Luigi MORETTI : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 01-08-1994 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro
  • 02-08-1994 / 28-02-1995 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 01-03-1995 / 27-01-1997 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 28-01-1997 / 18-02-1997 : Gruppo del Partito europeo dei liberali, democratici e riformatori - Vicepresidente
  • 19-02-1997 / 19-07-1999 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Lega Nord per l'indipendenza della Padania (Italia)

Vicepresidente 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con il Canadà
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con il Canadà

Deputati 

  • 21-07-1994 / 18-01-1995 : Commissione per i bilanci
  • 19-01-1995 / 15-01-1997 : Commissione per la politica regionale
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con il Canada
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la politica regionale
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con il Canadà
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con il Canadà

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 06-10-1994 / 15-01-1997 : Sottocommissione monetaria
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la cultura, la gioventù, l'istruzione e i mezzi di informazione
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con la Repubblica popolare cinese