Sylvie MAYER : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Coalizione delle Sinistre - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Parti communiste français (Francia)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Finlandia
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Finlandia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Finlandia