Giovanni GORIA : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 25-02-1991 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro dell'ufficio di presidenza
  • 26-02-1991 / 13-04-1991 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 13-04-1991 : Democrazia cristiana (Italia)

Presidente 

  • 26-07-1989 / 17-02-1991 : Commissione politica

Deputati 

  • 18-02-1991 / 13-04-1991 : Commissione politica

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 13-04-1991 : Commissione per gli affari istituzionali