Giuseppe RAUTI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Movimento sociale italiano (Italia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak e gli Stati del Golfo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi del Mashrak e gli Stati del Golfo
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo