Arnaldo FORLANI : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Democrazia cristiana (Italia)

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 15-01-1992 / 30-01-1992 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza