Rechercher

Assistants

Type

Députés

Katherine Lynda WADE Assistants locaux Jonathan BULLOCK
Robert WAGEMANN Assistants locaux Jan OLBRYCHT
Bernd WAGNER Prestataires de services Dieter-Lebrecht KOCH
Juergen WAGNER Assistants locaux Sabine LÖSING
Lisa Maria WAGNER Assistants accrédités Jens GEIER
Wilhelmine WAGNER Assistants locaux Werner LANGEN
Daniel WALAS Assistants locaux Beata GOSIEWSKA
Agnieszka WALCZAK Assistants locaux Andrzej GRZYB
Stephanie WALDBURG-ZEIL Assistants locaux Angelika NIEBLER
Ireneusz WALESZCZYK Assistants locaux Marek PLURA
Bozena WALEWSKA Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Lech WALICKI Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Ira Helena WALKENDORFF Assistants accrédités Kristina WINBERG
Alice Walker Assistants locaux Jane COLLINS
Fraser James Bryson WALKER Assistants accrédités Jill SEYMOUR
Gareth WALKER Assistants locaux Siôn SIMON
WALKER HARRIS CHARTERED ACCOUNTANTS Tiers payants Ian HUDGHTON
Simon WALL Assistants locaux Nathan GILL
Elizabeth WALLACE Assistants locaux Nigel FARAGE
John WALLACE Assistants locaux Raymond FINCH
Paulina WALO Assistants locaux Michał MARUSIK
Pawel WALO Assistants locaux Michał MARUSIK
Birgit WALTER Assistants accrédités Maria HEUBUCH
Daniel WALTER Assistants locaux Arndt KOHN
Christopher WALTON Assistants locaux Bill ETHERIDGE
Blazej WANDTKE Assistants locaux Agnieszka KOZŁOWSKA-RAJEWICZ
Malgorzata WANKE-JAKUBOWSKA Prestataires de services Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Maria WANKE-JERIE Prestataires de services Kazimierz Michał UJAZDOWSKI
Julia WANNINGER Assistants accrédités Knut FLECKENSTEIN
Bogumila WARCABA Assistants locaux Barbara KUDRYCKA
Liam Ward Assistants locaux Keith TAYLOR
Tobias WARK Assistants accrédités Jutta STEINRUCK
Szczepan Warmijak Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Bjoern WARREN Assistants accrédités Danuta Maria HÜBNER
James WARWICK Assistants locaux Charles TANNOCK
Adam WARZECHA Prestataires de services Jan OLBRYCHT
Barbara WASIEWICZ Assistants locaux Marek JUREK
Matthew James WATSON Assistants locaux (groupement) Paul BRANNEN Jude KIRTON-DARLING
Sian WATSON Assistants locaux Anthea McINTYRE
Jessica WATTS Assistants accrédités Richard CORBETT
CHRISTOPHER PAUL WEBB Assistants locaux Wajid KHAN
Lawrence WEBB Assistants locaux Gerard BATTEN
WEBER GUDRUN BUCHALTUNGSSERVICE Tiers payants Constanze KREHL
Johannes WEBER Assistants accrédités Norbert LINS
Levent WEBER Assistants locaux Thomas HÄNDEL
Erwin WEDZICHA Assistants locaux Stanisław ŻÓŁTEK
Holger WEGENER Assistants locaux Sven SCHULZE
Bodo WEGMANN Assistants locaux Christian EHLER
Robert WEGMANN Assistants à la vice-présidence/à la questure Rainer WIELAND
Charlie WEIMERS Assistants accrédités Lars ADAKTUSSON
Dagmar WEINERT Assistants locaux Iris HOFFMANN
Rafael Javier WEISKE Assistants accrédités Eugen FREUND
Natalie Larissa WEISS Assistants accrédités Birgit COLLIN-LANGEN
WEISS, HOFMANN & FRANZ GbR Tiers payants Jens GIESEKE Angelika NIEBLER Rainer WIELAND
Annette WELCK Assistants accrédités Markus PIEPER
Zbigniew WELENC Assistants locaux Janusz ZEMKE
Sandra WELLERSHAUSEN Assistants locaux Sabine VERHEYEN
Robert WELSH Assistants accrédités Paul NUTTALL
Wiebke WENK Assistants locaux Werner KUHN
Angelika WESSELS Assistants accrédités Hermann WINKLER
WESTCOTT THOMAS Tiers payants John FLACK Geoffrey VAN ORDEN
Anna Wilhelmina WESTERLAKEN Assistants accrédités (groupement) Wim van de CAMP Esther de LANGE Jeroen LENAERS Lambert van NISTELROOIJ Annie SCHREIJER-PIERIK
Evelien WESTERT Assistants accrédités (groupement) Ole CHRISTENSEN Jeppe KOFOD Christel SCHALDEMOSE
Mark WESTON Assistants locaux Ashley FOX
WHITE & HOGGARD Tiers payants Louise BOURS David COBURN Jane COLLINS Bill ETHERIDGE Mike HOOKEM Paul NUTTALL
WHITE & HOGGARD Tiers payants (groupement) Jane COLLINS Mike HOOKEM
Marek Gniewoslaw WIDACHA Assistants locaux Edward CZESAK
Lena WIDEFJALL Assistants accrédités Bodil VALERO
Agnieszka WIDLASZEWSKA Stagiaires Hannu TAKKULA
Carina WIDMANN Prestataires de services Angelika NIEBLER
Karolina WIECKA-SIRY Assistants locaux Tadeusz ZWIEFKA
Dariusz WIECZOREK Assistants locaux Dariusz ROSATI
Zbigniew Wieczorek Assistants locaux Adam GIEREK
Wolf WIEGAND Prestataires de services Michael THEURER
Franciszek Adam WIELADEK Prestataires de services Bogusław LIBERADZKI
Malgorzata WIELICZKO Prestataires de services Bogdan Andrzej ZDROJEWSKI
Tim WIENAND Stagiaires Sabine VERHEYEN
Katarzyna Wiercinska Tiers payants Krzysztof HETMAN
Frederik WIESEN Assistants accrédités Pascal ARIMONT
Lena WIETHEGER Assistants accrédités Martin HÄUSLING
Erich WIEZORREK Assistants locaux Angelika NIEBLER
Veerle WIJFFELS Prestataires de services Bart STAES
Kay WILCOX Assistants locaux Clare MOODY
Martin WILD Stagiaires Paul RÜBIG
Steffan WILIAM Prestataires de services Jill EVANS
Grazyna WILK Assistants locaux Julia PITERA
Ethan Ronan WILKINSON Assistants accrédités (groupement) Nathan GILL Diane JAMES
Léo Jonathan WILKINSON Assistants accrédités Richard CORBETT
Lukasz WILKOSZ Assistants accrédités Andrzej GRZYB
Matthew John WILLIAMS Assistants accrédités Wajid KHAN
Rikki WILLIAMS Assistants locaux David CAMPBELL BANNERMAN
Anna WIMMER Assistants locaux Josef WEIDENHOLZER
Tomasz WINIECKI Assistants accrédités Janusz LEWANDOWSKI
Anne WINKELMOLEN Stagiaires Jeroen LENAERS
Christine WINKLER Assistants locaux Monika HOHLMEIER
Sabrina WINTER Assistants accrédités (groupement) Eugen FREUND Karoline GRASWANDER-HAINZ Evelyn REGNER Josef WEIDENHOLZER
Cliff WIRAJENDI Assistants accrédités Pascal ARIMONT
Lidia WISNIEWSKA Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
PAWEL WISNIEWSKI Assistants accrédités Dariusz ROSATI
Jolanta Witecka Assistants locaux Lidia Joanna GERINGER de OEDENBERG
Witold WITKOWICZ Assistants locaux Jan OLBRYCHT
Agata WITKOWSKA Assistants locaux Mirosław PIOTROWSKI
Witold WITKOWSKI Assistants locaux Czesław HOC
Marina WITTNER Assistants accrédités Heinz K. BECKER
Blanche Emmanuelle WIWANE Assistants accrédités Maurice PONGA
Justyna Anna WLADARZ Assistants accrédités Keith TAYLOR
Wojciech Wnuk Assistants locaux Czesław HOC
Pawel WNUKOWSKI Assistants locaux Karol KARSKI
Daniel WOCHNER Prestataires de services Michael THEURER
Daniel WOELKI Stagiaires Albert DESS
Michael Wohlfart Assistants locaux Jutta STEINRUCK
Vivien WOHSMANN Assistants accrédités Molly SCOTT CATO
Dorota WOJCIECHOWSKA Prestataires de services Adam GIEREK
Maciej WOJCIECHOWSKI Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Nadia WOJCIESZAK Stagiaires Andrzej GRZYB
Dariusz Wojewoda Assistants locaux Dariusz ROSATI
Michal WOJTAK Assistants locaux Janusz KORWIN-MIKKE
Karol Wojtasik Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Michal WOJTOWICZ Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Jasmin Lea WOLECH-NOWAK Assistants locaux Barbara KAPPEL
Eva-Maria WOLF-SCHNEIDER Assistants accrédités John HOWARTH
Sebastian WOLFF Assistants locaux Axel VOSS
Julia Sophie WOLFFSON Assistants accrédités Daniel CASPARY
Krzysztof Wolinski Assistants locaux Jarosław KALINOWSKI
Julia WOLLER Assistants locaux Terry REINTKE
Ursula Wollzenmuller Prestataires de services Angelika NIEBLER
Jakub Wolski Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
Lara Ianthe WOLTERS Assistants accrédités (groupement) Agnes JONGERIUS Kati PIRI Paul TANG
Boguslaw Wontor Assistants locaux Bogusław LIBERADZKI
Heather Jane WOOD Assistants locaux Theresa GRIFFIN
John Howard WOODHEAD Assistants locaux John Stuart AGNEW
William Henry WOODROOFE Assistants accrédités John PROCTER
Heath WOODWARD Assistants locaux Mary HONEYBALL
Mathias WORTMANN Prestataires de services Tiemo WÖLKEN
Julia Woye Assistants locaux Rainer WIELAND
Edyta WOZNIAK Assistants accrédités Krzysztof HETMAN
Jerzy WOZNIAK Prestataires de services Janusz ZEMKE
Krystyna WOZNIAK Prestataires de services Janusz ZEMKE
Wojciech WOZNIAK Assistants locaux Czesław HOC
WP/STB/RAE Dinkel+Gack GbR Tiers payants Monika HOHLMEIER
BARNEY WRIGHT Assistants locaux Raymond FINCH
Jakub WROBEL Assistants locaux Stanisław OŻÓG
Lukasz WROBEL Assistants accrédités Janusz KORWIN-MIKKE
Magdalena Monika WROBEL Assistants accrédités Beata GOSIEWSKA
Monika WRONA Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
WTG Dr. Reinold - Mag. Veith Steuerberatungs GmbH Tiers payants Harald VILIMSKY
Frederick WUNDERLE Assistants locaux (groupement) Clara Eugenia AGUILERA GARCÍA Inés AYALA SENDER José BLANCO LÓPEZ Soledad CABEZÓN RUIZ Jonás FERNÁNDEZ Iratxe GARCÍA PÉREZ Eider GARDIAZABAL RUBIAL Enrique GUERRERO SALOM Sergio GUTIÉRREZ PRIETO Ramón JÁUREGUI ATONDO Juan Fernando LÓPEZ AGUILAR Inmaculada RODRÍGUEZ-PIÑERO FERNÁNDEZ Elena VALENCIANO
Nils WUNSCH Prestataires de services Thomas MANN
Margot Roos Simone WYBO Assistants accrédités Tom VANDENKENDELAERE

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".