Fernando MORÁN LÓPEZ : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 30-11-1994 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Vicepresidente
  • 01-12-1994 / 30-03-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 30-03-1999 : Partido Socialista Obrero Español (Spagna)

Presidente 

  • 22-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari istituzionali

Vicepresidente 

  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Deputati 

  • 21-07-1994 / 21-07-1994 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 16-01-1997 / 30-03-1999 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini