Résultat(s) trouvé(s): 43

Elisa FERREIRA
  • Elisa FERREIRA
  • 1 juillet 2014 - 19 juin 2016
  • Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
  • Portugal Partido Socialista
 
Gianluca BUONANNO
 
Peter ERIKSSON
  • Peter ERIKSSON
  • 1 juillet 2014 - 24 mai 2016
  • Groupe des Verts/Alliance libre européenne
  • Suède Miljöpartiet de gröna
 
Gabrielius LANDSBERGIS
  • Gabrielius LANDSBERGIS
  • 1 juillet 2014 - 12 mai 2016
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Lituanie Tėvynės sąjunga-Lietuvos krikščionys demokratai
 
Janusz WOJCIECHOWSKI
  • Janusz WOJCIECHOWSKI
  • 1 juillet 2014 - 7 mai 2016
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Pologne Prawo i Sprawiedliwość
 
Philippe DE BACKER
  • Philippe DE BACKER
  • 1 juillet 2014 - 2 mai 2016
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Belgique Open Vlaamse Liberalen en Democraten
 
Ulla TØRNÆS
  • Ulla TØRNÆS
  • 1 juillet 2014 - 29 février 2016
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Danemark Venstre, Danmarks Liberale Parti
 
Inês Cristina ZUBER
  • Inês Cristina ZUBER
  • 1 juillet 2014 - 30 janvier 2016
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Portugal Partido Comunista Português
 
Miloslav RANSDORF
  • Miloslav RANSDORF
  • 1 juillet 2014 - 22 janvier 2016
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • République tchèque Komunistická strana Čech a Moravy
 
Juan Carlos GIRAUTA VIDAL
  • Juan Carlos GIRAUTA VIDAL
  • 1 juillet 2014 - 11 janvier 2016
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Espagne Ciudadanos – Partido de la Ciudadanía
 
Fernando MAURA BARANDIARÁN
  • Fernando MAURA BARANDIARÁN
  • 1 juillet 2014 - 24 novembre 2015
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Espagne Delegación Ciudadanos Europeos
 
Marek Józef GRÓBARCZYK
  • Marek Józef GRÓBARCZYK
  • 1 juillet 2014 - 15 novembre 2015
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Pologne Prawo i Sprawiedliwość
 
Dawid Bohdan JACKIEWICZ
  • Dawid Bohdan JACKIEWICZ
  • 1 juillet 2014 - 15 novembre 2015
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Pologne Prawo i Sprawiedliwość
 
Pablo IGLESIAS
  • Pablo IGLESIAS
  • 1 juillet 2014 - 27 octobre 2015
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Espagne PODEMOS
 
Marit PAULSEN
  • Marit PAULSEN
  • 1 juillet 2014 - 29 septembre 2015
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Suède Liberalerna
 
Giovanni TOTI
  • Giovanni TOTI
  • 1 juillet 2014 - 9 juillet 2015
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Italie Forza Italia
 
Emmanouil GLEZOS
  • Emmanouil GLEZOS
  • 1 juillet 2014 - 8 juillet 2015
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Grèce Coalition of the Radical Left
 
Jörg LEICHTFRIED
  • Jörg LEICHTFRIED
  • 1 juillet 2014 - 23 juin 2015
  • Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
  • Autriche Sozialdemokratische Partei Österreichs
 
Andrzej DUDA
  • Andrzej DUDA
  • 1 juillet 2014 - 25 mai 2015
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Pologne Prawo i Sprawiedliwość
 
Hans JANSEN
  • Hans JANSEN
  • 1 juillet 2014 - 5 mai 2015
  • Non-inscrits
  • Pays-Bas Partij voor de Vrijheid
 
Olli REHN
  • Olli REHN
  • 1 juillet 2014 - 26 avril 2015
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Finlande Suomen Keskusta
 
Sampo TERHO
  • Sampo TERHO
  • 1 juillet 2014 - 26 avril 2015
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Finlande Perussuomalaiset
 
Pablo ECHENIQUE
  • Pablo ECHENIQUE
  • 1 juillet 2014 - 14 mars 2015
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Espagne PODEMOS
 
Teresa RODRIGUEZ-RUBIO
  • Teresa RODRIGUEZ-RUBIO
  • 1 juillet 2014 - 4 mars 2015
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Espagne PODEMOS
 
Eduard-Raul HELLVIG
  • Eduard-Raul HELLVIG
  • 1 juillet 2014 - 1 mars 2015
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Roumanie Partidul Naţional Liberal
 
Alessandra MORETTI
  • Alessandra MORETTI
  • 1 juillet 2014 - 1 février 2015
  • Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
  • Italie Partito Democratico
 
Georgios KATROUGKALOS
  • Georgios KATROUGKALOS
  • 1 juillet 2014 - 26 janvier 2015
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Grèce Coalition of the Radical Left
 
Annemie NEYTS-UYTTEBROECK
  • Annemie NEYTS-UYTTEBROECK
  • 1 juillet 2014 - 31 décembre 2014
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Belgique Open Vlaamse Liberalen en Democraten
 
Philip BRADBOURN
  • Philip BRADBOURN
  • 1 juillet 2014 - 20 décembre 2014
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Royaume-Uni Conservative Party
 
Louis IDE
  • Louis IDE
  • 1 juillet 2014 - 18 décembre 2014
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Belgique Nieuw-Vlaamse Alliantie
 
Tomislav DONCHEV
  • Tomislav DONCHEV
  • 1 juillet 2014 - 6 novembre 2014
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Bulgarie Citizens for European Development of Bulgaria
 
Andrus ANSIP
  • Andrus ANSIP
  • 1 juillet 2014 - 31 octobre 2014
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Estonie Eesti Reformierakond
 
Miguel ARIAS CAÑETE
  • Miguel ARIAS CAÑETE
  • 1 juillet 2014 - 31 octobre 2014
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Espagne Partido Popular
 
Corina CREȚU
  • Corina CREȚU
  • 1 juillet 2014 - 31 octobre 2014
  • Groupe de l'Alliance Progressiste des Socialistes et Démocrates au Parlement européen
  • Roumanie Partidul Social Democrat
 
Valdis DOMBROVSKIS
  • Valdis DOMBROVSKIS
  • 1 juillet 2014 - 31 octobre 2014
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Lettonie Partija "VIENOTĪBA"
 
Christos STYLIANIDES
  • Christos STYLIANIDES
  • 1 juillet 2014 - 31 octobre 2014
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Chypre Democratic Rally
 
Marianne THYSSEN
  • Marianne THYSSEN
  • 1 juillet 2014 - 31 octobre 2014
  • Groupe du Parti populaire européen (Démocrates-Chrétiens)
  • Belgique Christen-Democratisch & Vlaams
 
Francisco SOSA WAGNER
  • Francisco SOSA WAGNER
  • 1 juillet 2014 - 19 octobre 2014
  • Groupe Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe
  • Espagne Unión, Progreso y Democracia
 
Johan VAN OVERTVELDT
  • Johan VAN OVERTVELDT
  • 1 juillet 2014 - 10 octobre 2014
  • Groupe des Conservateurs et Réformistes européens
  • Belgique Nieuw-Vlaamse Alliantie
 
Isabella LÖVIN
  • Isabella LÖVIN
  • 1 juillet 2014 - 2 octobre 2014
  • Groupe des Verts/Alliance libre européenne
  • Suède Miljöpartiet de gröna
 
Carlos JIMÉNEZ VILLAREJO
  • Carlos JIMÉNEZ VILLAREJO
  • 1 juillet 2014 - 31 juillet 2014
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Espagne PODEMOS
 
Willy MEYER
  • Willy MEYER
  • 1 juillet 2014 - 9 juillet 2014
  • Groupe confédéral de la Gauche unitaire européenne/Gauche verte nordique
  • Espagne Izquierda Unida
 
Flavio TOSI
  • Flavio TOSI
  • 1 juillet 2014 - 8 juillet 2014
  • Non-inscrits
  • Italie Lega Nord