Max GALLO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 20-04-1993 : Gruppo socialista - Membro
  • 21-04-1993 / 07-07-1993 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro
  • 08-07-1993 / 18-07-1994 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Parti socialiste (Francia)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'istruzione, i mezzi di comunicazione e lo sport
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Unione delle Repubbliche Socialiste Sovietiche