Didier H.M.F. ANGER : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Gruppo Verde al Parlamento europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 10-12-1991 : Les Verts-Europe-Ecologie (Francia)

Vicepresidente 

  • 16-04-1991 / 10-12-1991 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia

Deputati 

  • 26-07-1989 / 16-04-1991 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Delegazione per le relazioni con Svezia, Finlandia, Islanda e il Consiglio nordico

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 10-12-1991 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale