Mario RIGO : 2ª legislatura 

Membro 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo socialista - Membro

Membro 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Partito socialista italiano (Italia)

Membro 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i bilanci
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con la Turchia
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione alla Commissione parlamentare mista CEE-Turchia

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per il controllo di bilancio
  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'agricoltura, la pesca e l'alimentazione
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità