Rechercher

Assistants

Type

Députés

S.C. EXPERT ACCOUNTING SRL Tiers payants Marian-Jean MARINESCU
S.C. MACULA S.R.L. Prestataires de services László TŐKÉS
S.C.NICOL M SRL Tiers payants Dan NICA
S.Q.M. ACCOUNTING S.R.L. Tiers payants Maria GRAPINI
SA ACOM EXPERTISE CENTRE Tiers payants Alain LAMASSOURE
SA COEXCO Tiers payants Marie-Christine VERGIAT
SAAG SISTERS OU Prestataires de services Martina DLABAJOVÁ
Pol SABATE MORENO Stagiaires Santiago FISAS AYXELÀ
Georgi SABEV Assistants accrédités Momchil NEKOV
Miroslav SADAISKI Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Arnold SADHINOCH Assistants accrédités Marcel de GRAAFF
Kamil SADOWSKI Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Peter SAFER Assistants accrédités Karin KADENBACH
Helena SAFFAR Assistants accrédités Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Magdalena SAGIN Assistants accrédités Jarosław WAŁĘSA
Khaled SAIBI Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Maria SAINIO Assistants accrédités Pirkko RUOHONEN-LERNER
Isidoros SAKKAS Assistants accrédités Neoklis SYLIKIOTIS
Gianmaria SALA Stagiaires Cécile Kashetu KYENGE
Natalya SALAMAKHA Assistants accrédités Albert DESS
Maria Grazia SALARIS Assistants locaux Stefano MAULLU
Hugo Xavier SALEK Assistants accrédités Nathalie GRIESBECK
Sona SALIOVA Assistants locaux Vladimír MAŇKA
Max SALLENT REGOLA Stagiaires Josep-Maria TERRICABRAS
Laura Susanna SALO Assistants accrédités Mirja VEHKAPERÄ
Per Christoffer SALOMONSSON Assistants accrédités Elisabetta GARDINI
Paulina Salopek Assistants locaux Boris ZALA
Susanna SALOVAARA Assistants accrédités Miapetra KUMPULA-NATRI
Lina SALTIENE Assistants locaux Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
André Filipe SALVADO E MACHADO Assistants accrédités Carlos COELHO
Stefania SALVATI Stagiaires Christophe HANSEN
Rosario SALVATORE Assistants accrédités Andrea COZZOLINO
Stefano SALVATORE Assistants accrédités Elly SCHLEIN
Angelo SALVATORI Assistants locaux Antonio TAJANI
Denise SALVI Assistants accrédités Angelo CIOCCA
Lara SALVIATO Assistants locaux David BORRELLI
Irmtraud SALZER Assistants locaux Thomas WAITZ
Ewald SALZGER Assistants accrédités Heinz K. BECKER
Allan Tran SAM Assistants accrédités Frédérique RIES
Efstathios SAMARAS Assistants accrédités Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI
Maria SAMOVA Assistants locaux Richard SULÍK
Ellen SAMYN Assistants accrédités Gerolf ANNEMANS
Silvia SAN MIGUEL BASTIDA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Myriam SANASI Assistants accrédités Lara COMI
Ashley Ann SANBORN Assistants accrédités Janice ATKINSON
Francisco SANCHEZ CHAMIZO Stagiaires Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
Isabel SANCHEZ DIAZ Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Sonia Maria Sanchez Gomez Assistants accrédités Soledad CABEZÓN RUIZ
Esperanza SANCHEZ GONZALEZ Assistants accrédités Esteban GONZÁLEZ PONS
Juliette Betty Stefane SANCHEZ Assistants accrédités (groupement) Malin BJÖRK Fabio Massimo CASTALDO Tanja FAJON Sophia in 't VELD Sirpa PIETIKÄINEN Terry REINTKE Daniele VIOTTI
Juliette SANCHEZ Assistants locaux (groupement) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
Beatriz SANCHEZ MERINO Assistants accrédités Francisco José MILLÁN MON
Leticia Sanchez Morales Assistants locaux (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Vera SANCHEZ RAMOS Assistants locaux Ernest URTASUN
HANNAH SANDERS Assistants locaux Arndt KOHN
Zbigniew SANDOMIERSKI Assistants locaux Jarosław KALINOWSKI
Tom SANDOR KUCHARZ Assistants locaux (groupement) Xabier BENITO ZILUAGA Tania GONZÁLEZ PEÑAS Lola SÁNCHEZ CALDENTEY Estefanía TORRES MARTÍNEZ Miguel URBÁN CRESPO
Jean-Raphael SANDRI Assistants locaux Jean-François JALKH
Emanuel-Adrian SANIE Assistants locaux Claudiu Ciprian TĂNĂSESCU
Eva Pilar SANJUAN GUERRERO Assistants accrédités Enrique GUERRERO SALOM
Francesca SANNA Assistants accrédités Angelika MLINAR
Alejandra SANTAGOSTINO RECAVARREN Assistants accrédités Renate WEBER
SANDRA SANTAMARIA HERNANDEZ Assistants locaux Javier COUSO PERMUY
Victor Manuel SANTANA LORENZO Assistants accrédités Daniel HANNAN
Sara Santarsiero Assistants locaux Piernicola PEDICINI
Fabio SANTORO Tiers payants Cécile Kashetu KYENGE Massimo PAOLUCCI
Fabio SANTORO Tiers payants (groupement) Pier Antonio PANZERI Massimo PAOLUCCI Flavio ZANONATO
Elizabete Maria Gomes SANTOS Assistants locaux Miguel VIEGAS
Simone SANTOS LIMA Assistants accrédités Maria João RODRIGUES
Cristina SANTOS LOBATO Assistants accrédités Enrique CALVET CHAMBON
Sofia Alexandra SANTOS Assistants accrédités Marisa MATIAS
Sonia Carolina SANZ CID Assistants locaux Ernest URTASUN
Artur Michal SAPINSKI Assistants accrédités Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Robert Allen SAR Stagiaires William (The Earl of) DARTMOUTH
Uros Valentino SARAJA Assistants accrédités Davor ŠKRLEC
Tzortzis SARAKATSANIS Stagiaires Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI
Alina Costinela SARBU Assistants locaux Andi CRISTEA
Jose Luis SARDINA GARCIA Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Svetozar SARKANJAC Assistants locaux Biljana BORZAN
SARL AS.C "ASSISTANCE SERVICE POINT CONSEIL" Tiers payants Karima DELLI Pascal DURAND
SARL BECA Tiers payants Brice HORTEFEUX
SARL CLAIRE Tiers payants Louis-Joseph MANSCOUR
SARL COM.BRIVE Tiers payants Geoffroy DIDIER
SARL JC TACAIL Tiers payants Mireille D'ORNANO Sophie MONTEL Florian PHILIPPOT
SARL JC TACAIL Tiers payants (groupement) Sophie MONTEL Florian PHILIPPOT
SARL Le Gall & Meheust Tiers payants Alain CADEC
SARL SAGECOM Tiers payants Marc JOULAUD
SARL TURBEZ LENGLART Tiers payants Tokia SAÏFI
SARL Votre Service du Personnel (V.S.P.) Tiers payants José BOVÉ Yannick JADOT Eva JOLY Michèle RIVASI
SARL Votre Service du Personnel (V.S.P.) Tiers payants (groupement) José BOVÉ Karima DELLI Pascal DURAND Yannick JADOT Eva JOLY Michèle RIVASI
Rocco SARLI Assistants accrédités Raffaele FITTO
Ioannis Sarmatzis Tiers payants Kostadinka KUNEVA
Marco SARRACINO Assistants locaux Elena GENTILE
SAS HANS et ASSOCIES Tiers payants Joëlle MÉLIN Bernard MONOT Jean-Luc SCHAFFHAUSER
Yulia SATIROVA Assistants accrédités Miroslavs MITROFANOVS
Vitalijus SATKEVICIUS Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Uwe SATTLER Prestataires de services Helmut SCHOLZ
Giulio SATURNINI Assistants locaux Nicola DANTI
Katharina SAUER Assistants locaux Christian EHLER
Clement SAVA Assistants locaux Laurenţiu REBEGA
Raimondas SAVICKAS Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Ioannis SAVVAKIS Assistants locaux Lampros FOUNTOULIS
SAVVIDES AUDIT LIMITED Tiers payants Eleni THEOCHAROUS
Fatima Ezzahra SBAII Assistants locaux Tiziana BEGHIN
Massimo SBLENDORIO Assistants accrédités Jacques COLOMBIER
SC ALL&MY CONSULTING SRL Tiers payants Mircea DIACONU
SC CONSULTA CARPATICA SRL Tiers payants Csaba SÓGOR
SC CONTFIN NA SRL Tiers payants Cătălin Sorin IVAN
SC CREATIVE BLUEPRINT SRL Prestataires de services Răzvan POPA
SC EXPERT SOLUTIONS COMPANY Tiers payants Victor BOŞTINARU Andi CRISTEA Sorin MOISĂ
SC INCON EXPERT SRL Tiers payants Laurenţiu REBEGA
SC MARIA FIN EXPERT SRL Tiers payants Norica NICOLAI
SC PRO-PR-Consult SRL-D Prestataires de services Emilian PAVEL
SC SLABACU SRL Tiers payants Cristian-Silviu BUŞOI Mihai ŢURCANU
SC SOTER SRL Tiers payants Cristian Dan PREDA
SC ZONAL Prestataires de services Marian-Jean MARINESCU
Daniela SCANAVINO Assistants locaux Alberto CIRIO
Agnese SCARABELLI Stagiaires Lara COMI
Mario SCARPELLINI Assistants accrédités Mara BIZZOTTO
Valerija SCERBINA Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Dieter SCHAARSCHMIDT Assistants locaux Rebecca HARMS
Josef SCHACHTNER Assistants locaux Manfred WEBER
Judith SCHAEFER Assistants locaux Maria NOICHL
Lea SCHAFER Stagiaires Sabine VERHEYEN
Liza Elaine SCHÄFER Assistants accrédités Dieter-Lebrecht KOCH
Marek SCHALLER Assistants accrédités Susanne MELIOR
Lara SCHALTHOFF Assistants accrédités Knut FLECKENSTEIN
Angelika SCHARTEL HOLZBAUER Assistants locaux Maria NOICHL
Caroline SCHEER Assistants locaux Constanze KREHL
FELIX SCHEIBE Assistants accrédités Ulrike TREBESIUS
Jens Niklas SCHERB Stagiaires Maria HEUBUCH
Yannik SCHERF Assistants locaux Dietmar KÖSTER
Alexander Josef SCHEUFENS Assistants accrédités Dennis RADTKE
Leila Mado J SCHEURETTE Assistants accrédités Maria ARENA
Robert SCHICHL Assistants accrédités Claudia SCHMIDT
Jan Martin SCHIEBEL Assistants accrédités Monika HOHLMEIER
Andrea SCHIERBAUM Assistants accrédités Renate SOMMER
Alexander SCHIERHORN Prestataires de services Arne LIETZ
Ingo SCHIERMEYER Assistants accrédités Norbert NEUSER
Benjamin SCHIFFNER Prestataires de services Martin SONNEBORN
Mariapaola SCHIFINO Stagiaires Giuseppe FERRANDINO
Markus SCHILDKNECHT Assistants locaux Rainer WIELAND
Lars SCHILLBERG Assistants locaux Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Niklas SCHILLING Stagiaires Knut FLECKENSTEIN
Christian SCHIMANG Assistants accrédités Renate SOMMER
Miriam SCHIMANNEK Assistants locaux Markus PIEPER
Anna SCHLAG Assistants accrédités Sven SCHULZE
Alfred Andreas SCHLEBUSCH Tiers payants Marcus PRETZELL
SCHLEBUSCH Tiers payants Renate SOMMER
Gisela SCHLENKER Prestataires de services Monika HOHLMEIER
Gerrit SCHLOMACH Assistants accrédités Michael GAHLER
Philipp SCHMID Assistants locaux Markus FERBER
Rosmarie SCHMIDT Tiers payants Jörg MEUTHEN Hermann WINKLER
Rebecca SCHMITT Assistants locaux Michael DETJEN
Kerstin SCHMITZ Assistants locaux Dietmar KÖSTER
Schneider + Partner Tiers payants Cornelia ERNST
Andreas SCHNEIDER Assistants accrédités (groupement) Reimer BÖGE Albert DESS Peter JAHR Norbert LINS
Ann-Kathrin SCHNEIDER Assistants locaux Kerstin WESTPHAL
Bernd SCHNEIDER Assistants accrédités Helmut SCHOLZ
Frederic SCHNEIDER Assistants locaux Udo BULLMANN
Jana Louise SCHNEIDER Assistants accrédités Andreas SCHWAB
Jana Theresa SCHNEIDER Assistants accrédités Martin SCHIRDEWAN
Susan SCHNEIDER Assistants accrédités Wolf KLINZ
SCHNEKENBURGER STEUERBERATUNGSGESMBH Tiers payants Norbert LINS
Markus SCHNORRENBERG Assistants locaux Arndt KOHN
Loriane SCHOCH Assistants locaux Marie-Christine ARNAUTU
Eric SCHOEBEL Stagiaires Sven SCHULZE
ARNAUD ELI J SCHOENAERTS Assistants accrédités Jean ARTHUIS
Soeren SCHOENBECK Assistants locaux (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Olav Teofilus SCHOLTEN Assistants accrédités Esther de LANGE
Alexander Daniel SCHOMBURG Assistants accrédités Ulrike TREBESIUS
HANS JOACHIM SCHOMEHL Assistants locaux Birgit COLLIN-LANGEN
Elisabeth Sophie SCHONBERGER Stagiaires Michel REIMON
Kevin SCHOOS Stagiaires Charles GOERENS
STEVEN SCHOTTE Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Karin SCHRAPPE Assistants locaux Gabriele ZIMMER
Jacqueline SCHROEDER Assistants locaux Birgit SIPPEL
Marc SCHROEDTER Assistants locaux Norbert LINS
Marc Aurel SCHUBERT Stagiaires Thomas MANN
Monika SCHUBERT-JUNG Assistants accrédités Norbert NEUSER
Henning SCHUCHNER Assistants accrédités Susanne MELIOR
Nicole SCHULLER Prestataires de services Manfred WEBER
Hajnalka SCHULLNE RUPA Assistants locaux Lívia JÁRÓKA
Sarah SCHULZ Prestataires de services Martin SCHIRDEWAN
Anna SCHUPEK Assistants locaux Bernd KÖLMEL
Matthijs Jimme SCHUSSLER Assistants accrédités Wim van de CAMP
Oliver Laurent Peter SCHUSTER Assistants accrédités Othmar KARAS
Rainer SCHUTT Assistants locaux Udo VOIGT
Nora SCHÜTTPELZ Assistants accrédités Martina MICHELS
Tobias SCHWAB Assistants locaux Sven SCHULZE
Elodie Gwladys Estelle SCHWANDER Assistants accrédités Emmanuel MAUREL
Michail SCHWARTZ Stagiaires Elly SCHLEIN
Anna Susanna SCHWARZ Assistants accrédités Rebecca HARMS
Paul SCHWARZL Assistants locaux Thomas WAITZ
Clara SCHWEIGHOFER Stagiaires Thomas WAITZ
Ute SCHWEIGKOFLER Assistants locaux Herbert DORFMANN
Karel SCHWEITZER Prestataires de services Miroslav POCHE
Angela SCHWEIZER Assistants accrédités Rainer WIELAND
Franziska Lisa SCHWERDTLE Assistants accrédités Norbert LINS
Lise Michele Claire SCHWIMMER Assistants accrédités Philippe LAMBERTS
Stephanie SCICLUNA LAIVIERA (ABELA) Assistants locaux Alfred SANT
Carmela SCIRE Assistants accrédités Giovanni LA VIA
Riccardo SCIUTO Assistants accrédités Marco AFFRONTE
Edoardo SCLAVI Stagiaires Angelo CIOCCA
Eileen Maria SCOLLAN Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Megan Corton SCOTT Assistants accrédités Mary HONEYBALL
Andreea SCRIPCARU Assistants accrédités Daniel BUDA
SCRIPTAE SARL Tiers payants Maurice PONGA
SEA SRL Schetini Domenico Tiers payants Mario BORGHEZIO
Jordi Vicent Sebastia Talavera Assistants accrédités Florent MARCELLESI
IVO SEBESTIK Assistants accrédités Jan KELLER
Carol SEBESTYEN Assistants locaux Traian UNGUREANU
Federica SECHI Assistants locaux Renato SORU
Ines SEDDIKI Stagiaires Renate WEBER
SEEBRIDGE INTERNATIONAL EOOD Prestataires de services Andrey KOVATCHEV
SEEC, SOCIEDADE DE ESTUDOS ECONOMICOS Tiers payants Francisco ASSIS
Marlene Elisabeth SEELMAIER Assistants accrédités Lukas MANDL
Nora SEFA Assistants accrédités Knut FLECKENSTEIN
Lorenzo SEGARIZZI Assistants locaux Stefano MAULLU
Juan Manuel SEGARRA MUCIENTES Assistants locaux Florent MARCELLESI
Fredrik SEGERFELDT Assistants locaux Gunnar HÖKMARK
Meris SEHOVIC Assistants accrédités Tilly METZ
Emil SEIDEL Assistants locaux Franz OBERMAYR
ERICA SEIDITA Assistants accrédités (groupement) David BORRELLI Dario TAMBURRANO
