Giorgio LA MALFA : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 01-08-1994 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 02-08-1994 / 28-02-1995 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 01-03-1995 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partito repubblicano italiano (Italia)

Vicepresidente 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con la regione transcaucasica
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con la regione transcaucasica

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 11-02-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con l'Europa sud-orientale