Ana MIRANDA DE LAGE : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-06-2003 / 19-07-2004 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 20-06-2003 / 19-07-2004 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Presidente 

  • 31-03-2004 / 19-07-2004 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e il Messico

Deputati 

  • 03-07-2003 / 30-03-2004 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e il Messico
  • 03-07-2003 / 19-07-2004 : Commissione per l'industria, il commercio estero, la ricerca e l'energia
  • 31-03-2004 / 19-07-2004 : Conferenza dei presidenti di delegazione

Membro sostituto 

  • 02-07-2003 / 19-07-2004 : Commissione per gli affari costituzionali
  • 05-03-2004 / 21-04-2004 : Commissione temporanea sul rafforzamento della sicurezza marittima

all-activities 

Contributi alle discussioni in Aula 
Discorsi pronunciati durante le sedute plenarie e dichiarazioni scritte relative alle discussioni in Aula. Articolo 204 e articolo 171, paragrafo 11, del regolamento

Proposte di risoluzione 
I deputati possono presentare a titolo individuale una proposta di risoluzione su un argomento rientrante nell'ambito delle attività dell'Unione europea. La proposta di risoluzione è trasmessa per esame alla commissione competente. Articolo 143 del regolamento