula Chita Stagiaires Vozemberg-Vrionidi Elissavet
Petrova Karolina Assistants locaux Urutchev Vladimir
PETROVA Snezhina Assistants accrédités Mihaylova Iskra
PETROVA Veselina Assistants locaux Dzhambazki Angel
PETROVIC Ziga Stagiaires Šoltes Igor
PETRUC Cezara Assistants accrédités Koch Dieter-Lebrecht
PETTERSSON Carita Assistants accrédités (groupement) Andersson Max Engström Linnéa Valero Bodil
PETTERSSON Maria Kristiina Assistants accrédités Kumpula-Natri Miapetra
PETTERUTI Bianca Maria Assistants accrédités Danti Nicola
PEYCHEVA Olga Assistants locaux Radev Emil
PEYRAT Francois Assistants locaux Hortefeux Brice
PEZZULLO Michele Assistants locaux Matera Barbara
PFEFFER Kevin Assistants locaux Montel Sophie
PFLUG Miriam Assistants locaux Krehl Constanze
PHILIPPE Alexandra Assistants accrédités Cadec Alain
PHILIPPEAU Clemence Stagiaires Morin-Chartier Elisabeth
PHILIPP Julia Assistants accrédités Florenz Karl-Heinz
PHILIPPOU Louise Assistants accrédités Papadakis Demetris
PHILLIPS Alexandra Assistants locaux Gill Nathan
PHILLIPS Susanna Assistants locaux (groupement) Lambert Jean Taylor Keith
PIACENTINI Luca Assistants locaux Salini Massimiliano
PIANO NUNES DOS SANTOS Jose Diogo Assistants accrédités López-Istúriz White Antonio
PICCHI Stefano Assistants locaux Agea Laura
Piccinni Giuseppe Tiers payants Matera Barbara
Piccirillo Francesco Assistants locaux Caputo Nicola
PICCONE Orante Assistants accrédités Cicu Salvatore
PICKEL Matthias Prestataires de services Wieland Rainer
PICONE Giuseppe Assistants locaux Caputo Nicola
PIECHOCKA Natalia Assistants locaux Grzyb Andrzej
PIECZYNSKA Aleksandra Prestataires de services Łybacka Krystyna
PIERCE Linda Assistants locaux Vaughan Derek
PIERRAT-FERAILLE Marjolaine Prestataires de services Pargneaux Gilles
PIERSCIONEK-SURMA Anna Assistants locaux Gierek Adam
Pieters-Koumans Renee Assistants accrédités van de Camp Wim
PIETKIEWICZ Marek Assistants locaux Geringer de Oedenberg Lidia Joanna
PIETRYGA Justyna Assistants locaux Szejnfeld Adam
PIGNATELLI Giovanni Tiers payants D'Amato Rosa
PIGNOTTI Francesco Assistants locaux Danti Nicola
PIKOULA Elena Assistants locaux Sylikiotis Neoklis
PILAROVA EVA Assistants accrédités Kohlíček Jaromír
PILASZEWICZ Jolanta Assistants locaux Kudrycka Barbara
PILEGAARD LARSEN Mads Kristoffer Stagiaires Bendtsen Bendt
PILI Elsa Assistants locaux Mosca Alessia Maria
PILKA Aleksandra Assistants accrédités Łybacka Krystyna
PILKA Marian Assistants locaux Jurek Marek
PILZ-ALSLEBEN Barbara Assistants locaux Caspary Daniel
PILZ Doris Assistants accrédités Vana Monika
Pilz Knut Assistants locaux Zeller Joachim
PINA ROJO Carmen Maria Assistants locaux Vallina Ángela
PINCHERELLE Karl Assistants accrédités Pargneaux Gilles
Pinelli Alessandro Assistants locaux Picierno Pina
PINTAR Andreja Assistants locaux Tomc Romana
PINTI Marco Assistants locaux Fontana Lorenzo
Piontek Malte Johannes Assistants accrédités Schwab Andreas
Piotrowski Marcin Assistants accrédités Czesak Edward
PIOTROWSKI Michal Maciej Assistants locaux Kuźmiuk Zbigniew
PIRKER David Prestataires de services Obermayr Franz
PIRKER Victoria Assistants accrédités Lunacek Ulrike
PIROTTA Stefania Assistants locaux Comodini Cachia Therese
Pirvu Mihai Assistants locaux Rebega Laurenţiu
PISANI Gordon Assistants locaux Metsola Roberta
PISAREK Natalia Assistants locaux Kalinowski Jarosław
PISCITELLI Edoardo Assistants locaux Borrelli David
PISERA Justyna Assistants accrédités Hetman Krzysztof
Pisova Monika Assistants accrédités Žitňanská Jana
PITCHERS Christopher Assistants accrédités Karim Sajjad
PIVA Maria Ferdinanda Assistants accrédités Tamburrano Dario
PIVRNEC Jiri Assistants locaux Zdechovský Tomáš
Piwonski Dariusz Assistants locaux Czarnecki Ryszard
PLANZAHL GBR Tiers payants Albrecht Jan Philipp Cramer Michael Giegold Sven Heubuch Maria Keller Ska Reda Julia Reintke Terry
PLANZAHL GBR Tiers payants (groupement) Giegold Sven Reintke Terry
PLATT David Steven Assistants locaux (groupement) Agnew John Stuart Aker Tim O'Flynn Patrick
PLATTNER Franziska Stagiaires Hohlmeier Monika
Plawny Michal Prestataires de services Czesak Edward
PLECITY Petr Prestataires de services Konečná Kateřina
PLEMPER Johannes Stagiaires McAllister David
PLIVOVA Viktorie Assistants locaux Charanzová Dita
PLUMANDON Olivier Assistants accrédités Omarjee Younous
PLUMINA (FRIDENBERGA) Zanda Assistants locaux Pabriks Artis
PLUMLEY Michel Prestataires de services Peterle Alojz
PLUSKOTA David Assistants accrédités Karas Othmar
POBOZY Justyna Prestataires de services Kalinowski Jarosław
POCIUTE-VRAZALIC ASTA Assistants accrédités Blinkevičiūtė Vilija
POCRAIN Stephane Assistants locaux Joly Eva
Poczachowski Wojciech Assistants locaux Wiśniewska Jadwiga
PODARIU Elena Assistants accrédités Nica Dan
PODINA Zane Assistants locaux Kariņš Krišjānis
POESENTRUP Markus Assistants accrédités Gahler Michael
POETTINGER Katharina Vera Stagiaires Balz Burkhard
POGORZELSKI Adam Stagiaires Jazłowiecka Danuta
POHL Hans-Dieter Tiers payants Fleckenstein Knut
POKORA Maria Tiers payants Czarnecki Ryszard
POLACKOVA Tatana Prestataires de services Zahradil Jan
POLAK Danuta Assistants locaux Gierek Adam
POLAKOVA Viera Assistants locaux Maňka Vladimír
Polanecka Daniela Stagiaires Mach Petr
POLDRUGO Isabella Assistants accrédités Salini Massimiliano
POLESTSUK Vadim Assistants accrédités Toom Yana
POLGARI EGYESÜLET SZOMBATHELYERT Prestataires de services Schöpflin György
POLIC Luna Assistants locaux Šuica Dubravka
POLIS Aurelie Assistants accrédités Tarabella Marc
POLJAK Blanka Prestataires de services Maletić Ivana
POLK Lea Assistants accrédités Balz Burkhard
POLLOK Patrick Assistants accrédités Arimont Pascal
Polusik Marta Assistants accrédités Lietz Arne
POMAR VIDAL Luis Assistants locaux Estaràs Ferragut Rosa
Pons Camps Carlos Marco Assistants locaux López Bermejo Paloma
PONTE Jeanne Assistants accrédités Martin Edouard
Ponthier Annick Assistants locaux Annemans Gerolf
POOLE Emma Assistants locaux Lewer Andrew
POP COM STUDIO SRL Prestataires de services Bonafè Simona
POPA Paulina Assistants locaux Zwiefka Tadeusz
POPA Roxana Assistants accrédités Dăncilă Viorica
POPESCU Cristina Eugenia Assistants locaux Preda Cristian Dan
POPESCU Manoela-Mioara Assistants accrédités Tănăsescu Claudiu Ciprian
POPOOLA Adelola Stagiaires Comodini Cachia Therese
POPOVA Diana Assistants accrédités Pirinski Georgi
POPOVICI Anda-Elena Stagiaires Ţurcanu Mihai
POREBINSKA Katarzyna Assistants locaux Wiśniewska Jadwiga
PORELLI Nicola Tiers payants Bizzotto Mara
PORIZEK Petr Assistants locaux Mach Petr
POROKHINA Olga Viktorija Stagiaires Uspaskich Viktor
Porretti Michele Veniero Assistants locaux Morgano Luigi
PORTAS Seweryn Assistants locaux Kuźmiuk Zbigniew
PORTELLI Karl Assistants accrédités Metsola Roberta
PORTILLO BUSTILLO Salvador Assistants accrédités Zalba Bidegain Pablo
Portman Employment Services Ltd Tiers payants Ashworth Richard Hannan Daniel Tannock Charles
POSADZY Sylwia Assistants locaux Hoc Czesław
POSA Tanja Assistants locaux Škrlec Davor
POSCH Markus Assistants locaux Lins Norbert
POSEVECKAJA Romualda Assistants accrédités Tomaševski Valdemar
POSLOVNI SERVIS Tiers payants Radoš Jozo
POSTHUMUS Anna Sophia Assistants accrédités (groupement) Gerbrandy Gerben-Jan in 't Veld Sophia van Miltenburg Matthijs Schaake Marietje
POTCOVARU Cristian Assistants locaux Frunzulică Doru-Claudian
POUPLY Julia Assistants accrédités Ward Julie
POWER Katherine Frances Assistants accrédités McGuinness Mairead
Powichrowska Bogumila Marta Assistants locaux Karski Karol
POZAR Katarina Assistants locaux (groupement) Maletić Ivana Plenković Andrej Stier Davor Ivo Šuica Dubravka
POZZI Federica Stagiaires Bonafè Simona
PPHU "ABIX" Andrzej Boruta Tiers payants Grzyb Andrzej
PRACEJUS Katharina Assistants accrédités Reul Herbert
PRADOS Juliette Assistants accrédités Mélenchon Jean-Luc
PRADOURA Guillaume Assistants accrédités Bay Nicolas
PRAEST Jan Assistants accrédités Liese Peter
PRANDI Marco Assistants accrédités Cirio Alberto
PRASILOVA Petra Assistants accrédités Niedermayer Luděk
PRATT Stuart Assistants locaux Hudghton Ian
PREISS Omri Assistants accrédités Ward Julie
PREKUP Radu Assistants locaux Tarand Indrek
PRESSCUT D.O.O Prestataires de services Radoš Jozo Škrlec Davor
PRESTEL Christine Assistants locaux Müller Ulrike
PRETABAC S.L. Prestataires de services Ayuso Pilar
PRICE Rhiannon Assistants accrédités Swinburne Kay
PRICEWATERHOUSECOOPERS Tiers payants Crowley Brian
PRIEM Matthias Assistants accrédités Loones Sander
PRIESTER Eduard Assistants accrédités Zijlstra Auke
PRIMAC ANNA Stagiaires Țapardel Claudia
PRIME NUMBERS PAYROLL SERVICES LTD Tiers payants Batten Gerard
PRIME OU Prestataires de services Lauristin Marju
PRIORI Michele Assistants locaux Gualtieri Roberto
PRO RACIO Prestataires de services Smolková Monika
PROCHAZKOVA Jaroslava Assistants locaux Zahradil Jan
PRODANOV Yasen Assistants locaux Gabriel Mariya
PROFAIS CENTRUM USLUG KSIEGOWYCH/J.WOZNICA Tiers payants Saryusz-Wolski Jacek
PROFUTURO ANNA DANKOWSKA Tiers payants Ujazdowski Kazimierz Michał
PROKOPOVA Martina Assistants locaux Tošenovský Evžen
PROMEN Tanacsado Kft. Prestataires de services Schöpflin György
PROMOCIJA PLUS Prestataires de services Radoš Jozo
Pross Guntram Stagiaires Lucke Bernd
PROTOCALL 2009 Prestataires de services Deutsch Tamás
PRSKALO Lucija Assistants accrédités Stier Davor Ivo
PRUITT Aleksander Lowe Assistants accrédités von Storch Beatrix
PRUSINA Tomislav Assistants locaux Borzan Biljana
PRUTZ Oliver Assistants locaux Gericke Arne
PRUVOT Marie France Assistants locaux Morin-Chartier Elisabeth
PRZELASKOWSKA Urszula Assistants locaux Fotyga Anna Elżbieta
PRZYBOROWSKA Teresa Assistants locaux Pitera Julia
PRZYBYLA-WIESNIAK Margareta Julita Assistants accrédités Jazłowiecka Danuta
PRZYBYLA Sylwia Assistants locaux Łybacka Krystyna
PSAILA Frank Assistants locaux Sant Alfred
PSARRAKIS Dimitrios Assistants accrédités Kaili Eva
PSOTA Tomas Assistants locaux Mach Petr
PTAK Maksymilian Assistants locaux Grzyb Andrzej
Puc Ceslav Assistants locaux Tomaševski Valdemar
PUCCIO Emilio Assistants accrédités (groupement) Chinnici Caterina Corazza Bildt Anna Maria Griesbeck Nathalie
PUDELKO Franziska Assistants accrédités Häusling Martin
PUGELLE Gloria Assistants locaux Morano Nadine
PUGLIESE Irene Maria Aparo Assistants locaux Salini Massimiliano
PUISIEUX Kevin Assistants accrédités Joly Eva
PUISTTE Baiba Assistants locaux Grigule Iveta
PULIE REPETTO Lorenzo Assistants locaux Bresso Mercedes
PUPLAUSKIENE Daiva Assistants locaux Ropė Bronis
Pure Creative Content Prestataires de services Christensen Ole Kofod Jeppe Schaldemose Christel
PUSCASU Geanina Cristina Assistants locaux Sârbu Daciana Octavia
PUSKAREV Frank Assistants accrédités Händel Thomas
PUTAREK Jelena Assistants locaux Radoš Jozo
PUTICA Alexandru-Sabin Assistants locaux Frunzulică Doru-Claudian
PUTOTO Sebastiano Assistants accrédités Morgano Luigi
PUYMARTIN Anouk Assistants accrédités Omarjee Younous
PYM Margaret Assistants locaux Childers Nessa

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".