Rechercher

Assistants

Type

Députés

R L Vaughan and Co Tiers payants Nirj DEVA
Heikki RAAPPANA Assistants accrédités Heidi HAUTALA
Alfred Antoine RABANY Assistants accrédités Dominique BILDE
Jadwiga RABENDA Tiers payants Urszula KRUPA
RACHEL JONES PUBLIC RELATIONS Prestataires de services Jill SEYMOUR
RACHUBA BIURO RACHUNKOWE MAKA BOGDAN Tiers payants Krystyna ŁYBACKA
Rachunkowosc & Finanse Sp .Z.o.o. Tiers payants Beata GOSIEWSKA Julia PITERA
Heidi RACKL Assistants locaux Albert DESS
Racunovodske Storitve Janez Rugelj s.p. Tiers payants Franc BOGOVIČ
Ilona RACZYNSKA-CISZAK Assistants locaux Marek PLURA
Adriana-Carmen RAD Assistants accrédités Marian-Jean MARINESCU
Silviya Aleksandrova RADEVA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Juliusz RADLAK Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA
Dimitar RADONOV Assistants locaux Georgi PIRINSKI
Crenguta Adriana RADOSAV Prestataires de services Maria GRAPINI
Fryderyk RADWAN-BIEDA Assistants locaux Edward CZESAK
Dovile RADZEVICIUTE Assistants accrédités Viktor USPASKICH
Kersten RADZIMANOWSKI Assistants locaux Udo VOIGT
Katja RADZIWILL Assistants locaux Petra KAMMEREVERT
Tomasz Rafalski Assistants locaux Czesław HOC
Christian Daniel RAFFINETTI Assistants locaux Angelo CIOCCA
Jakob RAGGER Stagiaires Harald VILIMSKY
Giovanni RAGGI Tiers payants Sergio Gaetano COFFERATI
Dina RAHAJAHARISON Assistants accrédités Pervenche BERÈS
Heidi RAIBLE Assistants locaux Andreas SCHWAB
Sebastian Cedric RAIBLE Assistants accrédités Julia REDA
Aldo RAIMONDI Assistants locaux Caterina CHINNICI
Andrea RAIMONDI Assistants accrédités Monica MACOVEI
Giuseppe RAIMONDI Tiers payants Enrico GASBARRA
Dziuljeta RAINYTE(KOZENEVSKA) Assistants locaux Antanas GUOGA
Oskars RAISKUMS Assistants locaux Inese VAIDERE
Izabela RAJCA Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Laurene Roxane RAJON Assistants accrédités Sylvie GUILLAUME
Juliane RAKERS Assistants accrédités Daniel CASPARY
Magdalena RAKOWSKA-SIEWIOR Assistants accrédités Jarosław KALINOWSKI
Luis Jose RAMALHO FERRAZ Assistants accrédités Paulo RANGEL
RAMON LANAU S.A.P Tiers payants Javi LÓPEZ
Laura Bethany RANAHAN Assistants accrédités David MARTIN
Andrea RANALDO Assistants accrédités Tiziana BEGHIN
Therez RANDQUIST Assistants locaux Anna Maria CORAZZA BILDT
Filipa RANGE RODRIGUES Assistants accrédités Theresa GRIFFIN
Joao Diogo RANGEL PAMPLONA PIZARRO PINTO Assistants accrédités Maria João RODRIGUES
Giacomo RANIERI Stagiaires Sergio Gaetano COFFERATI
Donald RANSOME Assistants locaux Margot PARKER
Elisabet RANTSCHUKOFF Assistants locaux Nils TORVALDS
Emanuele RANUCCI Assistants locaux Antonio TAJANI
Giorgia RANZATO Stagiaires Flavio ZANONATO
Walter RAPETTI Assistants locaux Renata BRIANO
Olympios RAPTIS Assistants accrédités Amjad BASHIR
Birgit Raschel Assistants locaux Michael GAHLER
Jakub Stanislaw RATAJCZAK Assistants accrédités Barbara KUDRYCKA
Katarzyna RATAJCZAK Assistants locaux Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Ott RATSEP Assistants locaux Indrek TARAND
Nunziante RAUCCI Prestataires de services Andrea COZZOLINO
Katerina Rauschova-Klokocnikova Tiers payants Jaromír KOHLÍČEK
Magali RAUX Tiers payants Arnaud DANJEAN
Marie-Armelle RAVERDEAU Assistants accrédités Julie WARD
Laura RAYNER Assistants accrédités Alyn SMITH
Ievgeniia RAZUMKOVA Assistants accrédités Birgit COLLIN-LANGEN
RC SUPPORT CONSULTING SRL Prestataires de services Daniel BUDA
Maria Araceli REBOLLEDO LAVIN Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Reboredo & Alejo - Contabilidade e Consultadoria Tiers payants Paulo RANGEL
Karol REBOSZ Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
RECHTSANWALT CHRISTIAN ABERLE Tiers payants Andreas SCHWAB
RECONSTRUIRE L ACTION PUBLIQUE Prestataires de services Marie-Pierre VIEU
Barbara REDANT Assistants accrédités Bart STAES
Foucauld Eric Marie REDOULEZ Assistants accrédités Mylène TROSZCZYNSKI
Peter David REEVE Assistants locaux (groupement) John Stuart AGNEW Tim AKER Patrick O'FLYNN
Ceri REEVES Assistants locaux Derek VAUGHAN
REGISTRATOR RACUNOVODSKI SERVIS D.O.O. Tiers payants Tanja FAJON
Adam REHAK Prestataires de services Branislav ŠKRIPEK
Bjoern REICHEL Assistants locaux Cornelia ERNST
Kathrin REICHEL Assistants locaux Peter JAHR
Lucas REICHEL Assistants accrédités Joachim ZELLER
Felix Karl REIFENBERG Assistants accrédités Daniel CASPARY
Adrian REINA HURTADO Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Laura Sophie REIS Stagiaires Karl-Heinz FLORENZ
Daniel REJMAN Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
Dimitrios REKLEITIS Assistants locaux Notis MARIAS
Daniel REMAI Assistants locaux József SZÁJER
Jonathan Reina Jean-Marie Ghis RENQUIN Assistants accrédités Louis MICHEL
Lorenzo REPETTI Assistants accrédités Sergio Gaetano COFFERATI
Stefan REPKO Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Ana Regina RESENDE VIEIRA Assistants accrédités Miguel VIEGAS
Claudia RESMINI Assistants accrédités Paolo DE CASTRO
Respublica Kft. Prestataires de services Csaba MOLNÁR Péter NIEDERMÜLLER
RESTARTUP s.r.o. Prestataires de services Ivan ŠTEFANEC
Nikolai RETSKIN Assistants locaux Yana TOOM
Femke REUDLER TALSMA Assistants accrédités Dennis de JONG
Dorothea Richiza Louise REUSS Assistants accrédités Werner LANGEN
Heinrich REUSS Assistants accrédités Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Marco REUTER Assistants accrédités Thomas MANN
Marie-Louise REUTER Stagiaires Peter SIMON
Sylvia REUTER Assistants accrédités Angelika NIEBLER
Valerie REUTER Stagiaires Christian EHLER
REUTER, FREMDLING und PARTNER Tiers payants Jens GEIER Petra KAMMEREVERT Dietmar KÖSTER
Ludivine Joan Claudia REYNAUD Assistants accrédités Dominique BILDE
Alice REYNOLDS Assistants accrédités Theresa GRIFFIN
RI/REVISIONSINSTITUTTET Tiers payants Bendt BENDTSEN Ole CHRISTENSEN Rikke-Louise KARLSSON Jeppe KOFOD Morten LØKKEGAARD Morten MESSERSCHMIDT Morten Helveg PETERSEN Jens ROHDE Christel SCHALDEMOSE Anders Primdahl VISTISEN
RI/REVISIONSINSTITUTTET Tiers payants (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Morten Helveg PETERSEN Jens ROHDE Christel SCHALDEMOSE
Gergana Branimirova RIBAROVA Assistants accrédités Georgi PIRINSKI
Andre RIBEIRO DA COSTA Assistants accrédités Pedro SILVA PEREIRA
Mafalda RIBEIRO DE SA Assistants accrédités Paulo RANGEL
Rogerio RIBEIRO FERRAZ Assistants accrédités Ricardo SERRÃO SANTOS
Joana Filipa RIBEIRO SOARES DIAS Assistants accrédités Manuel dos SANTOS
Tiziana Elena RICCI Assistants locaux Stefano MAULLU
Mimino RICCIARDI Assistants locaux Giuseppe FERRANDINO
Giacomo RICCIO Stagiaires Luigi MORGANO
Ciprian Danut RICEAN Assistants locaux Răzvan POPA
Sebastien RICHARD-MAGNIN Assistants à la vice-présidence/à la questure Elisabeth MORIN-CHARTIER
Gabriel RICHARD-MOLARD Assistants accrédités Mercedes BRESSO
Charles Alan RICHARDSON Assistants accrédités John PROCTER
Karin RICHARDT Assistants locaux Jakob von WEIZSÄCKER
Jana RICHTER Assistants locaux Bernd KÖLMEL
KARL RICHTER Assistants locaux Udo VOIGT
Margarethe RICHTER Assistants accrédités Michel REIMON
Dinah Alison RICHTER SPRITZER Prestataires de services Pavel TELIČKA
Pascal RIED Assistants locaux Andreas SCHWAB
Markus RIEDL Assistants accrédités Eugen FREUND
Katharina RIEKE Assistants accrédités Sabine VERHEYEN
RIEM - CONTABILIDADE E REPRESENTACOES Tiers payants Nuno MELO
Giovanni Gaspare Righi Assistants locaux Elly SCHLEIN
SILVIA RIGHI Assistants accrédités Fabio Massimo CASTALDO
EMMI KATARIINA RIIKONEN Assistants accrédités Heidi HAUTALA
RIKKI WILLIAMS LTD Prestataires de services John FLACK
Solvita RIKVEILE Assistants accrédités Artis PABRIKS
Kestutis Danielius RIMKEVICIUS Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Lina RIMKIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Johannes RING Assistants accrédités Paul RÜBIG
Leonie Nora RINKE Assistants accrédités Joachim SCHUSTER
Tracy RISCH Assistants locaux Martina WERNER
RÎŞNOVEANU RISNOVEANU Assistants accrédités Maria GRAPINI
Silla Emilia RISTIMAEKI Assistants accrédités Sirpa PIETIKÄINEN
Lars RITTER Assistants accrédités Gesine MEISSNER
Antje RITZERT Assistants accrédités Dieter-Lebrecht KOCH
Sebastiano RIZZARDI Assistants locaux Flavio ZANONATO
RM & PARTNERS Tiers payants Philippe LAMBERTS Bart STAES
RM CONTAS-CONTABILIDADE, Gestao e servicos, limita Tiers payants José Inácio FARIA
Emilia-Elena ROATIS Assistants accrédités Iuliu WINKLER
Eliana-Sabina Roatis-Chetan Assistants accrédités Laurenţiu REBEGA
Ruben ROBBESOM Stagiaires Bas EICKHOUT
James Robbins Assistants locaux John HOWARTH
Evi Melanie ROBERT Assistants accrédités Hilde VAUTMANS
Sophie ROBERT Assistants locaux Philippe LOISEAU
James Alexander ROBERTS Assistants locaux Theresa GRIFFIN
Peter James ROBERTS Assistants accrédités Alex MAYER
Peter ROBERTS Assistants locaux Jill SEYMOUR
Stephanie ROBERTS Stagiaires Jeroen LENAERS
Patrick ROBERTSHAW Prestataires de services Alyn SMITH
Nicolas ROBINE Assistants locaux Joëlle MÉLIN
Anna Stephanie Griffiths ROBINSON Assistants accrédités Soraya POST
Edward ROBINSON Assistants accrédités Nirj DEVA
Gary ROBINSON Assistants locaux Louise BOURS Paul NUTTALL
Matthew ROBINSON Assistants accrédités David CAMPBELL BANNERMAN
Eduardo ROBREDO ZUGASTI Assistants locaux María Teresa GIMÉNEZ BARBAT
Helena Christelle ROBYN Assistants accrédités (groupement) Jean ARTHUIS Jean-Marie CAVADA Thierry CORNILLET Nathalie GRIESBECK Patricia LALONDE Dominique RIQUET Robert ROCHEFORT
Adeline ROCHET Assistants accrédités Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Andre ROCHINHA Stagiaires Michèle RIVASI
Justine Anne RODE Assistants accrédités Arnaud DANJEAN
RODIA LDA. Tiers payants Maria João RODRIGUES Pedro SILVA PEREIRA
Fernando Antonio RODRIGUES VAZ DAS NEVES Assistants accrédités Carlos COELHO
Aranzazu Rodriguez Calleja Assistants locaux Paloma LÓPEZ BERMEJO
Jon Sebastian RODRIGUEZ FORREST Assistants accrédités Marina ALBIOL GUZMÁN
Eliseo RODRIGUEZ MARZO Assistants accrédités (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Ana Maria RODRIGUEZ VAZQUEZ Assistants locaux Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Alfons Dan Johan ROEBLOM Assistants accrédités Linnéa ENGSTRÖM
Sander ROELANDT Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Benjamin ROELANDTS Stagiaires Iveta GRIGULE-PĒTERSE
JUSTUS ROEMETH Assistants accrédités Julia REDA
Friedrich ROESSLER Assistants accrédités Renate SOMMER
Jan Ludwig ROESSMANN Assistants accrédités (groupement) Ismail ERTUG Jens GEIER Sylvia-Yvonne KAUFMANN Constanze KREHL Joachim SCHUSTER
Szymon ROG Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Michael ROGAN Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Tane Aled ROGERS-EIRUG Assistants accrédités Jill EVANS
Silvia ROGGIANI Assistants locaux Patrizia TOIA
Krzysztof ROGOWSKI Assistants locaux Jarosław KALINOWSKI
Julia ROHDE Prestataires de services Kerstin WESTPHAL
Martina Rohe Assistants locaux Peter LIESE
Frank ROHLEDER Assistants locaux Udo VOIGT
Ines Marie-Rose Alice ROHMER Assistants accrédités Alfred SANT
Steffen ROHRHIRSCH Assistants locaux Angelika NIEBLER
Agata ROKSELA Assistants locaux Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Caroline ROLLAND Assistants locaux Michel DANTIN
Costanza-Iole ROLLANDI Assistants accrédités Brando BENIFEI
Andrea ROMAGNOLI Assistants locaux Laura AGEA
Cristian ROMAN Assistants locaux Mihai ŢURCANU
Nadia ROMANI Assistants locaux Marco AFFRONTE
Francesca Maria ROMANIN Assistants locaux Mercedes BRESSO
FABIO ROMANO Assistants accrédités Tiziana BEGHIN
Mario ROMANO Tiers payants Nicola CAPUTO
Maria Eugenia ROMANO MARTINEZ Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Carla Romao Assistants locaux Liliana RODRIGUES
Vanja ROMLIN Assistants accrédités Marijana PETIR
Kristina Ronkova Assistants locaux Andrey NOVAKOV
GABRIELE ROSANA Assistants accrédités Silvia COSTA
VILI ROSANDA Assistants locaux Ivan JAKOVČIĆ
Martin ROSCHITSCH Assistants accrédités Ingeborg GRÄSSLE
Jeremy ROSIER Assistants locaux Franck PROUST
Ewa Rosik Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Jerzy ROSINSKI Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Sophie ROSSEELS Assistants accrédités Anja HAZEKAMP
Vincent ROST Assistants locaux Peter JAHR
Ewa ROSTKOWSKA Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Tiberiu Mihail ROSU Stagiaires Maria GRAPINI
Sebastian ROSZKOWSKI Assistants locaux Barbara KUDRYCKA
Lee ROTHERHAM Assistants locaux Rupert MATTHEWS
Fabian ROTHFUSS Assistants locaux Evelyne GEBHARDT
Verena ROTTER Assistants locaux Markus FERBER
Sonia Léa ROUABHI Assistants accrédités Yannick JADOT
Pierre-Yves ROUGEYRON Assistants accrédités Sophie MONTEL
Lynda ROUGHLEY Assistants locaux Paul NUTTALL
Lynda ROUGHLEY Prestataires de services Jonathan ARNOTT
Georgia ROUSOUDI Stagiaires Kostas CHRYSOGONOS
Pavlin Todorov ROUSSANOV Assistants accrédités Nedzhmi ALI
Julien Marcel Jean ROUVREAU Assistants accrédités Elisabeth MORIN-CHARTIER
Tomasz ROWINSKI Assistants locaux Marek JUREK
Mark ROWLEY Assistants accrédités Luke Ming FLANAGAN
Victoria ROYSTON Assistants accrédités Karin KADENBACH
Sabine ROZIER DEROCHE Assistants locaux Philippe JUVIN
Georgios Rozis Tiers payants Sofia SAKORAFA
Mateusz Rozmiarek Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Michael RUBINSTEIN Tiers payants Wajid KHAN Julie WARD
Kirsten RUCKES Assistants accrédités Ulrike RODUST
Rimas Antanas RUCYS Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Leszek RUDNIK Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Anna RUDZINSKA Assistants locaux Bolesław G. PIECHA
Tillman Otto Juergen RUETHER Assistants accrédités Wolf KLINZ
Giovanna RUGGIERO Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Frederik Hoj RUHNE Assistants accrédités Jørn DOHRMANN
Marta RUIZ CARNES Assistants accrédités Maria ARENA
Domenec RUIZ DEVESA Assistants accrédités (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Manuel RUIZ RICO Assistants accrédités (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Ramon Ruiz Ruiz Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Maria Del Pilar RUIZ SANCHEZ Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Julie Marie Anna RUOCCO Assistants accrédités Virginie ROZIÈRE
Julia Franziska RUPPEL Assistants accrédités Neena GILL
Juha-Pekka Aleksanteri RUSANEN Assistants locaux Elsi KATAINEN
Mihai Ionut RUSEN Assistants locaux Theodor Dumitru STOLOJAN
Stefka RUSINOVA Assistants locaux Svetoslav Hristov MALINOV
Lukasz RUSSA Assistants locaux Marek JUREK
Alessandro RUSSO Stagiaires Daniela AIUTO
Giuseppe RUSSO Assistants locaux Salvatore CICU
Valentina RUSSONIELLO Assistants locaux Nicola DANTI
Bartosz RUTKOWSKI Assistants locaux Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Tom RUTTENBERG Assistants accrédités (groupement) André ELISSEN Marcel de GRAAFF Olaf STUGER Auke ZIJLSTRA
Hermann RUTTMANN Assistants locaux Thomas HÄNDEL
Kerstin RUTZER Stagiaires Norbert LINS
Tsveta Rumenova RYAHOVA Assistants accrédités Andrey NOVAKOV
Marta RYBAK Tiers payants Kosma ZŁOTOWSKI
Mariusz RYBCZYNSKI Assistants locaux Michał MARUSIK
Eva RYBKOVA Assistants locaux Michaela ŠOJDROVÁ
Adam RYDSTEDT Stagiaires Anna Maria CORAZZA BILDT
Magdalena RYGALSKA Assistants accrédités Marek PLURA
Roman RYGL Tiers payants Petr JEŽEK Pavel TELIČKA
Grzegorz RYKALA Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Magdalena RYMKIEWICZ Assistants accrédités Jarosław WAŁĘSA
Genadijus RYNKOVICIUS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Katarzyna RYSZ-JECZKOWSKA Assistants locaux Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Ewa RZECZKOWSKA Assistants locaux Mirosław PIOTROWSKI
Mateusz RZEMINSKI Stagiaires Stanisław OŻÓG
Wojciech RZESZUTKO Assistants locaux Stanisław OŻÓG
Michal RZYMYSZKIEWICZ Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".