John Leslie MARSHALL : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Gruppo democratico europeo - Membro

Partiti nazionali 

  • 24-07-1984 / 24-07-1989 : Conservative and Unionist Party (Regno Unito)

Deputati 

  • 26-07-1984 / 18-02-1986 : Commissione per i trasporti
  • 12-02-1985 / 09-03-1986 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 19-02-1986 / 20-01-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 10-03-1986 / 20-01-1987 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 21-01-1987 / 20-02-1987 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione
  • 21-01-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con Israele
  • 22-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per il regolamento, la verifica dei poteri e le immunità
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con Israele

Membro sostituto 

  • 26-07-1984 / 18-02-1986 : Commissione per la gioventù, la cultura, l'educazione, l'informazione e lo sport
  • 21-01-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i trasporti e il turismo