Meliyat Ismetova SEIDOVA-TODOROVA Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Josef SEIFERT Prestataires de services Tomáš ZDECHOVSKÝ
Ulrike SEIFERT Assistants locaux Barbara LOCHBIHLER
Veronika SEITZ Assistants locaux Ulrike MÜLLER
Beate SELDERS Assistants locaux Barbara LOCHBIHLER
Cristina-Mihaela SEMANARU Assistants accrédités Ramona Nicole MĂNESCU
Chaminda SENEVIRATNE Assistants accrédités Derek VAUGHAN
Magdalena Maria SENN Assistants accrédités Sven GIEGOLD
SEPTEM CASTRA MEDIA Prestataires de services Iuliu WINKLER
Daria SERANI Assistants accrédités Patrizia TOIA
Iulian-Marian SERBAN Assistants locaux Dan NICA
Emanuele SERINA Prestataires de services Massimiliano SALINI
Alexandru SERPE Assistants accrédités Norica NICOLAI
Maria Laura SERPICO Assistants locaux Alessia Maria MOSCA
JOAN SERRA MINGOT Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Paz SERRA PORTILLA Assistants accrédités Florent MARCELLESI
Jeremy Serrano Assistants locaux Joëlle MÉLIN
Mantas SERVA Assistants locaux Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Felice SERVILLO Assistants locaux Giuseppe FERRANDINO
Servizi A.C.A S.R.L Tiers payants Alberto CIRIO
Rocco SESSA Assistants locaux Nicola CAPUTO
André SEUBERT Assistants accrédités Gabriele ZIMMER
Juraj SEVELLA Assistants accrédités Eduard KUKAN
Elena SEVERINO Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Maria Luisa SEVILLA ANDRADA Assistants accrédités Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA
Kirsten SEYFARTH Prestataires de services Dieter-Lebrecht KOCH
Merve SEZGIN Stagiaires Rebecca HARMS
Antonios SFAKIOTAKIS Assistants accrédités Anneli JÄÄTTEENMÄKI
TOMMASO SGARRO Assistants locaux Elena GENTILE
Eloise SHAVELAR Assistants locaux Keith TAYLOR
Emma SHEERAN Stagiaires Luke Ming FLANAGAN
Ashley Jade Anne SHERWOOD Assistants accrédités Keith TAYLOR
Ian SHERWOOD Assistants locaux John FLACK
Slavena SHEYTANOVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Reneta SHIPKOVA Assistants accrédités Vladimir URUTCHEV
Laura Marie SHONE Assistants accrédités Jacqueline FOSTER
SIA AUDITORFIRMA BALTSCANDIA A Tiers payants Andrejs MAMIKINS
SIA AUDITORSABIEDRIBA VISA VERTE Tiers payants Krišjānis KARIŅŠ
SIA AVERTI R Prestataires de services Miroslavs MITROFANOVS
SIA BLANK Prestataires de services Sandra KALNIETE
SIA FWD Associates Prestataires de services Iveta GRIGULE-PĒTERSE
SIA REPUTE Prestataires de services Artis PABRIKS
SIA SKDS Prestataires de services Krišjānis KARIŅŠ
Jakub SICH Stagiaires Stanislav POLČÁK
Nina SICHLER Assistants accrédités Ismail ERTUG
Erlinda SIDAYON Assistants locaux Barbara KAPPEL
Agnes SIEBERTH Assistants locaux Thomas WAITZ
Maarten SIEMERS Stagiaires Gesine MEISSNER
Morella SIEMERS Assistants accrédités Claude MORAES
Helena SIENKIEWICZ-WIECLAW Assistants locaux Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Maciej SIERANT Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Stefanie SIFFT Assistants accrédités Ska KELLER
SIGMA INTERNATIONAL LTD SP.Z.O.O. Prestataires de services Bogusław LIBERADZKI
SIGMAGEST Tiers payants Stefano MAULLU
David Kristian Valdemar SIKSTROEM Assistants accrédités Anders SELLSTRÖM
Bernd Silter Assistants locaux Arne GERICKE
Cristiano SILVESTRINI Tiers payants Barbara SPINELLI
Simone SIMARI Stagiaires Danilo Oscar LANCINI
Silvia SIMEKOVA Assistants locaux Richard SULÍK
Lucia SIMEONE Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Arcangelo SIMIOLI Assistants accrédités Simona BONAFÈ
Grigore-Cristian SIMIONCA Assistants accrédités Sorin MOISĂ
Juliane SIMON Stagiaires Evelyne GEBHARDT
Iacopo SIMONELLI Assistants accrédités Laura AGEA
SIMPSON AND CO ACCOUNTANTS LTD Tiers payants Jonathan BULLOCK Emma McCLARKIN Margot PARKER
Elisabeth May SIMPSON Assistants locaux Ian HUDGHTON
Thomas Patrick SIMPSON Assistants accrédités Nosheena MOBARIK
Jaroslav SIMUNIC Assistants locaux Eduard KUKAN
Veronika SIMUNICOVA Assistants locaux Eduard KUKAN
Sabina SINJEREAN Assistants accrédités Cristian Dan PREDA
Ieva SINKEVICIUTE Assistants accrédités Petras AUŠTREVIČIUS
Dobilas SINKEVICUIS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Angelo SIRINGO Assistants locaux Giovanni LA VIA
Paulina SIRVINSKAITE Assistants locaux Antanas GUOGA
Natalja SISOJEVA Assistants accrédités Andrejs MAMIKINS
SISTEMA OPERATIVO FISCAL, S.L. Tiers payants Paloma LÓPEZ BERMEJO Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ Ángela VALLINA
SISTEMA OPERATIVO FISCAL, S.L. Tiers payants (groupement) Marina ALBIOL GUZMÁN Javier COUSO PERMUY Paloma LÓPEZ BERMEJO Ángela VALLINA
Przemyslaw Sitek Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Klas SIVEN Stagiaires Max ANDERSSON
Daniel SJOBERG Assistants accrédités Cecilia WIKSTRÖM
Marcela SKACELOVA Assistants locaux Olga SEHNALOVÁ
Veronika SKACELOVA Prestataires de services Kateřina KONEČNÁ
Michail SKARAMAGKAS Assistants accrédités Dimitrios PAPADIMOULIS
Valdas SKARBALIUS Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Svajone SKARDZIUTE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Ante SKEGRO Assistants locaux Željana ZOVKO
Laura SKIELAITE-TISKEVICIENE Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Velga SKINKE Assistants locaux Inese VAIDERE
Jan Skoch Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
Mariusz SKOCZEK Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Christina SKOPEK Assistants accrédités Werner LANGEN
Lukasz SKORA Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Edyta Stela SKORA-AUBERT Assistants accrédités Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Paulina SKORUPA Assistants accrédités Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Vasiliki SKOURAKI Assistants locaux Konstantinos PAPADAKIS
Mie SKOVLUND Assistants accrédités Morten LØKKEGAARD
Victoria SKOWRONEK Assistants locaux Mike HOOKEM
Magda SKOWRONSKA Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Petra SKRINJAR Assistants accrédités Milan ZVER
Petras SKUKAUSKAS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Kristof SLAGMULDER Assistants locaux Gerolf ANNEMANS
Konrad SLEDZIK Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Kazimierz SLOBODA Assistants locaux Krzysztof HETMAN
Iwona SLOTA Assistants accrédités Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Szymon SLOWIK Assistants locaux Lukas MANDL
Izydora SMAKULSKA Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
SMARTBE PRODUCTIONS ASSOCIEES ASBL Prestataires de services Jan OLBRYCHT
SMARTLINK COMMUNICATION srl Prestataires de services Andi CRISTEA
Anna SMEHILOVA Assistants locaux Jana ŽITŇANSKÁ
Karl-Filip Guido F SMET Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Elmar Lasse SMID Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Sander SMIT Assistants accrédités Annie SCHREIJER-PIERIK
Stephanie Smit Assistants locaux Annie SCHREIJER-PIERIK
Cameron James SMITH Assistants accrédités Emma McCLARKIN
Helen Louise SMITH Assistants locaux Paul NUTTALL
Julia SMITH Assistants locaux John FLACK
Peter Philip SMITH Assistants locaux Tim AKER
Tristan SMITH Assistants locaux Jean LAMBERT
Emir SMITH-DUFF Assistants locaux Mairead McGUINNESS
Zita SMOLENOVA Tiers payants Miroslav MIKOLÁŠIK
Jerzy SMOLICHA Assistants locaux Jan OLBRYCHT
Robert SMOLINSKI Assistants locaux Jerzy BUZEK
Jakub SNAKOWSKI Assistants locaux Adam GIEREK
Krzysztof SNAKOWSKI Assistants locaux Adam GIEREK
Ruta SNEIDERE Tiers payants Inese VAIDERE
Paulus Adrianus SNEIJDER Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
SO.GEX.CO SARL Tiers payants Karine GLOANEC MAURIN
Mircea SOARE Assistants accrédités Damian DRĂGHICI
Simona Raluca SOARE Assistants accrédités Ioan Mircea PAŞCU
Talita SOARES HONORE Assistants accrédités Christian EHLER
Renata Sobieska Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Agnieszka Izabela SOBOLEWSKA-MACY Assistants accrédités Urszula KRUPA
Ana Filipa SOBRAL RAPOSO MARIA Assistants accrédités Miguel VIEGAS
Jan SOCHOREK Assistants accrédités Evžen TOŠENOVSKÝ
SOCIAAL BUREAU EASYPAY BVBA Tiers payants Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Louis MICHEL
SOCIALCOM SRL Prestataires de services Pina PICIERNO
SOCIETE D'AUDIT ET D'EXPERTISE Tiers payants Christine REVAULT D'ALLONNES BONNEFOY
Natalia SOCZO Assistants accrédités András GYÜRK
Petra Birgitta SODERQVIST Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Klara Emilia Johanna SOEDERBERG Assistants accrédités Anna Maria CORAZZA BILDT
Sara Ellen Matilda SOEDERSTROEM Assistants accrédités Jakop DALUNDE
Martin SOELL Assistants locaux Arne GERICKE
Martin Hessellund SOGAARD Stagiaires Morten LØKKEGAARD
Sophie-Isabel SOHM Assistants accrédités (groupement) Hans-Olaf HENKEL Bernd KÖLMEL
Petr SOKOL Assistants accrédités Jiří POSPÍŠIL
Bogdan SOKOLEK Assistants locaux Jarosław WAŁĘSA
Juris SOKOLOVSKIS Assistants accrédités Andrejs MAMIKINS
Urszula SOKOLOWSKA Assistants accrédités Wajid KHAN
Marina SOLA GARCIA Assistants accrédités Inés AYALA SENDER
Victor SOLE FERIOLI Assistants accrédités Ramon TREMOSA i BALCELLS
Anna SOLOVIEVA Assistants accrédités John PROCTER
SOMA SOCIAL Prestataires de services Maria Gabriela ZOANĂ
Anne Victor S SOMERS Assistants accrédités Guy VERHOFSTADT
Xin SONG Assistants accrédités Jo LEINEN
SONNTAG UND DUECHTING TREUHAND GMBH Tiers payants Dennis RADTKE
Cosmin-Dumitru SONTICA Assistants locaux Andi CRISTEA
Concetta SORAGNESE Assistants locaux Barbara MATERA
Angela Carolina SORRENTINO Stagiaires David BORRELLI
Aleksejs SOSNOVSKIS Assistants locaux Andrejs MAMIKINS
Radoslav SOTH Assistants accrédités Younous OMARJEE
Sotira SOTIRIOU Assistants locaux Neoklis SYLIKIOTIS
Ales SOUKUP Assistants accrédités Jaromír KOHLÍČEK
Laure Marie SOURDEAU DE BEAUREGARD Assistants accrédités Arnaud DANJEAN
ANDREAS FLORIAN SOWA Assistants accrédités Jakob von WEIZSÄCKER
Beata Sowa Assistants locaux Edward CZESAK
Paulina SOWA Assistants locaux Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Agnieszka SOWINSKA Assistants locaux Jadwiga WIŚNIEWSKA
Kenan SOYLER Assistants locaux Hugues BAYET
SOZIETAT WARKEN UND PARTNER Tiers payants Dieter-Lebrecht KOCH
Genislav SPAKOVSKI Assistants locaux Valdemar TOMAŠEVSKI
Tsvetan Georgiev Spasov Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Frank SPECKHORST Prestataires de services Jaromír ŠTĚTINA
Jana SPEKHORSTOVA Assistants locaux Jaromír ŠTĚTINA
Huw Finbar SPENCER Assistants locaux Richard CORBETT
Fabian SPERKA Assistants accrédités Ismail ERTUG
Dorothée Agnès Marie SPIES Assistants accrédités Markus FERBER
Massimo SPIGOLA Assistants locaux Paolo DE CASTRO
Luke David SPILLMAN Assistants locaux Tim AKER
SPIN DOCTORS Prestataires de services Francisco ASSIS
Luigi SPINELLI Tiers payants Lorenzo CESA
Andrea SPINOSO Assistants accrédités Lorenzo CESA
Ionela-Daniela SPINU Tiers payants Maria Gabriela ZOANĂ
Sorina-Adelina SPIRESCU COPAE Assistants accrédités Cătălin Sorin IVAN
Florentin-Ovidiu SPIRESCU Assistants accrédités Răzvan POPA
Eva SPISAKOVA Prestataires de services Pavel SVOBODA
Norvin SPITERI Assistants locaux Roberta METSOLA
Sven SPITZNER Assistants locaux Bernd KÖLMEL
Ewelina SPKOCHARSKA Stagiaires Jarosław KALINOWSKI
Barbara SPOCINSKA Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Julien SPREMOLLA Assistants accrédités Giulia MOI
Lucie Sprochova Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
SSE-ENTRAIDE SECRET.SOCIAL Tiers payants Frédérique RIES
Peter STACH Assistants accrédités Anna ZÁBORSKÁ
Alicja STACHURSKA Assistants locaux Julia PITERA
Kathryn STACK Assistants accrédités Richard ASHWORTH
Sara Marie STAENDER Assistants accrédités Thomas WAITZ
Johanna Alida STALENHOEF Assistants accrédités (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Eusebiu-Valentin STAMATE Stagiaires Claudia ȚAPARDEL
Nataliya STANCHEVA Assistants accrédités Svetoslav Hristov MALINOV
Tereza Plamenova STANCHEVA Assistants accrédités Peter KOUROUMBASHEV
Alina STANCIU Assistants accrédités Maria GRAPINI
Larisa STANCIU Stagiaires Yana TOOM
Cristina STANCULESCU Assistants accrédités Cristian Dan PREDA
Roberto STANGALINO Assistants locaux Angelo CIOCCA
Per Erik STANGE Assistants accrédités Christofer FJELLNER
Vidmantas STANIULIS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Ieva STANIULYTE Assistants accrédités Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Audrius STANKEVICIUS Assistants locaux Bronis ROPĖ
Lenka STANKOVA Prestataires de services Tomáš ZDECHOVSKÝ
Jonathan STANLEY Assistants locaux Steven WOOLFE
Arne STANNECK Assistants accrédités Ulrike TREBESIUS
Damjan STANONIK Assistants accrédités Ivo VAJGL
Natalie Rose STANTON Assistants accrédités Jean LAMBERT
Maya STANULOVA Assistants accrédités Emil RADEV
Yvonne Susann STARKE Assistants locaux Udo VOIGT
Sonia STAROSTA Assistants locaux Martin HÄUSLING
Klara STAROSTOVA Assistants accrédités Jiří MAŠTÁLKA
Marta STASIOWSKA Assistants locaux Stanisław OŻÓG
STATUS ASESORES CONSULTORES sl Tiers payants Florent MARCELLESI
Ditte STAUN Assistants locaux Rina Ronja KARI
Mara STAVOLA Assistants locaux Andrea COZZOLINO
Maria Stavrou Assistants locaux Lefteris CHRISTOFOROU
Malte STECKMEISTER Prestataires de services Reimer BÖGE
Anna STECZKOWSKA Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Jeroen STEEMAN Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Marek Stefan Assistants locaux Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Marian STEFAN Assistants locaux Andi CRISTEA
Elena-Catalina STEFANESCU Assistants accrédités Emilian PAVEL
Ewelina STEFANIAK Assistants locaux Beata GOSIEWSKA
