Tom G. O'DONNELL : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo del partito popolare europeo (Gruppo democratico cristiano) - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Fine Gael Party (Irlanda)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale
  • 11-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con la Svizzera
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per la politica regionale e l'assetto territoriale

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 20-01-1987 : Commissione per i trasporti
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia