Rechercher

Assistants

Type

Députés

Matthew TABONE Assistants accrédités Roberta METSOLA
Danuta TABOR Assistants accrédités Tomasz Piotr PORĘBA
Karla TADIC Assistants accrédités Dubravka ŠUICA
Emilie TAFANEL Assistants accrédités Nathalie GRIESBECK
Kinga TAGANYI Assistants accrédités Tamás DEUTSCH
William TAILLER Assistants accrédités Claude ROLIN
Rauni Margit Helena TAIMISTO Assistants accrédités Merja KYLLÖNEN
ANDREA-ELEANORA TAKACS Assistants locaux László TŐKÉS
Oksana TALISAINEN Assistants locaux Yana TOOM
Irina TALVISTE Assistants accrédités Kaja KALLAS
Massimo TAMBLE Assistants accrédités Alessandra MUSSOLINI
Heikki TAMMINEN Assistants locaux Jussi HALLA-AHO
Boyan TANEV Assistants accrédités Eva MAYDELL
Jure TANKO Assistants accrédités Tanja FAJON
TAOLA CONSULTANTS Prestataires de services Philippe JUVIN
Corrado TARANTINO Assistants locaux Elena GENTILE
Joanna TARAPACKA Assistants locaux Sławomir KŁOSOWSKI
Aranzazu TARAZONA HUERTA Assistants accrédités Eider GARDIAZABAL RUBIAL
Jolanta TARCZYNSKA Assistants locaux Karol KARSKI
Wanda Jadwiga TARNAWSKA Assistants locaux Stanisław OŻÓG
Georgios TATSIS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Meda Lavinia TAUNE Assistants locaux Theodor Dumitru STOLOJAN
Inga TAURINA (SALENIECE) Assistants locaux Artis PABRIKS
Ondina TAUT Assistants accrédités Mircea DIACONU
Carmen TAVANI Assistants locaux Daniela AIUTO
Helga Raquel Tavares Goncalves Calcada Assistants locaux Marisa MATIAS
Susana Maria TAVARES MARTINS DA SILVA Assistants accrédités Manuel dos SANTOS
Matthias TAVEL Assistants locaux Jean-Luc MÉLENCHON
Annabel Tavernier Assistants accrédités Anders Primdahl VISTISEN
TAWEST RAAMATUPIDAMISTEENUSED OU ex. International Tiers payants Tunne KELAM Urmas PAET
TAX-NET Tiers payants Adam GIEREK
Anthony TAYLOR Assistants locaux Derek VAUGHAN
Linda TEAGUE Assistants locaux Julie GIRLING
Sofia TEIXEIRA SILVA OLIVEIRA Assistants accrédités José Manuel FERNANDES
Raphael TEIXIERA DA SILVA Stagiaires Jean-Marie CAVADA
DENIZ TEKMEN Assistants locaux Gabriele PREUSS
Danuta TELENGA Assistants locaux Adam GIEREK
Aurelia Angela TELEOACA Tiers payants Theodor Dumitru STOLOJAN
TELGEN & BEE KG Prestataires de services Ulrike TREBESIUS
TEME-OKO Tudomanyos Kutato es Ismeretterjeszto Bt. Prestataires de services Andor DELI
TENDER a r.l soc.cop. Prestataires de services Pina PICIERNO
John TENNANT Assistants locaux Jonathan ARNOTT
Mihai TENTIS Assistants locaux Victor NEGRESCU
Federica TEOCCHI Assistants accrédités Isabella DE MONTE
Elena-Daniela TEODORESCU Assistants accrédités Traian UNGUREANU
Stijn TER HEERDT Stagiaires Sophia in 't VELD
Filip TERESZKIEWICZ Prestataires de services Danuta JAZŁOWIECKA
TEREZKONZULT KFT. Tiers payants Zoltán BALCZÓ Béla KOVÁCS
Tsjerk TERPSTRA Assistants accrédités Jan HUITEMA
Adam TERRY Assistants accrédités Anneliese DODDS
Christopher TERRY Assistants accrédités Anthea McINTYRE
TERVEL 1EOOD Prestataires de services Andrey KOVATCHEV
Nadezhda TERZIEVA Assistants locaux Andrey NOVAKOV
Enrico Giuseppe TESSERA Prestataires de services Angelo CIOCCA
Shira TESSMANN Assistants accrédités Ska KELLER
TEUFELS GmbH Prestataires de services Andreas SCHWAB
Thomas Benedikt THALER Assistants accrédités Paul RÜBIG
THAPERS LIMITED Tiers payants Siôn SIMON
Lavan Thasarathakumar Assistants accrédités Ashley FOX
Christian THEISSEN Tiers payants Pascal ARIMONT
THEKLA BAUWENS Tiers payants Rebecca HARMS Peter LIESE Barbara LOCHBIHLER Ulrike MÜLLER Ulrike RODUST Sabine VERHEYEN
Konstantinos THEODORAKIS Tiers payants Theodoros ZAGORAKIS
Eleni Theodorou Prestataires de services Kostas CHRYSOGONOS
Georgios THEODOTOU Assistants accrédités Sofia SAKORAFA
THERMA, a.s. Prestataires de services József NAGY
Elena THEVISSEN Assistants accrédités Marlene MIZZI
Joschka THIEL Prestataires de services Sven SCHULZE
Simone THIEL Prestataires de services Werner LANGEN
Felix THIER Assistants locaux Helmut SCHOLZ
Galina THIESSEN Assistants locaux Birgit SIPPEL
Philippe THINES Assistants locaux Virginie ROZIÈRE
THINK EUROPE Prestataires de services Ivo BELET
THIRD GENERATION ENVIRONMENTALISM Prestataires de services Flavio ZANONATO
Anne Lina THOLEN Stagiaires Sabine VERHEYEN
Carole THOMA Assistants accrédités Georges BACH
Fiona Louise Thomas Assistants locaux Anneliese DODDS
Thomas WESTCOTT Tiers payants Vicky FORD
Trine Gramvad THOMHAV Stagiaires Christel SCHALDEMOSE
Luke THOMPSON Assistants locaux Steven WOOLFE
Jorid Thomsen Assistants locaux Tiemo WÖLKEN
Damien Francis THOMSON Assistants accrédités (groupement) Martina ANDERSON Lynn BOYLAN Matt CARTHY Liadh NÍ RIADA
Yvonne THORPE Assistants locaux Catherine STIHLER
Liisa Jediitta TIAINEN Assistants accrédités Hannu TAKKULA
Thilo TIEDE Assistants accrédités Arne GERICKE
Alexander TILEY Assistants locaux Alex MAYER
TILI- JA YRITYSPALVELU TIMO VIRTANEN JA KUMPPANIT Tiers payants Heidi HAUTALA Merja KYLLÖNEN Sirpa PIETIKÄINEN Petri SARVAMAA
TILIVERKKO Oy Tiers payants Liisa JAAKONSAARI Miapetra KUMPULA-NATRI
TIMMERMANS ACCOUNTANCY Tiers payants Wim van de CAMP Jeroen LENAERS Annie SCHREIJER-PIERIK
TIMMERMANS ACCOUNTANCY Tiers payants (groupement) Wim van de CAMP Esther de LANGE Jeroen LENAERS Lambert van NISTELROOIJ Annie SCHREIJER-PIERIK
Timmermans Accountancy Tiers payants Gerben-Jan GERBRANDY Marcel de GRAAFF Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Cora van NIEUWENHUIZEN Marietje SCHAAKE Olaf STUGER Auke ZIJLSTRA
Timmermans Accountancy Tiers payants (groupement) Gerben-Jan GERBRANDY Sophia in 't VELD Matthijs van MILTENBURG Marietje SCHAAKE
Deian Richard TIMMS Assistants accrédités Jill EVANS
Dan Andrei TIMOFTE Stagiaires Cristian-Silviu BUŞOI
Paolo TIRAMANI Prestataires de services Angelo CIOCCA
Domenica TISBA Assistants accrédités Eleonora FORENZA
Candice TISSERAND Assistants accrédités Rachida DATI
Nicholas John TITE Assistants locaux Roger HELMER Margot PARKER
George-Vadim TIUGEA Assistants locaux Claudia ȚAPARDEL
Jana TKADLECOVA Assistants locaux Martina DLABAJOVÁ
Jan TLAMYCHA Assistants accrédités (groupement) Luděk NIEDERMAYER Stanislav POLČÁK Jiří POSPÍŠIL Jaromír ŠTĚTINA
TMV & PARTNERS CONSULTING SRL Tiers payants Renate WEBER
Bogdan-Ionut Toader Assistants locaux Monica MACOVEI
Anne-Sophie TOBAR-MALAGUENO Assistants accrédités Brice HORTEFEUX
Hristo TODOROV Assistants locaux Mariya GABRIEL
Kamen TODOROV Assistants locaux Momchil NEKOV
Elitsa TODOROVA Assistants locaux Emil RADEV
Giacomo TOFFANO Assistants accrédités Flavio ZANONATO
Sofoklis TOGIAS Assistants locaux Sotirios ZARIANOPOULOS
Marco TOGNINI Assistants accrédités Mario BORGHEZIO
Lukas TOIFEL Stagiaires Heinz K. BECKER
Andris TOLMACOVS Assistants locaux Tatjana ŽDANOKA
Cristina-Nicoleta TOMA Assistants accrédités Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Andrea TOMAELLO Assistants accrédités Lorenzo FONTANA
Lorena TOMAS LIZAN Assistants accrédités Maite PAGAZAURTUNDÚA RUIZ
Zhanna Tomas Stagiaires Mark DEMESMAEKER
Leonardo TOMASI Assistants accrédités Raffaele FITTO
Karolina Maria Wiktoria TOMASZEWSKA Assistants accrédités (groupement) Zbigniew KUŹMIUK Stanisław OŻÓG Jadwiga WIŚNIEWSKA
Jacek TOMASZEWSKI Assistants locaux Marek PLURA
Tadeusz TOMASZEWSKI Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
MAREK TOMCZYK Assistants accrédités Janusz ZEMKE
Kelly TOMLINSON Assistants locaux Glenis WILLMOTT
Vlad TOMM Assistants locaux Cătălin Sorin IVAN
Valentin TONCHEV Assistants accrédités Ilhan KYUCHYUK
Melanie TÖNNIS Assistants accrédités Peter LIESE
Selma TOPORAN Assistants accrédités Axel VOSS
Hristo TOPOV Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
GIULIA TORBIDONI Stagiaires Laura FERRARA
Arune TORNAU Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Valentina TORNIELLI Prestataires de services Marco VALLI
Miguel TORNOS NAVARRO Assistants locaux (groupement) Rosa ESTARÀS FERRAGUT Esteban GONZÁLEZ PONS
Joao TORRES BRINQUETE Assistants accrédités João FERREIRA
Clariana Veronica TORRES MATHEOLI Assistants accrédités Kristina WINBERG
Gabriele TORRICELLI Assistants accrédités Damiano ZOFFOLI
Cirino TORRISI Assistants locaux Michela GIUFFRIDA
ANJELINA TOTEVA Assistants locaux Vladimir URUTCHEV
Laura TOTH Assistants accrédités Andor DELI
Viktor Istvan TOTH Assistants locaux Béla KOVÁCS
Irena TOTHOVA Prestataires de services Pál CSÁKY
Alina Totti Assistants accrédités Claudia ȚAPARDEL
Adrien TOUCHAGUES Assistants accrédités Bernard MONOT
Jennifer TOZER Assistants locaux Andrew LEWER
Emmanouil Trachiotis Assistants locaux Miltiadis KYRKOS
Andrea TRAGAIOLI Assistants locaux Alberto CIRIO
Sophie TRAMPF Assistants accrédités Gesine MEISSNER
Salvatore TRANCHINA Tiers payants Caterina CHINNICI
TRANS ACCOUNT LTD. Tiers payants Momchil NEKOV
TRANZPRESS FORDITO, KERESKEDELMI ES TANACSADO Prestataires de services Tamás DEUTSCH
Cristina TRAVAGLIATI Assistants accrédités Cécile Kashetu KYENGE
Celtia Traviesas Mendez Assistants locaux Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Pirerpaolo TREGLIA Prestataires de services Andrea COZZOLINO
Ventzyslava TRENCHEVA Assistants accrédités Iskra MIHAYLOVA
Nikoletta TRENKA-FARKAS Assistants accrédités József SZÁJER
Begona TRENOR Stagiaires Arne GERICKE
Barbara TRENTIN Assistants accrédités Remo SERNAGIOTTO
TREUHAND OLDENBURG Tiers payants Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Laura TREVISO Assistants locaux Pina PICIERNO
Joana TRIANA Assistants accrédités Enrique GUERRERO SALOM
Laura TRIMAJOVA Assistants accrédités Eduard KUKAN
Reda TRINKUNIENE Assistants locaux Algirdas SAUDARGAS
Alexandra TROCZEWSKA Prestataires de services Ryszard CZARNECKI
Valentina TROGU Assistants locaux Tiziana BEGHIN
Pawel TROJANOWSKI Assistants locaux Julia PITERA
Andrea TRONZANO Prestataires de services Lara COMI
Xavier TROSSET Assistants locaux Michel DANTIN
Nina TROSTER Assistants locaux Elmar BROK
Giorgio TROVATO Assistants locaux Salvatore Domenico POGLIESE
Ewa TRZCINSKA Assistants locaux Julia PITERA
DIMITRA TSAMI Assistants locaux Nikolaos CHOUNTIS
Sven TSCHEPPAINZ Assistants accrédités Josef WEIDENHOLZER
Maria TSIORLINI Assistants locaux Georgios EPITIDEIOS
Dimitra TSIOUNI Tiers payants Konstantinos PAPADAKIS Sotirios ZARIANOPOULOS
Katerina TSIRTSIKOU Assistants accrédités Miltiadis KYRKOS
Artemis TSOMIDOU Assistants accrédités Iris HOFFMANN
Theodoros Tsouflidis Stagiaires Giorgos GRAMMATIKAKIS
KALINA TSVETANOVA Stagiaires Peter KOUROUMBASHEV
Rafael TUDANCA CASERO Assistants locaux Esther HERRANZ GARCÍA
Iulian TUDOR Assistants locaux Viorica DĂNCILĂ
Maria Cristina TUDOR Assistants locaux Norica NICOLAI
Rosa Maria TUDURY MARIN Assistants locaux Ernest URTASUN
Philipp Kurt TUENGLER Assistants accrédités David McALLISTER
GERD TUERSCHMANN Assistants locaux Joachim ZELLER
Birguel TUETEN-INCE Assistants locaux Evelyn REGNER
Lucrezia TUIS Assistants accrédités David MARTIN
Lycia TUITEL Assistants accrédités Wim van de CAMP
Vilma TUNIKAITIENE Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Nikola TURCINOV Assistants accrédités Biljana BORZAN
Angelo TURCO Assistants locaux Brando BENIFEI
Lukas Turiak Assistants accrédités Anna ZÁBORSKÁ
Anna TURMANN Assistants locaux Rebecca HARMS
Luca TURTURRO Stagiaires Massimo PAOLUCCI
Stella TUTUNZI Assistants accrédités Helga TRÜPEL
Robert Gerard TYLER Assistants accrédités Geoffrey VAN ORDEN
Imogen Emily TYREMAN Assistants accrédités Richard CORBETT
Evangelia TZANOUDAKI Stagiaires Miltiadis KYRKOS
Georgios TZIAPOURAS Assistants accrédités Takis HADJIGEORGIOU
Paola-Frantzeska TZIOUSTI Assistants locaux Giorgos GRAMMATIKAKIS
KYRIAKOS TZIVELEKIDIS Assistants locaux Dimitrios PAPADIMOULIS
Sotiris TZOUMAS Assistants locaux Manolis KEFALOGIANNIS

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".