Thomas MEGAHY : 4ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Gruppo del Partito del socialismo europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 19-07-1994 / 19-07-1999 : Labour Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 22-07-1994 / 29-09-1994 : Commissione giuridica e per i diritti dei cittadini
  • 29-09-1994 / 15-01-1997 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 17-11-1994 / 11-07-1995 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 12-07-1995 / 15-01-1997 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Delegazione alla commissione parlamentare mista UE-Ungheria

Membro sostituto 

  • 21-07-1994 / 15-01-1997 : Commissione per gli affari sociali e l'occupazione
  • 16-01-1997 / 19-07-1999 : Commissione per l'occupazione e gli affari sociali