Bernard ANTONY : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Non iscritti

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Front national (Francia)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Turchia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Turchia
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 02-10-1997 / 19-07-1999 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per la sicurezza e il disarmo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo