Marino BALDINI : 7ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 01-07-2013 / 30-06-2014 : Gruppo dell'Alleanza Progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 01-07-2013 / 30-06-2014 : Socijaldemokratska partija Hrvatske (Croazia)

Deputati 

  • 01-07-2013 / 30-06-2014 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 09-10-2013 / 30-06-2014 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Membro sostituto 

  • 06-09-2013 / 30-06-2014 : Delegazione per le relazioni con l'Albania, la Bosnia-Erzegovina, la Serbia, il Montenegro e il Kosovo
  • 11-09-2013 / 30-06-2014 : Commissione per gli affari costituzionali
  • 16-09-2013 / 30-06-2014 : Commissione per le petizioni

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 194 e articolo 162, paragrafo 11, del regolamento

Relazioni in quanto relatore ombra 
Per ogni relazione i gruppi politici nominano in seno alla commissione competente un relatore ombra per seguire i progressi e negoziare testi di compromesso con il relatore. Articolo 205 bis del regolamento

Dichiarazioni 

Dichiarazione di interessi finanziari