Joaquim MUNS ALBUIXECH : 2ª legislatura 

Gruppi politici 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Gruppo liberale e democratico riformatore - Membro

Partiti nazionali 

  • 06-07-1987 / 24-07-1989 : Convergència i Unió (Spagna)

Vicepresidente 

  • 26-10-1987 / 13-03-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud
  • 14-03-1989 / 24-07-1989 : Delegazione per le relazioni con i paesi dell'America del Sud

Deputati 

  • 14-10-1987 / 17-01-1988 : Commissione per i trasporti e il turismo
  • 18-11-1987 / 24-07-1989 : Commissione per i problemi economici e monetari e la politica industriale

Membro sostituto 

  • 26-10-1987 / 24-07-1989 : Commissione per lo sviluppo e la cooperazione