Manuel GARCÍA AMIGO : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 20-01-1992 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro
  • 21-01-1992 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Popular (Spagna)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con l'Austria
  • 15-01-1992 / 30-10-1992 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Austria
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 30-10-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con la Svezia
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Svezia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Svezia