Felice CONTU : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Democrazia cristiana (Italia)

Vicepresidente 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 05-02-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 15-01-1992 / 05-02-1992 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 11-06-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con la Polonia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Polonia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud