Mario POMILIO
  • Mario
    POMILIO
  • Italia
  • Data di nascita: 14 gennaio 1921, Orsogna (CH) Data di decesso: 3 aprile 1990

Gruppi politici

  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali

  • 24.07.1984 / 24.07.1989 : Democrazia cristiana (Italia)

Membro

  • 26.07.1984 / 20.01.1987 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 21.01.1987 / 24.07.1989 : Commissione per le petizioni