Javi LÓPEZ : 9ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 02-07-2019 ... : Gruppo dell'Alleanza progressista di Socialisti e Democratici al Parlamento Europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 02-07-2019 ... : Partit dels Socialistes de Catalunya (Spagna)

Presidente 

  • 26-09-2019 ... : Delegazione all'Assemblea parlamentare euro-latinoamericana

Deputati 

  • 02-07-2019 / 25-09-2019 : Delegazione all'Assemblea parlamentare euro-latinoamericana
  • 02-07-2019 ... : Commissione per l'ambiente, la sanità pubblica e la sicurezza alimentare
  • 02-07-2019 ... : Sottocommissione per la sicurezza e la difesa
  • 02-07-2019 ... : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Messico
  • 26-09-2019 ... : Conferenza dei presidenti di delegazione

Membro sostituto 

  • 02-07-2019 ... : Commissione per gli affari esteri
  • 08-10-2019 ... : Delegazione per le relazioni con il Parlamento panafricano

Per contattarci