Pol M.E.E. MARCK : 3ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 25-07-1989 / 18-07-1994 : Christelijke Volkspartij (Belgio)

Vicepresidente 

  • 27-04-1992 / 18-07-1994 : Sottocommissione per la pesca

Deputati 

  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 26-07-1989 / 14-01-1992 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 15-01-1992 / 10-02-1993 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per il controllo dei bilanci
  • 15-01-1992 / 18-07-1994 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e lo sviluppo rurale
  • 28-01-1992 / 27-04-1992 : Sottocommissione per la pesca
  • 11-02-1993 / 31-01-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico
  • 01-02-1994 / 18-07-1994 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e con il Messico