Gene FITZGERALD : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo dell'Alleanza democratica europea - Tesoriere

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Fianna Fáil Party (Irlanda)

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per la politica regionale, l'assetto territoriale e le relazioni con i poteri regionali e locali
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con gli Stati Uniti

Membro sostituto 

  • 15-09-1989 / 14-01-1992 : Commissione per i bilanci