Christine Margaret ODDY : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 09-05-1999 : Labour Party (Regno Unito)
  • 10-05-1999 / 19-07-1999 : Green Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 29-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 16-01-1997 / 12-02-1997 : Delegazione per le relazioni con il Consiglio legislativo palestinese
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia
  • 15-01-1998 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con Kazakistan, Kirghizistan, Uzbékistan, Tadgikistan, Turkménistan e Mongolia