Pedro Miguel de SANTANA LOPES : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 14-09-1987 / 24-07-1989 : Partido Social Democrata (Portogallo)

Vicepresidente 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione politica

Deputati 

  • 16-12-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America centrale e del gruppo Contadora

Membro sostituto 

  • 14-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i trasporti e il turismo