Giorgio ALMIRANTE : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 23-05-1988 : Gruppo delle destre europee - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 23-05-1988 : Movimento sociale italiano - Destra nazionale (Italia)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 21-01-1987 / 23-05-1988 : Commissione per gli affari istituzionali

Membro sostituto 

  • 24-09-1984 / 20-01-1987 : Commissione per le relazioni economiche esterne
  • 16-04-1986 / 20-01-1987 : Commissione per gli affari istituzionali
  • 21-01-1987 / 23-05-1988 : Commissione per le relazioni economiche esterne