Tommaso ROSSI : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 28-01-1985 / 24-07-1989 : Gruppo comunista e apparentanti - Membro

Partiti nazionali 

  • 28-01-1985 / 24-07-1989 : null (Italia)

Deputati 

  • 11-02-1985 / 20-01-1987 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con Malta