Ludivina GARCÍA ARIAS : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Deputati 

  • 21-07-1994 / 20-09-1995 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i diritti della donna
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi membri dell'ASEAN, il Sud-Est asiatico e la Repubblica di Corea
  • 21-09-1995 / 15-01-1997 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 11-10-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Repubblica slovacca
  • 16-01-1997 / 01-10-1997 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale
  • 02-10-1997 / 19-07-1999 : Membri del Parlamento Europeo nell'Assemblea paritetica della convenzione fra gli Stati dell'Africa, dei Caraibi e del Pacifico e l'Unione europea (ACP-UE)

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 19-07-1995 : Commissione temporanea per l'occupazione
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo
  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Sottocommissione monetaria
  • 16-01-1997 / 13-10-1997 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per gli affari esteri, la sicurezza e la politica di difesa
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per la ricerca, lo sviluppo tecnologico e l'energia
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i diritti della donna
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Sottocommissione per i diritti dell'uomo
  • 14-10-1997 / 23-02-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)
  • 24-02-1999 / 19-07-1999 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Asia del Sud e l'Associazione per la cooperazione regionale dell'Asia del Sud (SAARC)