Giorgio LA MALFA : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 13-03-1992 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 13-03-1992 : Partito repubblicano italiano (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con Malta
  • 15-01-1992 / 13-03-1992 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 15-01-1992 / 13-03-1992 : Delegazione per le relazioni con le Repubbliche di Jugoslavia

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione politica
  • 15-01-1992 / 13-03-1992 : Commissione per i diritti della donna
  • 15-01-1992 / 13-03-1992 : Commissione per gli affari esteri e la sicurezza
  • 15-01-1992 / 13-03-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Albania, la Bulgaria e la Romania