Kurt MALANGRÉ : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich Demokratische Union Deutschlands (Germania)

Vicepresidente 

  • 19-12-1994 / 15-01-1997 : Commissione per le petizioni
  • 06-11-1997 / 19-07-1999 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 18-11-1994 / 18-12-1994 : Commissione per le petizioni
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 16-01-1997 / 13-03-1997 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 16-01-1997 / 05-11-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per le petizioni

Membro sostituto 

  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 14-03-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea