Thomas Joseph MAHER : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 26-01-1992 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Apparentato
  • 27-01-1992 / 18-07-1994 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Vicepresidente

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Independent (Irlanda)

Vicepresidente 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CEE-Turchia
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Turchia
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per le petizioni
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CE-Turchia
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista UE-Turchia