Pauline GREEN : 5ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 20-07-1999 / 30-12-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 20-07-1999 / 30-12-1999 : Labour Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 21-07-1999 / 30-12-1999 : Commissione per i problemi economici e monetari
  • 06-10-1999 / 30-12-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Cipro

Membro sostituto 

  • 22-07-1999 / 30-12-1999 : Commissione per gli affari esteri, i diritti dell'uomo, la sicurezza comune e la politica di difesa
  • 08-10-1999 / 30-12-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Malta