Ioanna STEFATOU Assistants accrédités Maria SPYRAKI
Sibylle STEFFAN Assistants accrédités Terry REINTKE
Marina STEFOU Assistants accrédités Georgios KYRTSOS
Jiri STEG Assistants locaux Jan KELLER
Florian STEIN Assistants accrédités Udo VOIGT
Philip STEINBRECHER Stagiaires David McALLISTER
Anna Lisa STEINMEIER Stagiaires Nadja HIRSCH
KATHARINA STEINWENDTNER Assistants accrédités (groupement) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Karin KADENBACH Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Sanita STELPE-SEGLINA Assistants locaux Inese VAIDERE
Kamil Stempak Assistants locaux Bogdan Brunon WENTA
Florin STEOPAN Assistants locaux Daniel BUDA
Elyn STEPHENS Assistants locaux Jill EVANS
STEPHENSON SMART Tiers payants John Stuart AGNEW Tim AKER Jonathan ARNOTT David CAMPBELL BANNERMAN Nigel FARAGE Raymond FINCH Alex MAYER Patrick O'FLYNN Rory PALMER
STEPHENSON SMART Tiers payants (groupement) John Stuart AGNEW Tim AKER Patrick O'FLYNN
Ewa Dominika STEPIEN Assistants locaux Michał BONI
Przemyslaw STEPIEN Prestataires de services Michał MARUSIK
Marek STERNALSKI Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Peter STEVEN Assistants accrédités Reimer BÖGE
Mathieu STEVENIN Stagiaires Renata BRIANO
Jean-Marie STEVENS Assistants locaux Marc TARABELLA
Laura STEVENSON (ex NORMAN) Assistants locaux Emma McCLARKIN
Emily Iona STEWART Assistants accrédités Seb DANCE
Nadja STHAMER Assistants locaux Constanze KREHL
Pavel STIANKO Prestataires de services Luděk NIEDERMAYER
STICHTING 2 de kamer FRACTIE PVDA Tiers payants (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Yvonne STITZ Assistants locaux Ingeborg GRÄSSLE
Branka STJEPANOVIC Assistants accrédités Jozo RADOŠ
Christina STOBER Assistants accrédités Barbara LOCHBIHLER
Gillian STOBO Assistants locaux Nosheena MOBARIK
Timo STOCKHORST Assistants locaux Jo LEINEN
Heike STOECKEL Assistants locaux Karl-Heinz FLORENZ
Alexandru STOIAN Prestataires de services Theodor Dumitru STOLOJAN
Svetlana STOILOVA DIMITROVA Assistants accrédités Eva MAYDELL
Deborah STOKES Assistants locaux Louise BOURS Paul NUTTALL
Elzbieta STOKOWY Assistants accrédités Bolesław G. PIECHA
Piotr STOLECKI Assistants locaux Róża Gräfin von THUN UND HOHENSTEIN
Xenia STOLL Assistants accrédités Stefan GEHROLD
Malina STOMPEL Assistants accrédités Adam GIEREK
Camilla Jane STONE Assistants accrédités Kay SWINBURNE
Rachel STONE Assistants locaux Syed KAMALL
Louisa Emily STORMER Assistants accrédités Albert DESS
Gesa STORZ Assistants accrédités Rebecca HARMS
Paul Vernon STOTT Assistants locaux Jonathan BULLOCK
Dimitar STOYANOV Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Milena STOYANOVA Assistants locaux Sergei STANISHEV
Rumyana STOYANOVA Assistants locaux Andrey NOVAKOV
Sonya STOYKOVA-DIMITROVA Stagiaires Vladimir URUTCHEV
MARIE STRACENSKA Assistants locaux Richard SULÍK
Ivan STRACHON Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
Lucia STRAKOVA Stagiaires Miroslav MIKOLÁŠIK
Helena STRANDBERG-LUTHI Assistants accrédités (groupement) Aleksander GABELIC Jytte GUTELAND Anna HEDH Olle LUDVIGSSON Marita ULVSKOG
Miroslava STRANDZHEVA Assistants locaux Angel DZHAMBAZKI
STRATILA I.SERBAN-CEZAR INTREPRINDERE INDIVIDUALA Prestataires de services Norica NICOLAI
Marlene STRAUB Assistants locaux Julia REDA
Andreas STRAUCH Assistants locaux Bernd LANGE
Sarmite STRAUTINA Assistants locaux Roberts ZĪLE
Wiebe STRIKWERDA Assistants accrédités Esther de LANGE
Karlis STRODS Assistants locaux Iveta GRIGULE-PĒTERSE
Stefan Friedrich STROHMAIER Assistants accrédités Barbara KAPPEL
Dieter STROOBANTS Stagiaires Ramona Nicole MĂNESCU
Ramona-Victoria STRUGARIU Assistants accrédités Monica MACOVEI
Piotr STRZEMBOSZ Assistants locaux Marek JUREK
STUDENTSKI CENTAR U ZAGREB Tiers payants Ivana MALETIĆ Marijana PETIR
STUDIO ANGIULLI COMMERCIALISTI ASSOCIATI Tiers payants Goffredo Maria BETTINI
STUDIO ASSOCIATO DURANTE Tiers payants David BORRELLI Fabio Massimo CASTALDO Piernicola PEDICINI
STUDIO COMETA Tiers payants Daniele VIOTTI
STUDIO PIERRO&ASSOCIATI Tiers payants David-Maria SASSOLI
STUDIO PREVERIN LOVECCHIO E ASSOCIATI Tiers payants Elena GENTILE
STUDIO TWELVE Prestataires de services Daciana Octavia SÂRBU
Vincent STUER Assistants accrédités (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Martin STUK Assistants locaux Branislav ŠKRIPEK
Katarina Stukova Prestataires de services Branislav ŠKRIPEK
Stase STUNDIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Emilia STYLIANOU Assistants locaux Eleni THEOCHAROUS
Orestes Jacobo SUAREZ ANTON Assistants accrédités José BLANCO LÓPEZ
Bruno Jean Louis SUBTIL Assistants accrédités Joëlle MÉLIN
Tamara SUCHANKOVA Assistants locaux Michaela ŠOJDROVÁ
Mariusz Jozef SUCHECKI Assistants accrédités Jarosław KALINOWSKI
Piotr SUCHORSKI Assistants locaux Czesław HOC
Peter SUHEL Assistants accrédités Milan ZVER
Kaloyan SUHORUKOV Prestataires de services Andrey KOVATCHEV
Jana SUJANOVA Assistants locaux Pavel SVOBODA
Riza SULAIMAN Assistants locaux Nirj DEVA
Meldisona SULO Stagiaires Maria ARENA
SUMA Prestataires de services Petr JEŽEK
Sean Edward SUMMERFIELD Assistants accrédités John HOWARTH
SUMMUM EUROPE Marteen Bakker Prestataires de services Caroline NAGTEGAAL
Nicola SUMNER Assistants locaux Linda McAVAN
Philipp SUNBOLDT Assistants locaux Christian EHLER
Tero SUONIEMI Assistants locaux Heidi HAUTALA
Sini Maarit SUONPAEAE Assistants accrédités Sirpa PIETIKÄINEN
David SURTEES Assistants locaux Emma McCLARKIN
Bernard SUSINI Assistants locaux Renaud MUSELIER
Petra SUSSEROVA Assistants locaux Stanislav POLČÁK
Denisa Zenobia SUTA Assistants locaux Marian-Jean MARINESCU
Nikolaus SUTTER Assistants accrédités Othmar KARAS
SUZMOLL.COM Prestataires de services Christel SCHALDEMOSE
SVED MODELL ALAPITVANY Prestataires de services Benedek JÁVOR
Hedvig Elisabeth SVEISTRUP Assistants accrédités Margrete AUKEN
Jesper SVENDSEN Assistants locaux Margrete AUKEN
Ole SVENSSON Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Pavla SVEPES - SLAHUNKOVA Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
Gregory SVERDLIK Assistants locaux Andrejs MAMIKINS
Giedre SVETIKAITE Assistants accrédités Algirdas SAUDARGAS
GERGANA SVETOSLAVOVA Assistants locaux Andrey KOVATCHEV
Brigitte SWAGEMAKERS Assistants accrédités Johannes Cornelis van BAALEN
Kenneth SWAIN Tiers payants Alfred SANT
Krystyna SWIECICKA-WOJCIK Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Marta SWIETLICKA Assistants accrédités Jacek SARYUSZ-WOLSKI
Martyna SWINIARSKA Assistants locaux Karol KARSKI
Piotr Switalski Prestataires de services Edward CZESAK
SYMMETRIC COMMUNICATION OOD Prestataires de services Ilhan KYUCHYUK
Theodota SYNADINOU Assistants accrédités Georgios EPITIDEIOS
Synergazomenoi Orkoti Elegtes AE Tiers payants Nikos ANDROULAKIS Giorgos GRAMMATIKAKIS Manolis KEFALOGIANNIS Miltiadis KYRKOS
Synergazomenoi Orkoti Elegtes AE Tiers payants (groupement) Manolis KEFALOGIANNIS Georgios KYRTSOS Maria SPYRAKI Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI Theodoros ZAGORAKIS
Eniko SZABO Assistants accrédités Norbert ERDŐS
Aleksandra SZALA Assistants locaux Marek JUREK
Adam SZALACH Prestataires de services Urszula KRUPA
Tamàs Lajos SZALAY Assistants accrédités István UJHELYI
Boglarka Szaszfalvi Assistants locaux László TŐKÉS
Jaroslaw SZATAN Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
SZAZHOLDAS PAGONY BT. 100 AKER WOOD LP Prestataires de services Benedek JÁVOR
Jakub SZCZEPANIAK Assistants accrédités Jarosław KALINOWSKI
Justyna Anna SZCZEPANSKA Assistants accrédités Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Anna SZCZESNA-SAPON Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Ewa SZCZYGLOWSKA-CZAPKA Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Ilma SZEKERES Stagiaires Csaba SÓGOR
Szilard SZELPAL Assistants accrédités Zoltán BALCZÓ
Teresa SZEWCZYK Assistants locaux Janusz ZEMKE
Peter SZILAGYI Assistants locaux Benedek JÁVOR
Zsolt SZILAGYI Assistants accrédités László TŐKÉS
Krisztina SZIRAKI Assistants locaux Krisztina MORVAI
Emilia SZKOPEK - DZIEKAN Assistants locaux Andrzej GRZYB
Andrzej SZKOTAK Assistants accrédités Czesław Adam SIEKIERSKI
Jerzy SZMALC Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Monika SZOCS Prestataires de services Csaba SÓGOR
Aleksandra SZOSTEK (CHACHULA) Prestataires de services Jarosław KALINOWSKI
Pawel Michal Szram Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Elzbieta SZTONCEL Prestataires de services Elżbieta Katarzyna ŁUKACIJEWSKA
Wladyslaw SZYBA Assistants locaux Adam GIEREK
Piotr SZYMANOWICZ Assistants accrédités Valdemar TOMAŠEVSKI
Danuta SZYMANSKA Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Ewa SZYMANSKA Assistants locaux Zbigniew KUŹMIUK
Lilla SZYMANSKA Assistants accrédités Jadwiga WIŚNIEWSKA
Wojciech SZYMCZAK Assistants locaux Ryszard CZARNECKI
Karol SZYMURA Assistants locaux Bolesław G. PIECHA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".