Poul MØLLER : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 12-10-1986 : Gruppo democratico europeo - Membro dell'ufficio di presidenza

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 12-10-1986 : Det konservative folkeparti (Danimarca)

Vicepresidente 

  • 25-07-1984 / 12-10-1986 : Parlamento Europeo
  • 25-07-1984 / 12-10-1986 : Ufficio di presidenza del Parlamento europeo

Deputati 

  • 26-07-1984 / 17-04-1985 : Commissione per l'energia, la ricerca e la tecnologia
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa del Nord e il Consiglio nordico
  • 10-03-1986 / 12-10-1986 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'Europa del Nord e il Consiglio nordico

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 22-10-1984 : Commissione per i bilanci
  • 23-10-1984 / 15-11-1984 : Commissione per il regolamento e le petizioni
  • 16-11-1984 / 12-10-1986 : Commissione giuridica e dei diritti deicittadini
  • 16-11-1984 / 12-10-1986 : Commissione per i bilanci