Vasco GARCIA : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Partido Social Democrata (Portogallo)

Vicepresidente 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con Svezia, Finlandia, Islanda e il Consiglio nordico

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 28-01-1992 / 18-07-1994 : Sottocommissione per la pesca
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con l'Islanda

Membro sostituto 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione