Laurent FABIUS : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 02-04-1992 : Gruppo socialista - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 02-04-1992 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 15-05-1990 : Commissione per gli affari istituzionali