Rechercher

Assistants

Type

Députés

P.U.P.UNOX NOWAKOWSKA URSZULA Tiers payants Jadwiga WIŚNIEWSKA
Mateusz Pabian Assistants locaux Janusz KORWIN-MIKKE
Annika PABSCH Assistants accrédités Helga STEVENS
Agnieska PACAULA Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Albert PACE Assistants locaux Marlene MIZZI
Francesca PACE Stagiaires Louis MICHEL
Wayne PACE Assistants locaux Marlene MIZZI
Arsenio PACHECO ATIENZA Prestataires de services Ramón Luis VALCÁRCEL SISO
Lukas PACHTA Assistants accrédités Michaela ŠOJDROVÁ
Andrzej PACIEJ Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Katarzyna PACIORKOWSKA Assistants locaux Czesław HOC
PACTUM KANCELARIA FINANSOWA Tiers payants Czesław Adam SIEKIERSKI
Gyorgy Bertalan PACZAY Assistants accrédités Norbert ERDŐS
Hanna PADAMCZYK (KULICZKOWSKA) Assistants locaux Danuta JAZŁOWIECKA
Daniela PADOAN Assistants locaux Barbara SPINELLI
Raffaele PADOVANO Assistants accrédités Barbara MATERA
Jakub Paduch Prestataires de services Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
PAESISTA Oy Prestataires de services Sirpa PIETIKÄINEN
Miroslava PAGACOVA Assistants accrédités Richard SULÍK
Przemyslaw PAJAK Assistants locaux Edward CZESAK
Gabriella PAJNA Assistants accrédités Benedek JÁVOR
Norbert PAL Assistants accrédités Kinga GÁL
Piotr PALCZYNSKI Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Simone PALEARI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Eva PALINKASOVA Assistants accrédités József NAGY
Monika PALINKASOVA Stagiaires József NAGY
Mathilde PALIX Assistants locaux Florian PHILIPPOT
Birgit PALM Assistants locaux Sabine VERHEYEN
Lucas PALM Stagiaires Ulrike LUNACEK
Pedro Daniel PALMA DOS SANTOS Assistants accrédités Francisco ASSIS
Maria Laetitia PALMA Stagiaires Alberto CIRIO
Nicola PALMA Stagiaires Raffaele FITTO
Marina PALMULLI Assistants locaux Stefano MAULLU
Tobias Palsson Stagiaires Anna Maria CORAZZA BILDT
Rocco PALUMBO Stagiaires Piernicola PEDICINI
Carla PAMBIANCO Assistants accrédités Angelika MLINAR
Paolo PANACCIONE Assistants locaux Aldo PATRICIELLO
Maria PANAGIOTOU Assistants accrédités Kostadinka KUNEVA
Vasileios Panagou Stagiaires Nikos ANDROULAKIS
Andriy PANAS Prestataires de services Jadwiga WIŚNIEWSKA
Sonia PANAYOTOVA Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Agita Inara PANCENKO Assistants locaux Andrejs MAMIKINS
Zoltán PANCZA Assistants accrédités István UJHELYI
Kostadin PANDUROV Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Martin PANEK Assistants accrédités Raymond FINCH
Fabio PANERO Assistants locaux Eleonora FORENZA
Andrea PANGERL Prestataires de services Monika HOHLMEIER
Maria PANOUSI Assistants accrédités Eleni THEOCHAROUS
Carmelo PANTANO Assistants locaux Giovanni LA VIA
Marco Costantino PANTELAKIS Assistants accrédités Laura AGEA
Alessandro PANZA Assistants locaux Matteo SALVINI
Andrea PANZA Assistants accrédités Nicola CAPUTO
Serafina PANZA Assistants locaux Raffaele FITTO
Roberta Paoletti Assistants accrédités Eleonora FORENZA
Vittorio PAOLETTI Assistants accrédités Angelo CIOCCA
Kinga Pap Assistants locaux Péter NIEDERMÜLLER
Valentina PAPA Assistants accrédités Anna Maria CORAZZA BILDT
Savvina-Melina PAPADAKI Stagiaires Nikos ANDROULAKIS
Nikolaos Papadimitriou Prestataires de services Dimitrios PAPADIMOULIS
Sofia Papadogianni Assistants locaux Nikolaos CHOUNTIS
Konstantinos PAPADOULIS Assistants locaux Eva KAILI
Nikolas Konstantin PAPAGEORGIOU Assistants accrédités Birgit SIPPEL
Gabor PAPAI Assistants accrédités Tamás DEUTSCH
Danuta PAPAJ Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
Pawel PAPAJ Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
Dimitrios-Mavrikios Papamichail Assistants accrédités Notis MARIAS
Mihăiţă PAPARĂ Stagiaires Andi CRISTEA
Stylianos PAPAROUPAS Tiers payants Eleftherios SYNADINOS
Panagiota PAPASPYROPOULOU Assistants accrédités Stelios KOULOGLOU
Dimitrios PAPATOLIDIS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Nikolaos PAPAZOGLOU Assistants accrédités Nikos ANDROULAKIS
Anna-Delia PAPENBERG Assistants accrédités Evelyne GEBHARDT
Roland PAPP Stagiaires Benedek JÁVOR
Andrea PARAJDI Assistants locaux Csaba SÓGOR
Alix PARANT Stagiaires Angélique DELAHAYE
Loiza PARASCHOU Assistants locaux Demetris PAPADAKIS
Peter Parbo Assistants locaux (groupement) Morten Helveg PETERSEN Jens ROHDE
Ioannis PARDALIS Assistants accrédités Eleftherios SYNADINOS
Guy PARFITT Assistants locaux William (The Earl of) DARTMOUTH
Jean-Christophe PARIS Assistants accrédités Guillaume BALAS
Jeffery PARKES Assistants locaux John Stuart AGNEW
Gordon Howard PARKIN Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Desmond Cecil PARKINSON Prestataires de services Nathan GILL
Jani Tapani PARKKARI Assistants accrédités Pirkko RUOHONEN-LERNER
Kati PARN Assistants accrédités Urmas PAET
Carlos PARRY LAFONT Assistants accrédités Santiago FISAS AYXELÀ
Savvas PARSELIAS Assistants accrédités Giorgos GRAMMATIKAKIS
Maria Isabel PARTAGAS MORAN Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Slawomir PARTYKA Assistants locaux Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Anamaria Adalgiza PASCOVICI Assistants accrédités Monica MACOVEI
Andreia-Patricia PASCU Assistants accrédités Damian DRĂGHICI
Ivan Pascual Fernandez Assistants locaux Marina ALBIOL GUZMÁN
Gianlorenzo PASCUCCI Tiers payants Patrizia TOIA
Anna PASHANSKA Assistants accrédités Emil RADEV
Mihaela-Sofia PASHAYANOVA Stagiaires Andrey KOVATCHEV
Charis PASIAS Assistants locaux Takis HADJIGEORGIOU
Lukas PASLAWSKI Assistants locaux Petra KAMMEREVERT
Lubbert PASTERKAMP Assistants locaux Peter van DALEN
Abel PASZTOR Stagiaires Andor DELI
Konstantinos PATERAS Assistants locaux Konstantinos PAPADAKIS
Daniel PATERSON Assistants accrédités Vicky FORD
Elspeth Ann PATERSON Assistants accrédités (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Wouter PATHO Assistants accrédités Mark DEMESMAEKER
Panagiotis PATTICHIS Assistants locaux Takis HADJIGEORGIOU
Jaroslav PAUER Assistants locaux Miroslav POCHE
Paulius PAULAITIS Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Sigitas PAULAUSKAS Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Ieva PAULAUSKIENE Assistants accrédités Antanas GUOGA
Pedro PAULOS E CRUZ Assistants accrédités Carlos COELHO
Catalina PAUNE Assistants accrédités Ioan Mircea PAŞCU
Dajana Pausic Stagiaires Davor ŠKRLEC
PAUWELS CONSULTING SARL Tiers payants Jean-Marie CAVADA Philippe JUVIN
Camelia PAVEL Assistants locaux Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Jernej PAVLIN Prestataires de services Milan ZVER
Dimitrina PAVLOVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Lubica PAVLOVICOVA Assistants locaux Jana ŽITŇANSKÁ
Magda PAWALCZUK Prestataires de services Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Tomasz PAWELEC Assistants locaux Janusz KORWIN-MIKKE
Angelique PAWLAK Assistants locaux Alain CADEC
Natalie PAWLIK Assistants locaux Udo BULLMANN
Daniel PAWLOWIEC Assistants accrédités Robert Jarosław IWASZKIEWICZ
James PAWLOWSKI Assistants locaux Jane COLLINS Mike HOOKEM
Jiri PAYNE Assistants locaux Petr MACH
Margarida PAYOLA LAHOZ Assistants accrédités Ramon TREMOSA i BALCELLS
Ruta PAZDERE Prestataires de services Inese VAIDERE
Karoly PECZAR Prestataires de services Pál CSÁKY
Bent Kim PEDERSEN Assistants locaux Rikke KARLSSON
Ana Miguel PEDRO SOARES Assistants accrédités Nuno MELO
Pia Susanna PEDROSS Stagiaires Herbert DORFMANN
Alejandro PEINADO GARCIA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Jens Peiser Tiers payants Bernd KÖLMEL
Jens Peiser Tiers payants (groupement) Hans-Olaf HENKEL Bernd KÖLMEL
Bogdan Pęk Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Jana PEKAROVA Assistants accrédités Monika FLAŠÍKOVÁ BEŇOVÁ
Inna PELEVA Assistants accrédités (groupement) Mariya GABRIEL Andrey KOVATCHEV Andrey NOVAKOV Eva PAUNOVA Emil RADEV Vladimir URUTCHEV
Chiara PELLANDA Assistants accrédités Mara BIZZOTTO
Ralph PEMBELE Assistants locaux Louis-Joseph MANSCOUR
Florentina-Paula PENCU Assistants locaux Victor NEGRESCU
Marina Yordanova Peneva Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Sarah Maria PENKER Stagiaires Elisabeth KÖSTINGER
Alessandro Penna Stagiaires Alberto CIRIO
Gilles PENNELLE Assistants locaux Gilles LEBRETON
Simone Pennino Prestataires de services Tiziana BEGHIN
Ilkka PENTTINEN Stagiaires Pirkko RUOHONEN-LERNER
Maria Penuela Ruiz Assistants locaux Paloma LÓPEZ BERMEJO
Carmel PENZA Assistants locaux Alfred SANT
Jose Antonio Soares PEREIRA Assistants locaux João FERREIRA
Maria Fernanda Santos PEREIRA Assistants locaux Miguel VIEGAS
Maria Rita PEREIRA PEIXOTO DE MAGALHAES Assistants accrédités João PIMENTA LOPES
Franco PERETTA Tiers payants Tiziana BEGHIN
Nathalie PEREZ CAMPAGNE Assistants accrédités Gabriel MATO
Maria Teresa PEREZ COCA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Daniel Ivo PEREZ Assistants accrédités Christian EHLER
Carolina PEREZ SAN GREGORIO Assistants accrédités Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Maria Yolanda PEREZ TOVAR Assistants accrédités (groupement) Pilar AYUSO Pilar del CASTILLO VERA Agustín DÍAZ DE MERA GARCÍA CONSUEGRA Rosa ESTARÀS FERRAGUT Santiago FISAS AYXELÀ Esteban GONZÁLEZ PONS Luis de GRANDES PASCUAL Esther HERRANZ GARCÍA Carlos ITURGAIZ Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO Verónica LOPE FONTAGNÉ Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE Gabriel MATO Francisco José MILLÁN MON Ramón Luis VALCÁRCEL SISO Pablo ZALBA BIDEGAIN
Anna PERICHTOVA Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Antonio Perillo Assistants locaux Eleonora FORENZA
Ruya PERINCEK Assistants accrédités Hans-Olaf HENKEL
Juan PERIS-MENCHETA BARRIO Assistants accrédités Miguel URBÁN CRESPO
Michelle PERKINS Assistants locaux Syed KAMALL
Dean Alan PERKS Assistants locaux Bill ETHERIDGE
Mara PERKUMA Assistants accrédités Iveta GRIGULE
Jeanette PERMAN Assistants accrédités Jakop DALUNDE
Francesca PERNA Assistants locaux David-Maria SASSOLI
Davide PERNICE Assistants accrédités Flavio ZANONATO
Enrico PERONI Assistants locaux Damiano ZOFFOLI
Annie PERRINEL Assistants locaux Jean ARTHUIS
Mats Andreas PERSSON Assistants accrédités (groupement) Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Jens NILSSON Marita ULVSKOG
Fabian PESCHER Assistants accrédités Jo LEINEN
Petar Petkov Peshev Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Laurent PETAT Assistants locaux Philippe LOISEAU
Angelica PETCU Assistants accrédités Ramona Nicole MĂNESCU
PETER A HODGSON & CO Tiers payants (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Emoke PETER Stagiaires Csaba SÓGOR
Tim PETER Assistants accrédités Bernd LANGE
Tobias PETER Assistants locaux Jan Philipp ALBRECHT
Martin PETERL Assistants locaux Karin KADENBACH
Cornelia Peters Assistants locaux Werner KUHN
Nils PETERS Assistants locaux Michael CRAMER
Jesper Rune Ingemann PETERSEN Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Remy PETITOT Assistants accrédités Françoise GROSSETÊTE
Rasa PETRAUSKIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Bernadett PETRI Assistants accrédités Therese COMODINI CACHIA
Tomas PETRICEK Assistants accrédités Miroslav POCHE
Ivana PETRICKO Assistants accrédités Ivana MALETIĆ
Jurijs PETROPAVLOVSKIS Assistants locaux Tatjana ŽDANOKA
Evangelia-Ilektra PETROU Assistants accrédités Konstantinos PAPADAKIS
Mihail PETROV Prestataires de services Angel DZHAMBAZKI
Atanaska PETROVA Assistants locaux Emil RADEV
Karolina Petrova Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Snezhina PETROVA Assistants accrédités Iskra MIHAYLOVA
Veselina PETROVA Assistants locaux Angel DZHAMBAZKI
Kameliya PETROVA-ANDONOVA Assistants locaux Iskra MIHAYLOVA
Cezara PETRUC Assistants accrédités Dieter-Lebrecht KOCH
Carita PETTERSSON Assistants accrédités (groupement) Max ANDERSSON Jakop DALUNDE Linnéa ENGSTRÖM Bodil VALERO
Maria Kristiina PETTERSSON Assistants accrédités Miapetra KUMPULA-NATRI
Bianca Maria PETTERUTI Assistants accrédités Nicola DANTI
Olga PEYCHEVA Assistants locaux Emil RADEV
Francois PEYRAT Assistants locaux Brice HORTEFEUX
Michele PEZZULLO Assistants locaux Barbara MATERA
Kevin PFEFFER Assistants locaux Sophie MONTEL
Miriam PFLUG Assistants locaux Constanze KREHL
Ngoc Y-Van PHAM Stagiaires Hugues BAYET
Julia PHILIPP Assistants accrédités Karl-Heinz FLORENZ
Alexandra PHILIPPE Assistants accrédités Alain CADEC
Louise PHILIPPOU Assistants accrédités Demetris PAPADAKIS
Alexandra PHILLIPS Assistants locaux Nathan GILL
Susanna PHILLIPS Assistants locaux (groupement) Jean LAMBERT Keith TAYLOR
Luca PIACENTINI Assistants locaux Massimiliano SALINI
Jose Diogo PIANO NUNES DOS SANTOS Assistants accrédités Antonio LÓPEZ-ISTÚRIZ WHITE
Stefano PICCHI Assistants locaux Laura AGEA
Giuseppe Piccinni Tiers payants Barbara MATERA
Francesco Piccirillo Assistants locaux Nicola CAPUTO
Orante PICCONE Assistants accrédités Salvatore CICU
Matthias PICKEL Prestataires de services Rainer WIELAND
Giuseppe PICONE Assistants locaux Nicola CAPUTO
Natalia PIECHOCKA Assistants locaux Andrzej GRZYB
Aleksandra PIECZYNSKA Prestataires de services Krystyna ŁYBACKA
Linda PIERCE Assistants locaux Derek VAUGHAN
Adrien PIEROTTI Stagiaires Jean-François JALKH
Marjolaine PIERRAT-FERAILLE Prestataires de services Gilles PARGNEAUX
Anna PIERSCIONEK-SURMA Assistants locaux Adam GIEREK
Marek PIETKIEWICZ Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Justyna PIETRYGA Assistants locaux Adam SZEJNFELD
Giovanni PIGNATELLI Tiers payants Rosa D'AMATO
Francesco PIGNOTTI Assistants locaux Nicola DANTI
Elena PIKOULA Assistants locaux Neoklis SYLIKIOTIS
EVA PILAROVA Assistants accrédités Jaromír KOHLÍČEK
Jolanta PILASZEWICZ Assistants locaux Barbara KUDRYCKA
Mads Kristoffer PILEGAARD LARSEN Stagiaires Bendt BENDTSEN
Elsa PILI Assistants locaux Alessia Maria MOSCA
Aleksandra PILKA Assistants accrédités Krystyna ŁYBACKA
Marian PILKA Assistants locaux Marek JUREK
Anna Katharina PILLMANN Assistants accrédités Herbert REUL
Alexander Ludwig PILSZ Stagiaires Andreas SCHWAB
Doris PILZ Assistants accrédités Monika VANA
Knut Pilz Assistants locaux Joachim ZELLER
Barbara PILZ-ALSLEBEN Assistants locaux Daniel CASPARY
Karl PINCHERELLE Assistants accrédités Gilles PARGNEAUX
Alessandro Pinelli Assistants locaux Pina PICIERNO
Andreja PINTAR Assistants locaux Romana TOMC
Marco PINTI Assistants locaux Lorenzo FONTANA
Paola PINTUS Assistants locaux Renato SORU
Malte Johannes Piontek Assistants accrédités Andreas SCHWAB
Marcin Piotrowski Assistants accrédités Edward CZESAK
Michal Maciej PIOTROWSKI Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Valeria Piras Assistants locaux Salvatore CICU
David PIRKER Prestataires de services Franz OBERMAYR
Victoria PIRKER Assistants accrédités Ulrike LUNACEK
Stefania PIROTTA Assistants locaux Therese COMODINI CACHIA
Mihai Pirvu Assistants locaux Laurenţiu REBEGA
Gordon PISANI Assistants locaux Roberta METSOLA
Natalia PISAREK Assistants locaux Jarosław KALINOWSKI
Edoardo PISCITELLI Assistants locaux David BORRELLI
James PISCOPO Assistants locaux Miriam DALLI
Justyna PISERA Assistants accrédités Krzysztof HETMAN
Monika Pisova Assistants accrédités Jana ŽITŇANSKÁ
Christopher PITCHERS Assistants accrédités Sajjad KARIM
Maria Ferdinanda PIVA Assistants accrédités Dario TAMBURRANO
Jiri PIVRNEC Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
Dariusz Piwonski Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
PLANZAHL GBR Tiers payants Jan Philipp ALBRECHT Michael CRAMER Sven GIEGOLD Maria HEUBUCH Ska KELLER Julia REDA Terry REINTKE
PLANZAHL GBR Tiers payants (groupement) Sven GIEGOLD Terry REINTKE
David Steven PLATT Assistants locaux (groupement) John Stuart AGNEW Tim AKER Patrick O'FLYNN
Michal Plawny Prestataires de services Edward CZESAK
Petr PLECITY Prestataires de services Kateřina KONEČNÁ
Viktorie PLIVOVA Assistants locaux Dita CHARANZOVÁ
Olivier PLUMANDON Assistants accrédités Younous OMARJEE
Zanda PLUMINA (FRIDENBERGA) Assistants locaux Artis PABRIKS
Michel PLUMLEY Prestataires de services Alojz PETERLE
David PLUSKOTA Assistants accrédités Othmar KARAS
Justyna POBOZY Prestataires de services Jarosław KALINOWSKI
ASTA POCIUTE-VRAZALIC Assistants accrédités Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Stephane POCRAIN Assistants locaux Eva JOLY
Elena PODARIU Assistants accrédités Dan NICA
Zane PODINA Assistants locaux Krišjānis KARIŅŠ
Paula PODRUG Stagiaires Marijana PETIR
Markus POESENTRUP Assistants accrédités Michael GAHLER
Adam POGORZELSKI Stagiaires Danuta JAZŁOWIECKA
Hans-Dieter POHL Tiers payants Knut FLECKENSTEIN
Elisabeth POJER Stagiaires Elisabeth KÖSTINGER
Maria POKORA Tiers payants Ryszard CZARNECKI
Tatana POLACKOVA Prestataires de services Jan ZAHRADIL
Danuta POLAK Assistants locaux Adam GIEREK
Viera POLAKOVA Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Daniela POLANECKA Assistants locaux Petr MACH
Isabella POLDRUGO Assistants accrédités Massimiliano SALINI
Vadim POLESTSUK Assistants accrédités Yana TOOM
POLGARI EGYESÜLET SZOMBATHELYERT Prestataires de services György SCHÖPFLIN
Luna POLIC Assistants locaux Dubravka ŠUICA
Aurelie POLIS Assistants accrédités Marc TARABELLA
POLITYKA INFO Sp. z o.o. Prestataires de services Michał BONI Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Blanka POLJAK Prestataires de services Ivana MALETIĆ Dubravka ŠUICA
Lea POLK Assistants accrédités Burkhard BALZ
Patrick POLLOK Assistants accrédités Pascal ARIMONT
Marta Polusik Assistants accrédités Arne LIETZ
Luca POMA Prestataires de services Tiziana BEGHIN
Luis POMAR VIDAL Assistants locaux Rosa ESTARÀS FERRAGUT
Carlos Marco Pons Camps Assistants locaux Paloma LÓPEZ BERMEJO
Maria Del Carmen PONTE DELGADO Assistants accrédités Teresa JIMÉNEZ-BECERRIL BARRIO
Jeanne PONTE Assistants accrédités Edouard MARTIN
Annick Ponthier Assistants locaux Gerolf ANNEMANS
Emma POOLE Assistants locaux Andrew LEWER
POP COM STUDIO SRL Prestataires de services Simona BONAFÈ
Paulina POPA Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA
Roxana POPA Assistants accrédités Viorica DĂNCILĂ
Cristina Eugenia POPESCU Assistants locaux Cristian Dan PREDA
Manoela-Mioara POPESCU Assistants accrédités Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Nicoleta Tatiana POPESCU Prestataires de services Monica MACOVEI
Adelola POPOOLA Stagiaires Therese COMODINI CACHIA
Diana POPOVA Assistants accrédités Georgi PIRINSKI
Anda-Elena POPOVICI Stagiaires Mihai ŢURCANU
Katarzyna POREBINSKA Assistants locaux Jadwiga WIŚNIEWSKA
Nicola PORELLI Tiers payants Mara BIZZOTTO
Petr PORIZEK Assistants locaux Petr MACH
Michele Veniero Porretti Assistants locaux Luigi MORGANO
Seweryn PORTAS Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Salvador PORTILLO BUSTILLO Assistants accrédités Pablo ZALBA BIDEGAIN
Portman Employment Services Ltd Tiers payants Richard ASHWORTH Daniel HANNAN Charles TANNOCK
Tanja POSA Assistants locaux Davor ŠKRLEC
Sylwia POSADZY Assistants locaux Czesław HOC
Markus POSCH Assistants locaux Norbert LINS
Romualda POSEVECKAJA Assistants accrédités Valdemar TOMAŠEVSKI
POSLOVNI SERVIS Tiers payants Jozo RADOŠ
Anna Sophia POSTHUMUS Assistants accrédités (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Cristian POTCOVARU Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Julia POUPLY Assistants accrédités Julie WARD
Llyr POWELL Assistants locaux Nathan GILL
Katherine Frances POWER Assistants accrédités Mairead McGUINNESS
Bogumila Marta Powichrowska Assistants locaux Karol KARSKI
Katarina POZAR Assistants locaux (groupement) Ivana MALETIĆ Dubravka ŠUICA
Federica POZZI Stagiaires Simona BONAFÈ
PPFranco Lda Tiers payants Manuel dos SANTOS
PPHU "ABIX" Andrzej Boruta Tiers payants Andrzej GRZYB
Katharina PRACEJUS Assistants accrédités Herbert REUL
Juliette PRADOS Assistants accrédités Jean-Luc MÉLENCHON
Guillaume PRADOURA Assistants accrédités Nicolas BAY
Jan PRAEST Assistants accrédités Peter LIESE
Marco PRANDI Assistants accrédités Alberto CIRIO
Petra PRASILOVA Assistants accrédités Luděk NIEDERMAYER
Andrew Robert PRATT Assistants locaux Molly SCOTT CATO
Stuart PRATT Assistants locaux Ian HUDGHTON
Omri PREISS Assistants accrédités Julie WARD
Radu PREKUP Assistants locaux Indrek TARAND
PRESS PRO SP.Z.O.O. Prestataires de services Mirosław PIOTROWSKI
PRESSCUT D.O.O Prestataires de services Jozo RADOŠ Davor ŠKRLEC
Christine PRESTEL Assistants locaux Ulrike MÜLLER
PRETABAC S.L. Prestataires de services Pilar AYUSO
Rhiannon PRICE Assistants accrédités Kay SWINBURNE
PRICEWATERHOUSECOOPERS Tiers payants Brian CROWLEY
Matthias PRIEM Assistants accrédités Sander LOONES
Eduard PRIESTER Assistants accrédités Auke ZIJLSTRA
ANNA PRIMAC Stagiaires Claudia ȚAPARDEL
PRIME NUMBERS PAYROLL SERVICES LTD Tiers payants Gerard BATTEN
PRIME OU Prestataires de services Marju LAURISTIN
Michele PRIORI Assistants locaux Roberto GUALTIERI
Mario PRIVITERA Stagiaires Nicola CAPUTO
PRO CORPORATE SERVICES Tiers payants David CASA
PRO RACIO Prestataires de services Monika SMOLKOVÁ
Jaroslava PROCHAZKOVA Assistants locaux Jan ZAHRADIL
Yasen PRODANOV Assistants locaux Mariya GABRIEL
PROFAIS CENTRUM USLUG KSIEGOWYCH/J.WOZNICA Tiers payants Jacek SARYUSZ-WOLSKI
PROFUTURO ANNA DANKOWSKA Tiers payants Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Martina PROKOPOVA Assistants locaux Evžen TOŠENOVSKÝ
PROMEN Tanacsado Kft. Prestataires de services György SCHÖPFLIN
PROMOCIJA PLUS Prestataires de services Jozo RADOŠ
PROTOCALL 2009 Prestataires de services Tamás DEUTSCH
Lucija PRSKALO Assistants accrédités Dubravka ŠUICA
Aleksander Lowe PRUITT Assistants accrédités Beatrix von STORCH
Tomislav PRUSINA Assistants locaux Biljana BORZAN
Oliver PRUTZ Assistants locaux Arne GERICKE
Marie France PRUVOT Assistants locaux Elisabeth MORIN-CHARTIER
Urszula PRZELASKOWSKA Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Teresa PRZYBOROWSKA Assistants locaux Julia PITERA
Sylwia PRZYBYLA Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Margareta Julita PRZYBYLA-WIESNIAK Assistants accrédités Danuta JAZŁOWIECKA
Dimitrios PSARRAKIS Assistants accrédités Eva KAILI
Tomas PSOTA Assistants locaux Petr MACH
Maksymilian PTAK Assistants locaux Andrzej GRZYB
Ceslav Puc Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Emilio PUCCIO Assistants accrédités (groupement) Caterina CHINNICI Anna Maria CORAZZA BILDT Nathalie GRIESBECK
Franziska PUDELKO Assistants accrédités Martin HÄUSLING
Pilar PUEYO RUIZ Stagiaires Iratxe GARCÍA PÉREZ
Gloria PUGELLE Assistants locaux Nadine MORANO
Irene Maria Aparo PUGLIESE Assistants locaux Massimiliano SALINI
Kevin PUISIEUX Assistants accrédités Eva JOLY
Baiba PUISTTE Assistants locaux Iveta GRIGULE
Lorenzo PULIE REPETTO Assistants locaux Mercedes BRESSO
Daiva PUPLAUSKIENE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Pure Creative Content Prestataires de services Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Geanina Cristina PUSCASU Assistants locaux Daciana Octavia SÂRBU
Frank PUSKAREV Assistants accrédités Thomas HÄNDEL
Jelena PUTAREK Assistants locaux Jozo RADOŠ
Alexandru-Sabin PUTICA Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Sebastiano PUTOTO Assistants accrédités Luigi MORGANO
Anouk PUYMARTIN Assistants accrédités Younous OMARJEE
Margaret PYM Assistants locaux Nessa CHILDERS

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".