Rechercher

Assistants

Type

Députés

Raffaele Domenico VACCARO Stagiaires Alessia Maria MOSCA
Karla VACULINOVA Prestataires de services Michaela ŠOJDROVÁ
Panagis VAGIONITIS Tiers payants Notis MARIAS
Tamara VAGNER Assistants accrédités Arne LIETZ
Marco VAILATI Assistants locaux Stefano MAULLU
Stasys Vainoras Assistants locaux Petras AUŠTREVIČIUS
Jolanta VAITIEKIENE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Alfiaz VAIYA Assistants accrédités (groupement) Gérard DEPREZ Damian DRĂGHICI Cornelia ERNST Cécile Kashetu KYENGE Jean LAMBERT Soraya POST
Marton VAJNA Assistants accrédités (groupement) Andrea BOCSKOR Andor DELI Tamás DEUTSCH Norbert ERDŐS Kinga GÁL Ildikó GÁLL-PELCZ András GYÜRK György HÖLVÉNYI Ádám KÓSA György SCHÖPFLIN József SZÁJER László TŐKÉS
Mehmed VAKLYOV Assistants locaux Nedzhmi ALI
Emanuela Valastro Assistants locaux Michela GIUFFRIDA
Emilia Badstue VALBUM Assistants accrédités Margrete AUKEN
Ieva VALEINE Assistants locaux Inese VAIDERE
Manuel Lopes VALENTE Assistants locaux Miguel VIEGAS
Diana Rosa VALESKE Stagiaires Jens GIESEKE
VALEXCO CHAMBRAY Tiers payants Angélique DELAHAYE
VALEXCO CHAMBRAY Tiers payants (groupement) Angélique DELAHAYE Brice HORTEFEUX
Christos VALIANDES Stagiaires Demetris PAPADAKIS
Jitka VALINOVA Assistants locaux Jan ZAHRADIL
Sandra VALIUNAITE Assistants accrédités Zigmantas BALČYTIS
Zita VALIUNIENE Assistants locaux Bronis ROPĖ
Mariya VALKANOVA Tiers payants Andrey NOVAKOV Vladimir URUTCHEV
Ellen VALKENBORGS Assistants accrédités Ivo BELET
Malinka VALKOVA Stagiaires Andrey KOVATCHEV
Teresa VALLEJO MOLINA Stagiaires Enrique GUERRERO SALOM
VALOR EDITOR Tiers payants Tamás MESZERICS
VAMOSINNO INNOVACIOS ES TANACSADO Prestataires de services Csaba MOLNÁR
Arthur VAN ANGEREN Assistants accrédités Janice ATKINSON
Wout Van Caimere Assistants accrédités (groupement) Brando BENIFEI Michał BONI Linnéa ENGSTRÖM Eider GARDIAZABAL RUBIAL Kaja KALLAS Jeroen LENAERS Eva MAYDELL Siegfried MUREŞAN Victor NEGRESCU Terry REINTKE Vladimir URUTCHEV Tom VANDENKENDELAERE Tomáš ZDECHOVSKÝ
Maarten Jan VAN DE FLIERT Assistants accrédités Peter van DALEN
Peter VAN DE KASTEELEN Assistants locaux Paul TANG
Driekus VAN DE VEN Assistants accrédités Annie SCHREIJER-PIERIK
Elien VAN DE VYVER Assistants accrédités Ivo BELET
Iris VAN DELDEN Assistants locaux Cora van NIEUWENHUIZEN
Bénédicte VAN DEN BERG Assistants accrédités Louis MICHEL
Dirk VAN DEN BOSCH Assistants accrédités (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Johannes Anna F VAN DEN BOSSCHE Assistants accrédités Viviane REDING
Ann-Sofie VAN DEN BROECK Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Menno Vincent VAN DER KAMP Assistants accrédités Matthijs van MILTENBURG
Mark VAN DER LAAN Stagiaires Annie SCHREIJER-PIERIK
Diederik Martijn VAN DER LOO Assistants accrédités Anne-Marie MINEUR
Frank VAN DER MAAS Assistants locaux Bas BELDER
Thomas VAN DER VALK Assistants accrédités Sophia in 't VELD
Melina VAN DER VELDEN Assistants accrédités Auke ZIJLSTRA
Hans Willem VAN DEURSEN Stagiaires Paul TANG
Wim VAN DIJK Assistants locaux Lambert van NISTELROOIJ
Elise VAN DOORN Assistants locaux Bas BELDER
Freya Katharina VAN ELLEN Stagiaires Christian EHLER
Maarten VAN GAANS Assistants accrédités Matthijs van MILTENBURG
Nienke Margareth VAN HEUKELINGEN Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Julie VAN HOORICK Assistants accrédités Hilde VAUTMANS
Laura Janine VAN KESTEREN Assistants accrédités Peter LUNDGREN
Martin VAN PUTTEN Assistants accrédités Olaf STUGER
Koen VAN RAMSHORST Assistants accrédités Johannes Cornelis van BAALEN
Robert VAN RIJSSEN Assistants accrédités Gerben-Jan GERBRANDY
Hans VAN SCHAREN Assistants accrédités Bart STAES
Ellen VAN UYTVANCK Assistants locaux Lieve WIERINCK
HUGO VAN VELDE Assistants locaux Marcel de GRAAFF
Frederic VAN ZINNICQ BERGMANN Assistants accrédités Ulrike RODUST
Michal VANACEK Assistants accrédités Olga SEHNALOVÁ
Ginta VANAGA Assistants accrédités Artis PABRIKS
Julien VANDEBURIE Assistants locaux Philippe LAMBERTS
Simon VANDECASTEELE Assistants accrédités (groupement) Mark DEMESMAEKER Sander LOONES Helga STEVENS Anneleen VAN BOSSUYT
Angelique VANDEKERCKHOVE Assistants accrédités Bart STAES
Martine VANDEPUTTE Assistants accrédités Guy VERHOFSTADT
Matthieu VANDER ELST Assistants accrédités Carlos ITURGAIZ
Eline VANDERHAEGEN Stagiaires Guy VERHOFSTADT
GAETAN VANDERHAEGEN Assistants accrédités Guy VERHOFSTADT
Annelies VANDEVELDE Assistants accrédités Ivo BELET
Fabrice VANDEVOORDE Assistants accrédités Gérard DEPREZ
Marek VANDRAK Stagiaires Branislav ŠKRIPEK
Josef VANEK Assistants locaux Jaromír KOHLÍČEK
Kadri VANEM Assistants accrédités Tunne KELAM
Ingrid VANIC Prestataires de services Franz OBERMAYR
Francesco VANIN Assistants locaux Marco ZULLO
Giovanni VANORE Stagiaires Brando BENIFEI
ESZTER VARADY Assistants accrédités András GYÜRK
Monika VARBANOVA Assistants accrédités Andrey NOVAKOV
Benoit VARDON Prestataires de services Nicolas BAY
Philippe VARDON Prestataires de services Nicolas BAY
Amarilla VARGA Assistants locaux Tamás MESZERICS
Aniko VARGA Assistants accrédités Andrea BOCSKOR
Geza VARGA Assistants locaux Krisztina MORVAI
Judit VARGA Assistants accrédités György HÖLVÉNYI
Zoltan VARGA Assistants accrédités Andrea BOCSKOR
Giuseppe VARGAS Assistants accrédités Raffaele FITTO
Georgios VARKAS Assistants accrédités Kostas CHRYSOGONOS
Marian-Tudor VARZARU Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Anna VASALOU Assistants accrédités Sotirios ZARIANOPOULOS
NICOLETA VASILE Assistants locaux Doru-Claudian FRUNZULICĂ
Niya VASILEVA Assistants locaux Emil RADEV
Tamara VASILEVA Assistants locaux Ilhan KYUCHYUK
Theodoros VASILOPOULOS Assistants accrédités Stelios KOULOGLOU
Sarunas VASKYS Assistants locaux Vilija BLINKEVIČIŪTĖ
Emmanuel VASSALLO Assistants locaux Marlene MIZZI
Catalin Teodor VATAFU Assistants locaux Theodor Dumitru STOLOJAN
Ioannis VATOPOULOS Assistants accrédités Maria SPYRAKI
Hanna VAUCHELLE Assistants accrédités Manfred WEBER
Raphael VAUGIRARD Assistants locaux Louis-Joseph MANSCOUR
Florent VAUTIER Assistants locaux Isabelle THOMAS
Erik VAUTMANS Assistants accrédités (groupement) Hilde VAUTMANS Lieve WIERINCK
Natacha VAYER Stagiaires Isabelle THOMAS
Adrian VAZQUEZ LAZARA Assistants accrédités Carolina PUNSET
Angel VAZQUEZ MARTINEZ Assistants accrédités Florent MARCELLESI
Lidia VECCHIONE Prestataires de services Aldo PATRICIELLO
MARKO VEDERNJAK Assistants locaux Ivana MALETIĆ
Missak VEHOUNI Stagiaires Carlos ITURGAIZ
VELASCO ABOGADOS Y ASESORES, S.L Tiers payants (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Ayrie VELEVA Stagiaires Ilhan KYUCHYUK
SHEILA VELEZ NUNEZ Assistants accrédités Florent MARCELLESI
Robert VELIKONJA Assistants accrédités Patricija ŠULIN
Marisa VELLA FONDE Assistants locaux Roberta METSOLA
Francesca VELLA-DEBONO Assistants locaux Roberta METSOLA
Robert Dimitrov VENEV Assistants locaux Nikolay BAREKOV
Marco Antonio Ventura Prestataires de services Antonio TAJANI
Pasquale VENTURA Assistants locaux Nicola CAPUTO
Magda VERAZZI Assistants locaux Alberto CIRIO
Monika VERDONCK KRASNECOVA Assistants accrédités Pavel POC
Marica VERESOVA Stagiaires Monika FLAŠÍKOVÁ BEŇOVÁ
Jean-Noel VERFAILLIE Assistants accrédités Dominique RIQUET
Marijn VERHEES Assistants accrédités Lambert van NISTELROOIJ
Charlotte Marie T VERHOFSTADT Assistants accrédités Hilde VAUTMANS
Ellen Christine Leonora VERHOOG Assistants accrédités Dennis de JONG
Pierre Verkaeren Prestataires de services Gérard DEPREZ
VERLAG FUR LANDES POLITIK UND WEBUNG Prestataires de services Reimer BÖGE
Christophe VERMEULEN Assistants accrédités Tom VANDENKENDELAERE
Mathias Paula M VERMEULEN Assistants accrédités Marietje SCHAAKE
Clement VERNET Assistants accrédités Michel DANTIN
Liam VERNON Assistants locaux Nathan GILL
Bertrand Regis Jacques VERNY Assistants accrédités Bruno GOLLNISCH
Lionel VERRECCHIA Assistants accrédités Aldo PATRICIELLO
Lilith VERSTRYNGE Assistants accrédités Estefanía TORRES MARTÍNEZ
Katja VESANDER Assistants locaux Petri SARVAMAA
Davide VESCOVI Tiers payants Brando BENIFEI
Allan Graversen VESTERLUND Assistants locaux Rina Ronja KARI
Pavel VEVERKA Assistants locaux Tomáš ZDECHOVSKÝ
VIDA ZURGA s.p. Tiers payants Romana TOMC
Rok VIDMAR Stagiaires Romana TOMC
Luis Miguel VIEGAS CARDOSO Assistants accrédités Cláudia MONTEIRO DE AGUIAR
Claudia VIELHUBER Assistants accrédités Monika HOHLMEIER
Catherine VIERLING Assistants accrédités (groupement) Laima Liucija ANDRIKIENĖ Andrzej GRZYB György HÖLVÉNYI Othmar KARAS Tunne KELAM Peter LIESE Miroslav MIKOLÁŠIK Jan OLBRYCHT Alojz PETERLE Marijana PETIR
Christian VIHANEK Stagiaires Othmar KARAS
Javier VILA FERRERO Assistants accrédités Ángela VALLINA
Cesar VILA FRANCO Assistants accrédités Maria Lidia SENRA RODRÍGUEZ
Eric VILAIN Assistants locaux Florian PHILIPPOT
Anna-Marie VILAMOVSKA Assistants locaux Eva MAYDELL
Lucia VILARINO ALVAREDO Stagiaires Miguel URBÁN CRESPO
Teresa VILLA GOMEZ Assistants accrédités Verónica LOPE FONTAGNÉ
Eleanore VILLA-VERCELLA Assistants accrédités Ashley FOX
Viviana Cristina VILLAMARIN MARTINEZ Assistants locaux Lola SÁNCHEZ CALDENTEY
Goncalo VILLAS-BÔAS Assistants accrédités Paulo RANGEL
Kaja VILLEM Assistants accrédités Tunne KELAM
Vizma VILUMSONE Assistants locaux Sandra KALNIETE
Patricia VILVOYE Assistants locaux Pascal ARIMONT
Viktoryia VINAHRADAVA Assistants accrédités Béla KOVÁCS
Irene Vincenzi Assistants locaux David BORRELLI
Giorgio VINCIS Stagiaires Salvatore CICU
Lorant-György VINCZE Assistants accrédités (groupement) Csaba SÓGOR Iuliu WINKLER
PETERIS VINKELIS Assistants accrédités Sandra KALNIETE
Giuseppina VIOLA Assistants accrédités Elena GENTILE
Istvan-Andras VIRAG Assistants accrédités Csaba SÓGOR
Essi VIRTANEN Stagiaires Miapetra KUMPULA-NATRI
Madalina Valentina VIRTOPEANU Stagiaires Ramona Nicole MĂNESCU
VIRTUS DIZAJN Prestataires de services Biljana BORZAN
Mattia VISCIOTTO Assistants locaux Brando BENIFEI
Giulia Visentini Assistants locaux Fulvio MARTUSCIELLO
Inta VISKERE Assistants accrédités Inese VAIDERE
VISMA SERVICE AB Tiers payants Anna Maria CORAZZA BILDT
Natasa VISTRICKA Assistants accrédités Davor ŠKRLEC
Marina VITALI Prestataires de services Luigi MORGANO
VITAMINE Prestataires de services Francesc GAMBÚS
Einaras VITKUS Assistants locaux Valentinas MAZURONIS
Liva VITOLA Assistants locaux Krišjānis KARIŅŠ
Nelu-Ioan Vlad-Oros Prestataires de services Maria GRAPINI
Anita VLASIC Prestataires de services Željana ZOVKO
Andrea VODANOVIC Assistants accrédités Ivana MALETIĆ
Benedicte VOGEL Assistants locaux Edouard MARTIN
Melanie VOGEL Assistants accrédités Pascal DURAND
Aljoscha VOGGENREITER Assistants accrédités Jutta STEINRUCK
Ioannis VOGIATZIS Assistants accrédités Kostas CHRYSOGONOS
ALEXANDER VOGT Assistants à la vice-présidence/à la questure Bogusław LIBERADZKI
Denisa-Gabriela VOICU Assistants locaux Traian UNGUREANU
Dimitrios VOLOUDAKIS Assistants locaux (groupement) Manolis KEFALOGIANNIS Georgios KYRTSOS Maria SPYRAKI Elissavet VOZEMBERG-VRIONIDI Theodoros ZAGORAKIS
Francesco VOLPE Assistants locaux Laura FERRARA
Nicoletta VOLTARELLI Assistants accrédités Marc TARABELLA
Florence VON BODISCO Assistants locaux Klaus BUCHNER
Marlies VON DER MALSBURG Assistants locaux Udo BULLMANN
Martin VON EICHENDORFF STRACHWITZ Assistants accrédités Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Garlich VON ESSEN Assistants locaux Godelieve QUISTHOUDT-ROWOHL
Katharina VON MANGOLDT Assistants accrédités Sabine VERHEYEN
Stephan VON MARSONER Assistants accrédités Herbert DORFMANN
Hanno VON RAUSSENDORF Assistants locaux Fabio DE MASI
VOOGD ACCOUNTANTS Tiers payants Bas BELDER Peter van DALEN
Silke VOSS - KYECK Assistants locaux Barbara LOCHBIHLER
Uwe VOSS Prestataires de services Reimer BÖGE
Violette VOYER Stagiaires Yannick JADOT
NIKOLINA VRBANCIC Assistants locaux Marijana PETIR
Nikolaos VRYONIS Assistants locaux Nikolaos CHOUNTIS
VSI LIETUVOS SOCIALIOS RINKOS PLETROS INSTITUTAS Prestataires de services Algirdas SAUDARGAS
Enea VUCITERNI Assistants accrédités (groupement) David BORRELLI Dario TAMBURRANO
Ugo Charles Yves VUILLARD-CORNU Assistants accrédités Rachida DATI
Radu Mihai VULCAN Assistants accrédités Mircea DIACONU
Ludek VYKA Assistants accrédités Olga SEHNALOVÁ
Milan VYSKOCIL Assistants accrédités Jiří POSPÍŠIL
Edita VYSNA Assistants accrédités (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".