Willi GÖRLACH : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 26-03-1995 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro
  • 27-03-1995 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Germania)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con l'Ucraina, la Bielorussia e la Moldavia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'agricoltura e lo sviluppo rurale
  • 17-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 02-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per la pesca
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la pesca