Rechercher

Assistants

Type

Députés

ZA-CONTABILIDADE E INFORMATICA, LDA Tiers payants Manuel dos SANTOS
Aleksandra ZABOROWSKA Assistants accrédités (groupement) Adam GIEREK Bogusław LIBERADZKI Krystyna ŁYBACKA Janusz ZEMKE
DIMITRA ZACHARI Assistants locaux Dimitrios PAPADIMOULIS
Filip ZACHARIAS Assistants locaux Kateřina KONEČNÁ
Ryszard Henryk ZACZYNSKI Assistants locaux Krystyna ŁYBACKA
Davorka ZAGAR Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Gerasimos ZAGORITIS Assistants accrédités Maria SPYRAKI
Katarzyna ZAGUBIEN Assistants accrédités Michał MARUSIK
Kalin ZAHARIEV Assistants accrédités Andrey NOVAKOV
Larkin ZAHRA Assistants accrédités Roberta METSOLA
Zuzana ZAHRADNIKOVA Assistants accrédités Luděk NIEDERMAYER
Vita ZAHUROVSKA Assistants locaux Karol KARSKI
Kamil ZAJAC Assistants locaux Ryszard Antoni LEGUTKO
Michal ZAJAC Assistants locaux Tomasz Piotr PORĘBA
Guna ZAKE-BALTA Assistants accrédités Roberts ZĪLE
Adrian ZALESNY Assistants locaux Czesław Adam SIEKIERSKI
Aleksandra ZAMARAJEWA Assistants accrédités Zdzisław KRASNODĘBSKI
Etienne ZAMMIT GUGLIELMI Assistants locaux David CASA
Troika ZAMMIT Assistants locaux Miriam DALLI
Sandro ZAMPOLLI Assistants accrédités Laura AGEA
KIRSTEN ZANDER Assistants locaux Gesine MEISSNER
ANDREA ZANELLI Assistants locaux Matteo SALVINI
Fabrizio ZANONI Assistants accrédités Goffredo Maria BETTINI
ANNA WIKTORIA ZAPOTOCKA-ZAPALSKA Assistants accrédités Julia PITERA
Francesco ZAPPIA Assistants locaux Lorenzo CESA
Orsolya ZARA Assistants accrédités Ádám KÓSA
Zoltan ZARANDY Assistants locaux Tamás MESZERICS
Julia Katarzyna ZAREBA Assistants accrédités Karol KARSKI
Michaela ZAROSSKA Assistants accrédités Jaromír ŠTĚTINA
Kamila ZARYCHTA Assistants accrédités Gerard BATTEN
Ondrej ZATLOUKAL Prestataires de services Michaela ŠOJDROVÁ
Nicolò ZAVARISE Assistants locaux Lorenzo FONTANA
Lukasz ZAWADZKI Assistants locaux Stanisław OŻÓG
ZDENKO VELE SP Tiers payants Milan ZVER
Arwid ZEBROWSKI Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Miroslav ZEC Assistants locaux Monika SMOLKOVÁ
Celeste ZEDDA Assistants locaux Salvatore CICU
Jan ZEDNIK Assistants accrédités Jiří POSPÍŠIL
Josef ZEHETNER Assistants locaux Josef WEIDENHOLZER
Daniel Zehnpfund Assistants locaux Monika HOHLMEIER
Jeremie ZEITOUN Assistants accrédités Claude TURMES
Filip ZELAZNY Prestataires de services Ryszard CZARNECKI
Matthias Zeller Assistants locaux Peter SIMON
Anita ZELTITE Tiers payants Sandra KALNIETE Artis PABRIKS
ZENIM PROMET D.O.O. Tiers payants Ivana MALETIĆ Marijana PETIR Dubravka ŠUICA Ivica TOLIĆ Željana ZOVKO
ZENIM PROMET D.O.O. Tiers payants (groupement) Ivana MALETIĆ Dubravka ŠUICA Ivica TOLIĆ
Kai ZENNER Assistants accrédités Axel VOSS
Bruno Frederic Zerella Stagiaires Robert ROCHEFORT
ZESPOL EKSPERTOW FINAN.AUDITOR Tiers payants Janusz LEWANDOWSKI
Eliza ZETOVA Assistants locaux Andrey NOVAKOV
ZEUS, RACUNOVODSKI SERVIS Tiers payants Igor ŠOLTES
Gieorgi ZHELIAZKOV Assistants locaux Angel DZHAMBAZKI
Milen ZHURNALOV Assistants locaux Nedzhmi ALI
Vytautas ZIAUNYS Assistants locaux Rolandas PAKSAS
Ieva ZIBERGA Assistants locaux Krišjānis KARIŅŠ
Dorian ZIEBA Assistants locaux Andrzej GRZYB
Algirdas Ziedas Assistants accrédités Zigmantas BALČYTIS
Jan ZIEGLER Prestataires de services Tomáš ZDECHOVSKÝ
Katarzyna ZIEJA Assistants accrédités Ryszard Antoni LEGUTKO
Krzysztof ZIELINSKI Assistants locaux Stanisław OŻÓG
Dimitrijs ZILINS Assistants locaux Tatjana ŽDANOKA
Carmen ZIMMER Assistants locaux Charles GOERENS
Christian ZIMMER Assistants locaux Joachim STARBATTY
Holger ZIMMERMANN Prestataires de services Michael THEURER
Maria Chiara ZINGARETTI Stagiaires Isabella ADINOLFI
Edgars ZIVERTS Assistants accrédités Roberts ZĪLE
Ajda ZIZEK Assistants locaux Tanja FAJON
Vladimir ZIZKA Assistants accrédités Joachim SCHUSTER
Ewa Znachowska Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA
Dorota Marta ZNAMIROWSKA Assistants locaux Stanisław OŻÓG
Eugenio ZOFFILI Assistants locaux Matteo SALVINI
Naso ZOGRAFOU Assistants locaux Demetris PAPADAKIS
Marion ZOSI Assistants accrédités Danuta Maria HÜBNER
Lubov ZSIKHOTSKA Assistants locaux Gerard BATTEN
Andrea ZSOLDOS Assistants accrédités Krisztina MORVAI
Arpad ZSUMBERA Assistants locaux András GYÜRK
Giacomo ZUCCHELLI Assistants accrédités Alessia Maria MOSCA
Eva ZUNDER-HUELSMANN Assistants locaux Ulrike RODUST
Stipe ZUPAN Prestataires de services Ivana MALETIĆ
Maja ZUPANCIC Prestataires de services Milan ZVER
Mara ZUPO Assistants locaux Laura FERRARA
Clemens ZUR HAUSEN Assistants accrédités Kerstin WESTPHAL
Helena ZUREK Assistants locaux Urszula KRUPA
Jana ZUSCINOVA Assistants accrédités Miroslav MIKOLÁŠIK
Iva ZUTIC Assistants accrédités Jozo RADOŠ
Sara ZWATZ Assistants locaux Elisabeth KÖSTINGER
ZWEERS WIJBENGA Tiers payants (groupement) Bas EICKHOUT Judith SARGENTINI
Tymoteusz ZYCH Assistants locaux Marek JUREK
Wioletta ZYDOWICZ Assistants locaux Kosma ZŁOTOWSKI
IOANNA NIKOLETTA ZYGA Assistants accrédités Manolis KEFALOGIANNIS
Beata ZYGAN Assistants locaux Anna Elżbieta FOTYGA

Un assistant accrédité est affecté à l''un des trois lieux de travail du Parlement européen (Bruxelles, Luxembourg ou Strasbourg) et dispose d''un contrat de travail de droit européen directement conclu avec le Parlement. Un assistant local est affecté dans un des États membres de l''Union européenne et dispose d''un contrat de travail ou d''un contrat de prestations de services de droit privé directement conclu avec le député. Il est soumis au droit national. Par ailleurs, les députés peuvent accueillir des stagiaires dans les bureaux du Parlement européen et dans les États membres.
Pour de plus amples informations, voir la rubrique "Dispositions relatives au personnel".