Juan Antonio GANGOITI LLAGUNO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 08-07-1990 : Non iscritti
  • 09-07-1990 / 07-07-1992 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 07-07-1992 : Coalición Nacionalista (Spagna)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'istruzione, i mezzi di comunicazione e lo sport
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con Cipro
  • 15-01-1992 / 07-07-1992 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 15-01-1992 / 07-07-1992 : Delegazione per le relazioni con la Polonia

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 12-09-1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 15-01-1992 / 07-07-1992 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 28-01-1992 / 07-07-1992 : Sottocommissione per la pesca
  • 11-03-1992 / 07-07-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda