Ben FAYOT : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 08-02-1995 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Vicepresidente
  • 09-02-1995 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Parti ouvrier socialiste luxembourgeois (Lussemburgo)

Presidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità

Deputati 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 24-04-1997 / 19-11-1997 : Commissione temporanea incaricata di verificare il seguito dato alle raccomandazioni concernenti l'ESB (Encefalopatia spongiforme bovina)

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali