Otto von HABSBURG : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Christlich-Soziale Union in Bayern e.V. (Germania)

Vicepresidente 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 30-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria

Deputati 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 30-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 01-02-1996 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 01-02-1996 / 15-01-1997 : Commissione per i bilanci
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per il controllo dei bilanci