Rechercher

Assistants

Type

Députés

Kristina TABAKOVA Assistants locaux Peter KOUROUMBASHEV
Matthew TABONE Assistants accrédités Roberta METSOLA
Danuta TABOR Assistants accrédités Tomasz Piotr PORĘBA
Kinga TAGANYI Assistants accrédités Tamás DEUTSCH
William TAILLER Assistants accrédités Claude ROLIN
Rauni Margit Helena TAIMISTO Assistants accrédités Merja KYLLÖNEN
ANDREA-ELEANORA TAKACS Assistants locaux László TŐKÉS
Katerina TALASOVA Assistants accrédités Miroslav POCHE
Oksana TALISAINEN Assistants locaux Yana TOOM
Irina TALVISTE Assistants accrédités Kaja KALLAS
Sandra TAMASAUSKIENE Assistants locaux Laima Liucija ANDRIKIENĖ
Massimo TAMBLE Assistants accrédités Alessandra MUSSOLINI
Loredana-Gina TANASE Assistants accrédités Maria Gabriela ZOANĂ
Boyan TANEV Assistants accrédités Eva MAYDELL
Jure TANKO Assistants accrédités Tanja FAJON
Benedetta TARANI Stagiaires Alberto CIRIO
Corrado TARANTINO Assistants locaux Elena GENTILE
Joanna TARAPACKA Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Aranzazu TARAZONA HUERTA Assistants accrédités Eider GARDIAZABAL RUBIAL
Jolanta TARCZYNSKA Assistants locaux Karol KARSKI
Renata TARCZYNSKA-HOLODY Stagiaires Stanisław ŻÓŁTEK
Georgios TATSIS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Inga TAURINA (SALENIECE) Assistants locaux Artis PABRIKS
Ondina TAUT Assistants accrédités Mircea DIACONU
Carmen TAVANI Assistants locaux Daniela AIUTO
Helga Raquel Tavares Goncalves Calcada Assistants locaux Marisa MATIAS
Susana Maria TAVARES MARTINS DA SILVA Assistants accrédités Manuel dos SANTOS
Annabel Tavernier Assistants accrédités Anders Primdahl VISTISEN
TAWEST RAAMATUPIDAMISTEENUSED OU ex. International Tiers payants Tunne KELAM Urmas PAET
TAX-NET Tiers payants Adam GIEREK
Linda TEAGUE Assistants locaux Julie GIRLING
Olivia TEAHAN Stagiaires Seán KELLY
Hans Ola TEDIN Assistants accrédités Jasenko SELIMOVIC
Stijn Petrus Franciscus Marie TEEUWEN Assistants accrédités Annie SCHREIJER-PIERIK
Sofia TEIXEIRA SILVA OLIVEIRA Assistants accrédités José Manuel FERNANDES
Danuta TELENGA Assistants locaux Adam GIEREK
Aurelia Angela TELEOACA Tiers payants Theodor Dumitru STOLOJAN
Livio TEMERELLI Prestataires de services Pina PICIERNO
John TENNANT Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Federica TEOCCHI Assistants accrédités Isabella DE MONTE
Stijn Willem Jan TER HEERDT Assistants accrédités Sophia in 't VELD
Filip TERESZKIEWICZ Prestataires de services Danuta JAZŁOWIECKA
TEREZKONZULT KFT. Tiers payants Zoltán BALCZÓ Béla KOVÁCS
Christopher TERRY Assistants accrédités Anthea McINTYRE
Nadezhda TERZIEVA Assistants locaux Andrey NOVAKOV
Martina TESSERA Stagiaires Angelo CIOCCA
Thomas Benedikt THALER Assistants accrédités Paul RÜBIG
THAPERS LIMITED Tiers payants Siôn SIMON
Lavan Thasarathakumar Assistants accrédités Ashley FOX
THE HIVE Prestataires de services Alfred SANT
Christian THEISSEN Tiers payants Pascal ARIMONT
THEKLA BAUWENS Tiers payants Rebecca HARMS Peter LIESE Barbara LOCHBIHLER Ulrike MÜLLER Ulrike RODUST Sabine VERHEYEN
Konstantinos THEODORAKIS Tiers payants Theodoros ZAGORAKIS
Eleni Theodorou Prestataires de services Kostas CHRYSOGONOS
Theofanis THEODOROU Assistants accrédités Maria SPYRAKI
Georgios THEODOTOU Assistants accrédités Sofia SAKORAFA
Jacob Soegaard THERKELSEN Assistants accrédités Jens ROHDE
THERMA, a.s. Prestataires de services József NAGY
Elena THEVISSEN Assistants accrédités Marlene MIZZI
Felix THIER Assistants locaux Helmut SCHOLZ
Galina THIESSEN Assistants locaux Birgit SIPPEL
Philippe THINES Assistants locaux Virginie ROZIÈRE
Anne Lina THOLEN Assistants accrédités Burkhard BALZ
Carole THOMA Assistants accrédités Georges BACH
Fiona Louise THOMAS Assistants accrédités John HOWARTH
Jean-Jacques THOMAS Prestataires de services Gilles PARGNEAUX
Sarah-Marie THOMAS Stagiaires Thomas MANN
Jorid Thomsen Assistants locaux Tiemo WÖLKEN
Damien Francis THOMSON Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Alice THORNQVIST ELMELAND Stagiaires Anna Maria CORAZZA BILDT
Yvonne THORPE Assistants locaux Catherine STIHLER
Johannes THUN-HOHENSTEIN Prestataires de services Paul RÜBIG
Liisa Jediitta TIAINEN Assistants accrédités Elsi KATAINEN
Blagovest Zdravkov TICHEV Assistants accrédités Angel DZHAMBAZKI
Thilo TIEDE Assistants accrédités Arne GERICKE
TIETOAKSELI Oy Tiers payants Henna VIRKKUNEN
TILI- JA YRITYSPALVELU TIMO VIRTANEN JA KUMPPANIT Tiers payants Heidi HAUTALA Merja KYLLÖNEN Sirpa PIETIKÄINEN Petri SARVAMAA
TILIPYORA OY Tiers payants Mirja VEHKAPERÄ
TILIVERKKO Oy Tiers payants Liisa JAAKONSAARI Miapetra KUMPULA-NATRI
TIMMERMANS ACCOUNTANCY Tiers payants Wim van de CAMP Dennis de JONG Jeroen LENAERS Annie SCHREIJER-PIERIK
TIMMERMANS ACCOUNTANCY Tiers payants (groupement) Wim van de CAMP Esther de LANGE Jeroen LENAERS Lambert van NISTELROOIJ Annie SCHREIJER-PIERIK
Timmermans Accountancy Tiers payants Gerben-Jan GERBRANDY Marcel de GRAAFF Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE Olaf STUGER Auke ZIJLSTRA
Timmermans Accountancy Tiers payants (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Deian Richard TIMMS Assistants accrédités Jill EVANS
Dan Andrei TIMOFTE Stagiaires Cristian-Silviu BUŞOI
Chiara TINNIRELLO Assistants locaux Renato SORU
Domenica TISBA Assistants accrédités Eleonora FORENZA
Candice TISSERAND Assistants accrédités Rachida DATI
Nicholas John TITE Assistants locaux Jonathan BULLOCK Margot PARKER
George-Vadim TIUGEA Assistants locaux Claudia ȚAPARDEL
Jana TKADLECOVA Assistants locaux Martina DLABAJOVÁ
Jan TLAMYCHA Assistants accrédités (groupement) Luděk NIEDERMAYER Stanislav POLČÁK Jiří POSPÍŠIL Jaromír ŠTĚTINA
Luiza TLUSCIK Assistants locaux Dariusz ROSATI
TMV & PARTNERS CONSULTING SRL Tiers payants Renate WEBER
Anne-Sophie TOBAR-MALAGUENO Assistants accrédités Brice HORTEFEUX
Wayne TOBIN Assistants locaux Lynn BOYLAN
Elitsa TODOROVA Assistants locaux Emil RADEV
Zsofia TOEMPE Assistants accrédités Benedek JÁVOR
Giacomo TOFFANO Assistants accrédités Flavio ZANONATO
Sofoklis TOGIAS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Marco TOGNINI Assistants accrédités Mario BORGHEZIO
Andris TOLMACOVS Assistants locaux Miroslavs MITROFANOVS
Cristina-Nicoleta TOMA Assistants accrédités Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Andrea TOMAELLO Assistants accrédités Giancarlo SCOTTÀ
Lorena TOMAS LIZAN Assistants accrédités Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Leonardo TOMASI Assistants accrédités Raffaele FITTO
Karolina Maria Wiktoria TOMASZEWSKA Assistants accrédités (groupement) Zbigniew KUŹMIUK Stanisław OŻÓG Jadwiga WIŚNIEWSKA
Jacek TOMASZEWSKI Assistants locaux Marek PLURA
Tadeusz TOMASZEWSKI Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
MAREK TOMCZYK Assistants accrédités Janusz ZEMKE
Kristina TOMILINA (JUOZAPAVICIUTE) Assistants locaux Bronis ROPĖ
Vlad TOMM Assistants locaux Cătălin Sorin IVAN
Valentin TONCHEV Assistants accrédités Ilhan KYUCHYUK
Melanie TÖNNIS Assistants accrédités Peter LIESE
Eugena TOPI Assistants accrédités Indrek TARAND
Selma TOPORAN Assistants accrédités (groupement) Burkhard BALZ Reimer BÖGE Elmar BROK Daniel CASPARY Birgit COLLIN-LANGEN Albert DESS Christian EHLER Markus FERBER Karl-Heinz FLORENZ Michael GAHLER Jens GIESEKE Ingeborg GRÄSSLE Monika HOHLMEIER Peter JAHR Dieter-Lebrecht KOCH Werner KUHN Werner LANGEN Peter LIESE Norbert LINS David McALLISTER Thomas MANN Angelika NIEBLER Markus PIEPER Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL Dennis RADTKE Sven SCHULZE Andreas SCHWAB Renate SOMMER Sabine VERHEYEN Axel VOSS Manfred WEBER Rainer WIELAND Hermann WINKLER Joachim ZELLER
Hristo TOPOV Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
GIULIA TORBIDONI Stagiaires Eleonora EVI
Agnes Ursula TORDAI Assistants locaux György SCHÖPFLIN
Arune TORNAU Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Valentina TORNIELLI Prestataires de services Eleonora EVI Marco VALLI
Miguel TORNOS NAVARRO Assistants accrédités (groupement) Rosa ESTARÀS FERRAGUT Esteban GONZÁLEZ PONS
Joao TORRES BRINQUETE Assistants accrédités João FERREIRA
Clariana Veronica TORRES MATHEOLI Assistants accrédités Kristina WINBERG
Gabriele TORRICELLI Assistants accrédités Damiano ZOFFOLI
Cirino TORRISI Assistants locaux Michela GIUFFRIDA
TOTAL TAX AND ACCOUNTS LTD Tiers payants Clare MOODY
Laura TOTH Prestataires de services Andor DELI
Tristan TOTTET Stagiaires Aymeric CHAUPRADE
Alina Totti Assistants accrédités Lucy ANDERSON
TRACCE srl Prestataires de services Cécile Kashetu KYENGE
Emmanouil Trachiotis Assistants locaux Miltiadis KYRKOS
Andrea TRAGAIOLI Assistants locaux Alberto CIRIO
Sophie TRAMPF Assistants accrédités Gesine MEISSNER
Salvatore TRANCHINA Tiers payants Caterina CHINNICI
TRANS ACCOUNT LTD. Tiers payants Momchil NEKOV
Luca TRANZILLO Prestataires de services Salvatore CICU
TRANZPRESS FORDITO, KERESKEDELMI ES TANACSADO Prestataires de services Tamás DEUTSCH
Cesar TRASEIRA LINARES Stagiaires Esteban GONZÁLEZ PONS
Cristina TRAVAGLIATI Assistants accrédités Cécile Kashetu KYENGE
Marie TRAVERNIER Stagiaires Anders Primdahl VISTISEN
Celtia Traviesas Mendez Assistants locaux Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Pierpaolo TREGLIA Prestataires de services Andrea COZZOLINO
Ventzyslava TRENCHEVA Assistants accrédités Iskra MIHAYLOVA
Nikoletta TRENKA-FARKAS Assistants accrédités József SZÁJER
Barbara TRENTIN Assistants accrédités Remo SERNAGIOTTO
TRESOR (ACCORD) Biuro Rachunkowe Sp. z o.o. Tiers payants Zdzisław KRASNODĘBSKI
TREUHAND OLDENBURG Tiers payants Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Joana TRIANA Assistants accrédités Enrique GUERRERO SALOM
Laura TRIMAJOVA Assistants accrédités Eduard KUKAN
Reda TRINKUNIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Alexandra TROCZEWSKA Prestataires de services Ryszard CZARNECKI
Valentina TROGU Assistants locaux Tiziana BEGHIN
Pawel TROJANOWSKI Assistants locaux Julia PITERA
Estelle Morgane Camille TRONCI Assistants accrédités Angélique DELAHAYE
Xavier TROSSET Assistants locaux Michel DANTIN
Nina TROSTER Assistants locaux Elmar BROK
Jolanta TROSZCZYSKA Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Giorgio TROVATO Assistants locaux Salvatore Domenico POGLIESE
TROYA Prestataires de services Vladimír MAŇKA
Elizabeth Clare TRUMP Assistants accrédités Charles TANNOCK
Ewa TRZCINSKA Assistants locaux Julia PITERA
DIMITRA TSAMI Assistants locaux Nikolaos CHOUNTIS
Spyridon - Nikitas TSAMICHAS Stagiaires Maria SPYRAKI
Raffaela TSCHERNITZ Stagiaires Evelyn REGNER
Maria TSIORLINI Assistants locaux Georgios EPITIDEIOS
Dimitra TSIOUNI Tiers payants Konstantinos PAPADAKIS Sotirios ZARIANOPOULOS
Katerina TSIRTSIKOU Assistants accrédités Miltiadis KYRKOS
Artemis TSOMIDOU Assistants accrédités Iris HOFFMANN
Theodoros Tsouflidis Assistants accrédités Giorgos GRAMMATIKAKIS
Rafael TUDANCA CASERO Assistants locaux Esther HERRANZ GARCÍA
Maria Cristina TUDOR Assistants locaux Norica NICOLAI
Adrian-Mihata TUDORACHE Assistants locaux Sorin MOISĂ
Rosa Maria TUDURY MARIN Assistants locaux Ernest URTASUN
Philipp Kurt TUENGLER Assistants accrédités David McALLISTER
Birguel TUETEN-INCE Assistants locaux Evelyn REGNER
Lucrezia TUIS Assistants accrédités David MARTIN
Lycia TUITEL Assistants accrédités Wim van de CAMP
Natacha Claire TULLIS Assistants accrédités Alain CADEC
Vilma TUNIKAITIENE Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Nikola TURCINOV Assistants accrédités Biljana BORZAN
Angelo TURCO Assistants locaux Brando BENIFEI
Emilia TUREK Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Lukas Turiak Assistants accrédités Anna ZÁBORSKÁ
Edita TURICNIK Stagiaires Franc BOGOVIČ
Anna TURMANN Assistants locaux Rebecca HARMS
Gerd TÜRSCHMANN Assistants locaux Joachim ZELLER
Maiju TURUNEN Stagiaires Heidi HAUTALA
Stella TUTUNZI Assistants accrédités Helga TRÜPEL
Robert Gerard TYLER Assistants accrédités Geoffrey VAN ORDEN
Imogen Emily TYREMAN Assistants accrédités Richard CORBETT
Eirini TZANNETOULAKOU Assistants locaux Notis MARIAS
Georgios TZIAPOURAS Assistants accrédités Takis HADJIGEORGIOU
KYRIAKOS TZIVELEKIDIS Assistants locaux Dimitrios PAPADIMOULIS
Sotiris TZOUMAS Assistants locaux Manolis KEFALOGIANNIS

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".